ПОМОЧЬ

Новости

В Твери впервые прошел благотворительный кросс с бездомными собаками

12 сентября в Твери впервые прошёл благотворительный забег в помощь бездомным животным. И это было просто фантастически здорово!

В «Хвостатом кроссе» приняли участие 100 спортсменов и любителей бега, 40 из них пробежали дистанцию в паре с собаками. Это были и домашние любимцы, и пока ещё не нашедшие свой дом воспитанники нашей группы.


На Константиновский карьер приехали 12 наших подопечных и выпускников. Практически все справились с довольно длинной дистанцией - 5 километров - и вели себя в большом собачьем коллективе очень воспитанно. Желающих спортсменов на собак оказалось больше, чем мы планировали. В следующем году привезём всех!)

Кстати, наша Рица, привезённая из Абхазии, заняла второе место в кроссе! Но победила, конечно, дружба.


Собака Зая из нашего приюта «Преданный нос» приехала вместе со своим опекуном - певцом Евгением ОКуневым . Опекунство - один из способов «завести» себе собаку, если нет возможности взять ее домой. Евгений приезжает гулять с Заей, привозит ей корм и вкусняшки. А Зая всегда с нетерпением ждёт своего опекуна.

Совсем ещё недавно бездомный пёс Вася приехал со своим новым хозяином - Максимом Школьниковым. Максим спас Васю, когда тот попал в большую беду. Собаку вылечили и полюбили всем сердцем. Теперь Вася - счастливый, здоровый, домашний пёс. Видели бы вы, с какой гордостью он бежал дистанцию рядом со своим хозяином!


Такие мероприятия, как «Хвостатый кросс» - это ещё одна возможность обратить внимание общества на проблему бездомных животных. Каждый спортсмен сегодня убедился, что бездомная собака - такой же прекрасный компаньон и верный друг, как и любая купленная за деньги.

Мы давно смотрели, как подобные марафоны проходят в Москве, и мечтали сделать что-то подобное в Твери. Однажды ребята из Школы бега "Tver run lab" написали нам, что хотят провести благотворительный марафон в помощь нашим подопечным. Мы предложили бежать его с собаками. Так и получился «Хвостатый кросс».

Все средства с регистрации - 35200 рублей - были переданы в группу и будут направлены на лечение, стерилизацию и содержание бездомных животных. Кроме этого, участники и гости кросса собрали в помощь собакам несколько десятков килограммов корма и вкусняшек!

Спасибо большое всем, кто принял участие в этом добром забеге! Надеемся увидеться в следующем году.


Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: