ПОМОЧЬ

Милке очень нужен дом!

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Милке очень нужен дом!
 

История Милки. Хронология событий.

Июнь 2017 г.

В одном из частных домов на нашей улице появился очень милый щенок, похожий на белую лисичку:  ушки стоят, глаза-бусинки, нос  чёрным угольком. Щенок сидел на подоконнике, с любопытством разглядывал прохожих, иногда забавно тявкал. Временами к нему присоединялись две красивые, холёные кошки. Летом окно было полуоткрыто, из него доносилась музыка, весёлые женские голоса, смех. Проходя мимо, я всегда улыбалась щенку,  умилялась такой красивой картинке и радовалась за малыша, что ему посчастливилось жить в семье.

 
Октябрь 2018 г.
Спустя год это окошко стало вызвать у меня беспокойство - теперь оно всё время было закрыто, в нём не горел свет, а белая молодая собака по-прежнему запрыгивала на подоконник, слыша шаги за окном, и звонко облаивала прохожих. Я стала пристально наблюдать за окошком, хоть света там по-прежнему не было, но собака выглядела упитанной, здоровой, имела бодрый вид и громкий лай, казалось, что повода для беспокойства за собаку нет. Я утешала себя мыслью,  что наверное у нас с её хозяевами просто разные графики, они работают допоздна, поэтому я и не вижу в окне свет.


Январь 2019 г.
В конце января, в самые морозы, проходя мимо дома белой собаки, я увидела её гуляющей по улице. Она бегала, гордо подняв хвост, подбегала к прохожим, давала себя гладить, была упитана, даже слишком. Эх… - подумала я, всё-таки выпустили на самовыгул, а как всё хорошо начиналось…  Спустя пару дней, проходя мимо, я опять увидела эту собаку, она сидела в снегу под своим окошком, по-прежнему тёмным,  и дрожала мелкой дрожью. Уши опущены, хвост поджат, подойти погладить уже не разрешила – стала угрожающе рычать, и ещё больше вжалась в стену дома. Стало понятно, что собаку выгнали, надо забирать с улицы. Но на тот момент забрать её у меня не было возможности. Придя домой, я стала экстренно искать передержку, откликнулась Наталья, сказала привозить. На следующий день я пошла искать собаку, но не нашла. Стала опрашивать соседей. Мужчина из этого же дома, только с другой половины, с охотой мне поведал, что хозяйка переехала, кошек и собаку выпустила на улицу. Кошки разбежались, а собаку он шуганул от дома подальше, и миски, поставленные сердобольными соседями, выкинул. А потому что нечего ей тут шастать и гадить, у него ребёнок, а собака его пугает, пусть бежит от дома подальше, где-нибудь найдёт свою нишу.  Я попросила его позвонить мне и придержать собаку, если она вернётся. Пошла домой, подняла на уши всех волонтёров района, написала объявления о пропаже в соцсети. Волонтёры прочесали весь район, облазили каждый закоулок – собака как сквозь  землю провалилась. Я уж, грешным делом,  стала думать, что сосед её в лес вывез. Но спустя пару дней утром мне раздался звонок – девушка из многоэтажки из окна видела эту собаку поздно ночью, она бежала от своего дома куда-то в темноту. Сомнений в том, что это была  именно эта собака, не было, но вот только куда она опять делась днём – загадка.  Но не долго мы её разгадывали. На следующий день раздался звонок. Какая-то бабушка умоляла прям немедленно забрать у неё собаку, пожалела на свою голову, житья от неё нет, а у бабушки куча болезней между прочим, которые мне были подробно перечислены. Оказалось, что в этом же доме, на чердаке, живёт ещё одна жилица, старенькая бабушка, мать хозяйки собаки, с дочкой она не в дружбе, но увидев собаку на улице в снегу, пожалела, взяла. А на чердак идёт крутая, почти вертикальная лестница. Наверх собака поднялась сама, а вниз спускаться для выгула не хотела. Один раз бабушка всё-таки стащила её с лестницы и выпустила на выгул (как раз тогда ночью её и видела девушка из многоэтажки). Но второй раз бабушке это сделать не удалось, собака стала хитрее и к лесенке больше не подходила, соответственно, стала ходить в туалет дома, что очень не нравилось бабуле. А так как и сама бабушка редко выползала на улицу, то и о том, что мы ищем собаку, узнала последней. А мы от неё, в свою очередь, узнали историю собаки. Она жила с хозяйкой Региной и её дочкой-школьницей Олесей. К сожалению, Олеся тяжело заболела, её надолго положили в больницу в Москву. Регина поехала за дочерью, жила, где придётся, потом устроилась в общежитие при больнице. Несколько месяцев она ездила раз в 3-5 дней в Тверь кормить собаку и шестерых кошек, но потом ни физической, ни финансовой возможности не стало. Она пыталась пристроить животных родственникам и знакомым, но никто не взял. Пришлось выпустить. И вот собаку мы успели забрать на передержку, я назвала её Майя, очень надеясь, что это нежное весеннее имя принесёт ей удачу. А из кошек кто-то убежал, кто-то прибился к соседям, кто-то остался жить при дворе, но в руки не давался. Всех, кого удалось найти, мы впоследствии стерилизовали, некоторых пристроили. И как раз во время стерилизации кошек я познакомилась с Региной, хозяйкой животных. Очень худая, измождённая молодая женщина с измученным лицом и потухшим взглядом постоянно звонила в Москву, о чём-то говорила с лечащим врачом дочери, при этом пыталась как-то помочь нам отловить одичавших кошек. Я захотела её хоть чем-то порадовать. Стала рассказывать, что у её собаки всё  хорошо, что она живёт в замечательной семье, что с ней много гуляют, берут в лес за грибами и на рыбалку. Регина ничего мне не ответила, только ещё больше съёжилась вся, ссутулилась, опустив голову. Ей очень было стыдно за свой поступок. Я только спросила у неё, как она звала собаку.  «Аля» - еле слышно прошептала Регина. Ну вот, мы даже имя ей созвучное подобрали, и менять на старое не стали, для нас она осталась Майей.


Июнь 2019 год
Нет, я не обманула Регину, действительно, спустя полгода проживания на передержке, Майя нашла новую семью. Пара молодых пенсионеров приехала за ней из Медного, забрали в частный дом в качестве компаньона. В телефонных разговорах хозяин Александр долго рассказывал мне, как он доволен собакой, какая она умная, хорошая охранница, подробно описывал, как они вместе ходят в лес за грибами, как плавают на лодке на рыбалку, Майя любила спрыгнуть с лодки в воду и плыть рядом – купаться – это её самое любимое занятие. Я очень радовалась такому счастливому пристройству.


Январь 2021год
Но радовалась я не долго. Спустя 1,5 года я увидела в соцсетях пост о том, что по Медному бегает белая собака, хозяева переехали, а её бросили. На фото я узнала Майю, и у меня прям всё упало внутри. Стала звонить хозяевам. Хозяйка меня заверила, что с собакой всё в порядке. Да, они переехали в соседнее село, пока не устроились, но как только устроятся, сразу её заберут. Собаку каждый день навещают, кормят и выгуливают. А то, что она бегает, так это сердобольная соседка погулять выпускает, но Майя далеко от дома не отбегает, пробежит кружок – и домой, соседка в окно приглядывает. Я успокоилась, но опять же не на долго.

Август 2021 года
Мне написала волонтёр из Медного Кристина, сказала, что собаку хозяева так и не забрали, она бегает по Медному с верёвкой, закреплённой на ней наподобие шлейки. Раз уж больше, чем за полгода, хозяева её так и не забрали, то уж и не заберут никогда. Кристина решила взять Майю на своё кураторство и забрала с улицы. Имя ей дала другое – теперь эту красавицу зовут Милка.


Сентябрь 2021г.
Милка приняла участие в благотворительном забеге Хвостатый кросс
Но нового хозяина, к сожалению, не нашла

Ноябрь 2021г. - по данный момент
Милка живёт на временной вольерной передержке. Про её дальнейшую жизнь можно почитать далее в постах этой темы.

Этой Милой собаке очень нужен дом и семья!!!


Если вы захотите забрать Милку домой, обратитесь к куратору Кристине 8-960-711-96-76

Фотостраничка Милки

Изменено: Анна - 22.10.2022 20:25:11
 
Друзья! Присоединяйтесь к теме! Вы уже можете регистрироваться на сайте, оставлять здесь комментарии, задавать вопросы.
Прежде, чем писать на форуме, ознакомьтесь с Правилами.
Самое главное правило нашего форума - это позитивное общение.
Изменено: Анна - 22.10.2022 20:17:23
 
Цитата
Цитата
Всем, здравствуйте. По Милке так-же можно задавать вопросы мне. Куратор Кристина.
Изменено: Анна - 21.11.2021 13:53:08
 
Милка на передержке. Благодаря людям, неравнодушным к её судьбе, она живёт в тепле ,сытно кушает и бегает вдоволь по территории выгула.
Изменено: Анна - 22.10.2022 20:20:15
 
Милка уже полностью освоилась не передержке. Живёт она в отдельном вольере со своим собственном маленьким выгулом, которого Милке, конечно мало. Ей нужны просторы, чтобы много гулять и бегать. К сожалению, у хозяев передержки нет возможности выгуливать её часто, на их попечении много собак. В соседнем вольере с Милкой живёт Черныш . Планировалось, что когда Милка привыкнет, выпускать на выгул их вместе. Они бы и побегали и поиграли, выплеснули энергию. Опять же, к сожалению, Милка совсем не хочет дружить с Чернышом - рычит на него и задирает, хотя Черныш совсем беспроблемный, спокойный пёс, никого не обижает. Поэтому за пределами передержки приходится выгуливать их по-отдельности, а в другое время они гуляют каждый на своём отдельном выгуле. Зато Милка хорошо относится к детям, двухлетнего малыша, сына хозяйки, очень любит, весело машет ему хвостиком, разрешает потискать. Милка очень хорошая, компанейская собака, хочется поскорее найти ей хозяев, чтобы она могла нагуляться вволю.
Изменено: Анна - 22.10.2022 20:21:24
 
Милка - "крыска" передаёт всем весенний привет, вот так она крысит на чужих собак, которые, как ей кажется, посягают на её территорию. Попозже попробуем добавить видео её "дружбы" с Чернышом. Милка очень хорошая охранница, лает звонко, чужих в дом точно не пустит.  В то же время Милка очень быстро привыкает к навым людям - она уже сменила двух хозяев, две передержки и двух кураторов. Со всеми сразу же находила общий язык. Присмотритесь к ней, может быть вам нужна именно такая собачка-крыска?)))
Изменено: Анна - 22.10.2022 20:28:16
 
А вот и свеженькое видео от Милки: Милка охраняет территорию
Отдаём красавицу в добрые руки!  
Изменено: Анна - 22.10.2022 20:29:17
 
Новое ВИДЕО о том, как живёт Милка и как она по-прежнему не дружит с Чернышом, который с нового года статус "собака на передержке" поменял на "домашний".
Милке не плохо живётся на передержке, но всё равно это не дом. Ей очень хочется стать домашней!  
Изменено: Анна - 22.10.2022 20:29:51
 
Милка  завтракает
Изменено: Анна - 22.10.2022 20:31:24
 
Поспрашивайте друзей, знакомых, знакомых знакомых... Может быть кому -то нужна активная белая лайка? Очень хочется пристроить эту красавицу. Засиделась на передержке. Она будет отличным Другом!
Изменено: Анна - 22.10.2022 20:33:53
 
Милка на прогулке
Изменено: Анна - 22.10.2022 20:35:46
 
Милка передаёт всем  видеопривет с передержки: Видео Милка

Милка активно пиарится, на неё  даже был запрос в конце мая, но, к сожалению, будущие хозяева на знакомство так и не доехали. Ну понятное дело - лето, жара, все хотят в отпуск, на море или хотя бы на речку, не до собак сейчас. Но мы верим, что эта красавица найдёт самых лучших, надёжных хозяев.  
Изменено: Анна - 22.10.2022 20:39:36
 
Милка побежит кросс? Ее забронировали?
 
Цитата
Юлия Василькова написал:
Милка побежит кросс?
Да, кросс побежит) Кристина ищет подходящую амуницию)
 
28 августа Милка приняла участие в мероприятии "Хвостатый кросс", где показала себя с наилучшей стороны:
- хорошо ехала в машине на место проведения забега,
- с удовольствием принимала поглаживания от всех желающих её потискать,
- бежала кросс с совершенно незнакомым ей человеком и при этом абсолютно не стеснялась,
- после забега с удовольствием искупалась вместе с другими собаками,
- спокойно ехала в машине обратно на передержку.
Хотя и условия на передержке очень хорошие, жалко её было туда возвращать. Очень хочется, чтобы у этой собаки наконец-то появился хозяин, который будет ходить с ней купаться не раз в год, а каждые выходные, чтобы она могла больше бегать по полям и по снегу, больше общаться с людьми и другими собаками. Милка этого достойна!
Обратите внимание на эту красивую, такую солнечную девочку!!! Расскажите о ней друзьям, может быть кто-то захочет именно такую собаку.  
Изменено: Анна - 22.10.2022 20:41:52
Страницы: 1 2 3 След.
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: