ПОМОЧЬ

Дворняжки Татьяны Черновой. Собакам нужен дом!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Дворняжки Татьяны Черновой. Собакам нужен дом!
 
Ещё один товарищ из мелкашей - Умка.
В начале января в группу поступил сигнал о том, что умерла хозяйка, и в частном доме уже больше двух недель сидит запертый пёсик. Поехала на разведку, и действительно на окне сидел мелкий пёсик и яростно лаял, всем видом показывая, что как охранник он очень серьезный. Поговорив с соседями, я узнала, что хозяйка действительно умерла, а ее сын приезжает его кормить раз в четыре дня, а ещё с ним находится кошка. В общем, связались мы с этим сыном, и он радостно отдал нам и собаку и кошку.
Вот, с января Умка живёт у нас на передержке, за это время мы выучили его характер, а характер, я вам скажу, у него далеко не подарок, сделали прививки, кастрировали.
Не смотря на то , что с виду Умка очень миленький, в нем живёт маленький демон. И именно поэтому ему нужен человек, который примет его позицию и его правила. Очень надеемся, что такой человек все же найдется.

Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна
 
А у нас пополнение.

Скорее спешите познакомится с потрясающими новинками "Мужской коллекции" от Дворняжек.
К вашему вниманию в коллекции представлены два "бренда".
Первый метис дворика с тоем, второй метис дворика с папильоном. Ну а если смотреть правде в глаза - это обычные дворики.
Два годовалых мальчика, первый пугливый, второй контактный.

Предложения ограничены. Не упустите свой шанс стать счастливым обладателем этих прекрасных мальчишек и подарить им дом, любовь и заботу.
Звоните, пишите, приезжайте знакомиться.
Мы ждем Вас!

Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна
 
Два дня подряд не вылезаем с Велюром из клиник: сдаем анализы, проводим обследование.
На данный момент по УЗИ выявлен цистит и есть отклонение в почках.
Диагноз: Бактериальный цистит, простатит под вопросом. Назначили дорогие антибиотики на три недели, потом повторное узи и плюс проведут забор мочи методом цистоцентеза ( прокола мочевого пузыря через брюшную стенку) на бак посев так как бактерий в моче много и надо выяснить какие именно.
А еще наш товарищ где умудрились подхватить конъюнктивит.
Вообщем пока жил Виля в вольере, проблем не было, попал в домашние среду и развалился весь как дряхлый пень.

Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна
 
Наша фотосессия.
Одни милашки, прям ангелочки, а не собачки. Правда у пару ангелочков за пазухой сидит дьяволенок.
Велюр, Джем, Умка, Шаня, Ляля

Но все они очень хотят домой, к своей единственной и любимой маме.
Приезжайте с нами знакомиться, мы очень ждем.

Большое спасибо нашему фотографу за фоточки.

Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна
 
Лялечка .
Прошлая нелегкая жизнь сильно отразилась на здоровье Ляли, проблемы есть, и проблемы не малые. Вчера были на УЗИ: выявлены признаки нефропатии, хронического эндометрита и аритмия. Ко всему прочему зубной камень такой, что десны все кровоточат, и кушать сама Ляля практически не может, приходится кормить со шприца.
Я могу еще понять, когда бездомные собаки, которые живут на улице, имеют такой букет болезнь, но как можно так запустить породистую мелкую собачку, просто не укладывается в голове.
Друзья! Впереди нас ждет долгое восстановление по ее здоровью.

Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна
Изменено: Татьяна Чернова - 20.03.2024 10:25:34
 
Даже если ты породистый, то это не факт, что от тебя не избавятся как от ненужной вещи.
Именно так и произошло с чихами . И плевать, что на улице зима, мелкая порода, да еще и старички - выкинули в лесу на верную смерть и забыли. Но судьба распорядилась по другому, люди нашли, забрали и передали нам под опеку.
Так у нас появились два самых маленьких(по размерам) подопечных которых назвали - Чип и Дейл.
Чип оказался спокойным и ласковым, с серьезными проблемами сердца.
Дейл тоже ласковый, но с характером и к нему нужен был особый подход.
Хозяев чихам нужны было искать таких которые знакомы с этой породой и готовые взять на себя дорогое пожизненное лечение. И к нашему счастью мы нашли. Может кто то подумает: Ну чихов то конечно расхватают... Нет друзья, могу вас заверить, что очередь за ними не встала. Возрастное, а тем более больное животное никому не нужно.

Я очень благодарна Олесе и Сергею, что забрали в свою семью Чипа. Ребята приняли ответственное решение, понимая, что дальнейшее обследование и лечение Чипа выльется им в немалую сумму. Я до сих пор испытывают перед ним некую неловкость и кланяюсь им в ноги за их решение. ОГРОМНОЕ спасибо за Чипа.

Не меньше я благодарна Марине за Дейла. Тот еще парень, которого надо было понять и принять с его прибамбахами. Марина со своим сыном поняла его прибамбахи и приняла, а Дейл ответил им любовью и взаимностью. Марин огромное тебе спасибо за Дейла, я надеюсь, что он хоть чуток скрасил твою потерю.

Большое спасибо всем кто помогал нам на мелкашей, спасибо Марине передержке за временный приют.

Чип и Дейл ДОМА!
(1 фоты у нас, 2 - 3 дома)

Куратор: Татьяна Чернова
 
Вот такой песик целую неделю скитался в Кр.Знамени, вероятнее всего его же видели в Юности, но в руки не дался. Вчера поздно вечером усилиями девочек был пойман и отвезен на передержку. Пока поищем старых хозяев и изучен поведение песика, если хозяин не найдется будем искать ему дом.
Песик маленький, похож на метиса Йорка или Ши -тцу, пол и возраст пока не известен, в очень запущенном состояние, был одет ошейник. Пока малыш привыкает к новой обстановке, стараемся не тревожить его.
По всем вопросам: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна
 
Сегодня кастрировали Джема, Финика и Пудинга.

Мальчишки молоденькие, на улице весна, время течек, каждый норовит драпануть на свидание, если не получается то начинают так петь серенады, что хоть вешайся. Сами понимаете, что тишина на территории и спокойные нервные клетки мальчишек - это самое главное для нас.


Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна
 
Начинаем поиски семьи для Умки.

Умка мальчик со сложным характером, его настроение может быстро поменяться с ангельского на дьяволенка. Умка очень дорожит своим личным пространством. Если он что то решил, то не стоит его переубеждать в другом и самое главное не замахиваться на него. Умке нужна семья где он будет жить один с женщиной и можно с кошкой. Хорошо бы для Умки взять несколько консультаций с кинологом, что бы лучше прочувствовать тонкую душевную натуру парня.
Может он не будет мягким плюшевым медведем, но с ним можно комфортно жить при соблюдении определенных правил в общении.

Возраст: 3 года
Физ.статус: Здоров. Кастрирован.
Документы: Вет.паспорт (обработан, привит)
Характер: Сложный, но с подходом.
Проживание: Квартира, дом
Семья: Одинокая женщина. Строго без детей и других собак, можно с кошкой.
Качества: Любит гулять, отлично ходит на поводке. Терпит до выгула.
Рекомендации: Нужны занятия с кинологом.

Если вы готовы стать семьей для Умки, быть его проводником в счастливую жизнь, то мы готовы с вами все обсудить.

Куратор: тел. 8-910-530-84-03 @id208994462
 
А ведь хотела провести выходной день дома... именно с таких слов начиналась это счастливая история.

Удача - вот такое необычное и непривычное имя я дала этой собачке.
Два месяца она скиталась по улицам, про нее писали посты, но взять к себе небольшую, ласковую собаку никто не хотел, пока в очередной свой выходной девочки волонтеры не собрались на отлов. Первой на место приехала Ирина, к ней и вышла наша Удача, но уже травмированная, с раздутой щекой и шеей, раны гноились. Оставлять на улице Удачу было нельзя, в противном случае собака бы побигла. Перебрав все свои переполненные передержки, нам удалось найти ей местечко и забрать на время лечения. Показали врачу, начали лечение, потихоньку шли на поправку.
Когда Удача поправилась, встал острый вопрос (ведь вся передержка переполнена): выпускать ее обратно на улицу или искать дом. А вот выпускать такую ласковую, добрую, умную, а самое главное послушную собаку, ой как не хотелось, и благодаря доброму сердцу Марины и фин.опекунству Ксении, Удача осталась у нас, и мы начали активно искать ей дом.
На мое удивление откликов по ней не было, а когда предлагала ее, то слышала, что Удача большая.
И вот очередной звонок (к моему сожалению не по Удаче, а по другой собачке), поговорили и вот чувствую по разговору, что надо предложить Удачу и давай про нее рассказывать, меня послушали, и опять я услышала, да, видели фотки, она большая. Думаю : ну уж нет, не упущу "ручки" и предложила приехать познакомится с выбранной собачкой и одним глазком глянуть на Удачу. Договорились о встрече.

Ольгу и Алексея ждала с нетерпением, перед встречей помолилась всем собачьим богам за Удачу, надавала наставлений самой Удаче, чтоб не подвела. И вот сама встреча, все переживают, было видно, что ребята тоже волнуются, мы выводим Удачу....

Друзья, я не могу сейчас передать вам эмоции ребят, когда они увидели Удачу. Люди же думали, что им сейчас выведут огромную овчарку, а тут вышла небольшая, застенчивая собачка, которая вся дрожала, робко виляла хвостиком и смотрела преданными глазами на всех. Ольга тут же взяла ее на руки, а Удача вся прижалась к ней, после этого Алексей твердо сказал: Забираем.
Моя душа ликовала....

Ольга и Алексей, я очень, очень благодарна Вам за Удачу(теперь ее зовут Альма). Глядя на вас и Альму так и хочется сказать, что семья воссоединилась. Я уверена, что Альма проживет с вами долго, а самое главное счастливо и принесет вам много, много радости и УДАЧИ!

А для меня, она уже принесла немного удачи, ведь этот год начался именно с ее пристроя домой, а значит год будет удачный на пристрой, и многие хвостики поедут домой.

Большое спасибо всем, кто участвовал в судьбе Удаче и переживал за нее.
1 фото - забрали с улицы, остальные дома.

Удача ДОМА!

Куратор: Татьяна Чернова
 
Давайте поближе познакомимся с одним из наших новеньким с Красного Знамени.

Ежик...
Спросите, почему Ежик? Да потому что этот мальчишечка никому не доверяет. При виде приближающегося человека, малыш сжимается в клубочек, как ежик, и выпускает все свои незаметные глазу человека иголки, смотрит, как затравленный волчонок, рычит как грозный лев, и если пытаешься протянуть к нему руку, то старается ее откусить ее, как крокодил. Вот такой вот микс из животных у нас получился в одном маленьком песо-ребенке.

Весь этот микс, не ставит на нем крест. Ежик молоденький песик, есть большой шанс, что в семье станет добрым песиком, ведь чувствуется, что в нем еще очень много любви. Но ему потребуется время, чтобы вновь начать доверять людям. Ежику нужна терпеливая семья. Идеально, если это будет одинокий человек с размеренным образом жизни

На данный момент Ежик прошел 12 дневный карантин на бешенство, из лохматого, неухоженного комка шерсти его превратили в почти голую хохлатую, единственное, не смогли постричь мордочку, от чего он стал еще больше похож на Ежика.
Сегодня планируем съездить в клинику на осмотр.

Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна @id208994462
 
Очень давно не было вестей от меня, что кто-то из "старичков" дома.
Сейчас я хочу, чтобы вы порадовались вместе со мной за Стрелочку.

Три с половиной года Стрелка жила вместе с нами, забрали мы ее из подвала дома вместе с двумя щенками.
История Стрелки была интересной, вроде и домашняя, а вроде и бездомная. Но возвращать ее к прежнему образу жизни очень не хотелось. Стрелка оказалась очень доброй и послушной собачкой, хотя она оооочеень много почудила на квартирной передержке. Откуда только столько терпения у Арины было, я не знаю.
За то время, что Стрелочка жила с нами, немного отъелась (первое фото - такой она попала к нам), перенесла тяжелую болезнь, поучаствовала в проекте от Инициативной группы "Помочь может каждый"
Время шло, я искала Стрелке "дом", хотелось пристроить ее кому-то своим, а когда договорись о смотринах и я предупредила об этом передержку, то Арина не смогла с ней расстаться. Вот так вот наша Стрелочка стала домашней любимицей.
Я очень рада за Стрелку, хотя и понимаю, что теперь лишилась очень хорошей передержки.
Ариша , огромное тебе спасибо за все и самое главное за Стрелочку.

Стрелка ДОМА!
 
Здравствуйте, я — Пудинг.

С людьми я познакомился совсем недавно и пока не совсем понимаю, чего от вас ожидать. А пока я осторожничаю, то лучше отойду и посижу в сторонке.
Но не подумайте плохого: я добрый парень, совсем не агрессивный. Со временем стану вам прекрасным компаньоном. Мне просто нужна заботливая семья, которая поможет научиться верить людям.
А я не подведу, я хвостик сообразительный, просто раньше мной не занимались. Гулять, играть, ласкаться — я пока не умею, но очень хочу этому научиться.
Мечтаю, чтобы меня скорее заметили мои люди, которые полюбят всем сердцем и помогут стать мне настоящим домашним хвостиком.
Именно с вашей заботой я расслаблюсь и откроюсь и вот тогда-то мы заживём дружно: будем вместе гулять, играть и лежать на диване и смотреть телевизор.

Возраст: 1 год
Физ.статус: Здоров. Кастрирован.
Документы: Вет.паспорт (обработан)
Характер: Застенчивый
Проживание: Квартира, дом(не уличное содержание)
Условия: Выгул на шлейке, поводке и строго БЕЗ самовыгула.

Если вам понравился наш трех-колорный Пудинг, то пишите, звоните и приезжайте знакомиться.


Куратор: тел. 8-910-530-84-03 @id208994462
 
Ещё пару дней назад надо было это написать. То, чего мы всегда боимся, случилось снова.
Приехали с клиники, и на вам сюрприз. У ворот нашей передержки, малюсенькая, стриженная, испуганная собачуля.
Проклятье и матные слова писать не буду, просто не хочу уже.
Скажу только спасибо, что привезли ее к нашему забору, а не выкинули где-нибудь на трассе или в лесу.
А в остальном, Господь всех рассудит сам.
 
У нас совсем беда с Ежиком😢
Так жалко его, до слез прям.

Малыш в огромном стрессе, к себе не подпускает, совсем не ест, худеет на глазах, вчера еще писюн вылез и не убирается сам.
Чтобы хоть как то решить эту проблему, мы в прямом смысле слова пожертвовали своими руками, но все же смогли взять Ежика в руки и убрать все на свои место.
Сегодня снова предстоит бой с уговорами, чтобы доехать до клиники, показать врачу и сдать кровь на БХ.
Очень жалко малыша, Ежик переживает огромный стресс, планируем показать зоопсихологу.

Кстати, вчера нашли у него клеймо, рассмотрели, буду пробовать найти заводчика.


Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна http://vk.com/id208994462

Большое спасибо всем, кто помогает нам!!
Изменено: Татьяна Чернова - 17.04.2024 07:13:42
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: