ПОМОЧЬ

Дворняжки Татьяны Черновой. Собакам нужен дом!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Дворняжки Татьяны Черновой. Собакам нужен дом!
 
Барабанная дробь......

И плюс ещё две чишки в нашей компании.
Два мальчика, не молоды, один подкашливает ( надо обследовать).

Как нам стало известно из поста, крох нашли в лесу, где они сидели, прижавшись друг к другу, и пытались согреться.

Куда же катится наше общество? Люди, вы совсем что ли озлобились? Ну почему нельзя просто отдать животное, почему его надо обрекать на что-то мучительное? Почему одни тянут до последнего свое животное, вкладывая в него всё возможное и невозможное, а другие просто выкидывают как мусор?
Этот 2023 год для меня как начался бомбически (напомню, 3 января, мороз, два щенка королевского пуделя в холодном подъезде), так и заканчивается - два немолодых чиха в лесу🤦
Надеюсь больше сюрпризов не будет.

Куратор: тел. 8-910-530-84-03 https://vk.com/id208994462
 
Вот таким собачьим и кошачьим составом мы перешли в Новый 2024 год!
Шерстяные хвостики:
1. Мотя
2. Фокса
3. Малыш
4. Мускат
5. Стрелка
6. Удача
7. Велюр
8. Стружка
9. Панда
10. Арчи
11. Зена
12. Сэм
13. Унция
14. Дейл

Пушистые хвостики
1. Черныш
2. Банзай
3. Циля
4. Монета

Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна  
 
Груня...

Очень  хочется поделиться прекрасной новостью. Наша Груня дома.

Был пост, что небольшая собачка прибилась к магазину и ей срочно искали передержку. Пройти мимо этих глаз мы не смогли и Груня (так мы ее назвали) приехала к нам на передержку. Такие маленькие собачки долго не задерживаются, маленьких забирают быстрее, вот и Груня у нас долго не задержалась и поехала в замечательную семью Татьяны и Владимира.
Сейчас Груня живет как маленькая принцесса, ее очень любят, нарядов у нее действительно как у принцессы, что не день так новый комбинезончик. Правда вот на улице Груня ведет себя не как принцесса😄обязательно надо всех облаять, но и эта проблемка сейчас решается. Груня занимается с кинологом. Вообщем повезло Груняши так повезло.
Татьяна и Владимир огромное Вам спасибо за Груню. Я уверена, что благодаря вашей заботе Груня станет настоящей принцессой и будет дарить вам радость еще много, много лет. Мне очень приятно, что я познакомилась с вами.
Большое спасибо всем кто помогал нам финансово для Груни, спасибо всем кто помогает нам. Без вас ничего и никого я бы одна не спасла.
С Наступающим Новым годом всех!

Груня ДОМА!

Куратор: Татьяна Чернова
 
Люди, научитесь уже нести ответственность за животное которое вы берете. Ваши переезды в другой город, беременность и появившиеся внезапно аллергия не дает вам права бросать на произвол судьбы когда то вами любимого хвостика.
Вчера приехала в деревню, чтоб проводить в последний путь свою Алиску (кстати которую 14 лет назад так же подобрала в деревне после отъезда дачников). Так меня там ждал сюрприз в виде новой собачки.
Поспрашивав соседей, выяснила, что ее и еще двух собак бросили хозы которые уехали в другой город. Маленькую собачку кто то приютил, старый кобель погиб, а эта матрена прибежала в деревню и теперь скитается от дома к дому в поиске еды и укрытия. Собака в течке, около нее трутся кобели, сама матрена (давайте назовем ее Мотя) ласковая и немного напуганная, но достаточно легко идущая на контакт. Первое и самое главное сейчас - это срочно надо простерилизовать ее и искать Моте дом. Впереди зима, собака просто погибнет на улице.

Тел. 8-910-530-84-03 https://vk.com/id208994462
 
 Пусть мама услышит, пусть мама придет,
Пусть мама меня непременно найдет,
Ведь так не должно быть на свете,
Чтоб были бездомными дети.. 💔

Хвостикам ОЧЕНЬ нужен ДОМ!
Многие уже давно ждут этого счастливого момента.
Не скупитесь на РЕПОСТ, дайте ШАНС.
Все хвостики вакцинированы, девочки стерилизованы.

1. Удача - около года.
2. Фокса - 6 лет
3. Стружка - 7 мес.
4. Сэмик - 3 года
5. Зена - 4 года
6. Бело-Мотя - 5 лет
7. Малыш - 10 лет
8. Унция - 5 лет
9. Стрелка - 4 года

Звоните, пишите мы ждем!
Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна
 
У нас очень плохие новости по старичку Малышу.
Были на приеме у врача, опухоль выглядит очень плохо, плотная, но безболезненная. Предварительный диагноз поставили: Фибросаркома, плоскоклеточная карцинома.
Нам предложили два варианта: первый оставить все как есть и дать дожить с тем, что есть или провести сложную операцию по удалению опухоли и половины нижней челюсти, но к сожалению прогноз на продолжительность жизни после операции от 3 до 6 мес.
После приема я много с кем советовалась как поступить, все врачи в один голос советуют не трогать опухоль, да я и сама знаю примеры, что проведя операции с таким диагнозом животное после операции живает не долго, а реабилитация после операция очень тяжелая и болезненная.
Сказать, что мне жалко Малыша это означает ничего не сказать. Я уже наплакалась из за него, почему этому хорошему песику так не везет. Раз его бросили, потом вторая так сказать хозяйка бросила его, привязав к газовой трубе с запиской где написала: усыпите или возьмите в приют. Конечно мы забрали старичка, но не для того, чтоб усыпить, а для того, чтоб Малыш на старости лет жил в заботе.На передержке мы привели Малыша в порядок, следили за его здоровьем, искали новую семью и вдруг такой страшный диагноз, такая страшная болезнь прицепилась. Казалось живи и радуйся, доживай свой век в любви, тепле, а нет..
После долгих раздумий, посоветовавшись с врачами, решили не мучать Малыша операцией, а дать дожить ему с тем, что есть, а мы постараемся поддержать его всеми возможными способами. ОЧЕНЬ прошу не осуждать и не ругать нас за такое принятое решение ( нам и так нелегко), а главное не писать гадости в комментариях проклиная нас до 10 колена.
К сожалению любящую семью Малышу мы так и не смогли найти, а теперь и подавно шансов на это ноль, но мы его любим и делаем все для того, чтоб он жил как дома - в любви и заботе.

Спасибо за паштеты которые ему теперь еще больше необходимы будут. Если кто захочет помочь паштетами Малышу, мы с большой благодарностью примем в дар или вы можете заказать их на ОЗОНЕ (Радищева 40) а я получу сама.

Спасибо за внимание, куратор Малыша Татьяна Чернова  тел. 8-910-530-84-03
 
Стружка...
Ищем дом и любящее сердце забавному ребенку.
Прекрасная, ласковая, очень игривая, любая минутка должна пройти в играх.
Возраст примерно 7 мес, обработана, привита, с красивейшими глазами, среднего размера, но лапки крупные.

По возрасту обязательная помощь в стерилизации.

Куратор: 8-910-530-84-03 Татьяна
 
Мой Велюрка, моя бедося.
Забрала своего любимчика домой, сейчас ему нужно теплое, чистое место содержания. Очень боялась как его примет моя Феня, и будет ли он обижать моих семерых кошек. Оказалось, Велюр пришелся ко двору, Феня не шибко довольна, но не агрессирует, кошки в шоке, но тоже снисходительно отнеслись к нему. Да и сам Велюр оказался большим умницей. Дома ведёт себя тихо, ночь прошла спокойно, туалет терпел до улицы(а я как путная ему собачий пояс трусы заказала, теперь наверное придется самой их надевать😄), гуляет на поводке хорошо. Пока я довольна его поведением. С утра сделали обработку ран, одной, конечно, трудно, но мы с боем, руганью, уговорами все же как-то это сделали. Очень большой карман у него образовался, пол пузырька хлоргексидина уходит только чтоб промыть рану и 10 мл левомеколя умещается в этот карман. Когда промываю рану, то из нее выходит сукровица с гноем, конечно мальчику больно, он дёргается, я ругаюсь, потому что мне и самой страшно(я не врач) и жалко его, но понимаю, что это нужно делать. Зато после обработки Виля получает гусиный паштет который лопает не жуя, а я в него толкаю антибиотики. Хотя бы тут без проблем. Днём сделаю ему солевой компресс, вечером опять промывание, закладывание мази, прием антибиотиков и так будет 7 дней. Сейчас нам надо в большом количестве хлоргексидин и левомеколь(тюбика хватает на три обработки).
Самой болеть уже некогда, надо лечить и ухаживать за мужчиной.

Куратор:: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна  
 
На днях кастрировали двоих моих подопечных пацанов - красавчика Арчи и новенького болона Умку.

Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна https://vk.com/id208994462
Изменено: Татьяна Чернова - 02.02.2024 18:10:44
 
Встречаем двух новеньких мальчиков.Аля болонка Умка и аля таксеныш Джем.
Оба не старше 2.5 - 3 лет. У каждого своя печальная история. Но теперь мы постараемся, что у одного и другого все будет хорошо.


Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна http://vk.com/id208994462
 
Боня...

Маленькая лисичка Бонечка, девчушка веселушка, озорнушка. Два раза предавали эту собачку, но теперь я уверена, что настоящая мама рядом. Боня поехала третьей любимицей в семью в которой уже живёт моя подопечная Фрося. Так, что за эту милаху я спокойна.
Дашуль больше спасибо тебе и Саше за девчонок(дочек)

Боня ДОМА!

С уважением куратор Бони - Татьяна Чернова
 
Вчера прооперировали нашу красавицу Фоксу.
Операция прошла сложнее и травматичнее чем предполагалась. Была полностью удалена правая грядя мж, стерилизация и удалили опухоль на задней лапке. Взяли гистологию(держим кулачки). Шовчик получился очень большой, сутки Фокса была в стационаре под наблюдением, сегодня забрала, чувствует себя хорошо.
Пока на обезболивающих, одели воротник, нужны антибиотики.
Сейчас самое главное, чтобы Фокса была здорова, и нашла свой дом.

Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна
 
Знакомьтесь с нашим новеньким домовенком Шаней.
Вот такое лохматое чудо было найдено в подъезде, поиски бывших хозяев не увенчались успехом.
Песик не молодой, нужен осмотр врача, есть проблемки с зубами, характер с особенностями.
Отдается взрослым, ответственным людям после кастрации за ваш счет и по договору, с ненавязчивым отслеживанием судьбы.

Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна
 
Джем маленький песик, которого спасли от алкашей хозяев.
В прошлом у Джемика была не легкая жизнь, голод и самовыгул, одиночество и побои, но благодаря неравнодушным людям Джем оказался у нас на передержке. Парниша не очень любит одиночество, но очень любит внимание людей, очень разговорчив. Не смотря на его 6 лет, Джем любит много гулять и двигаться. На поводке ходит хорошо. Обработан, первично привит.

Куратор: тел. 8-910-530-84-03  Татьяна
 
Моя новенькая принцеска.
Вот такую сладенькую булочку забрали от плодни. Не один раз нелюди пытались получить от нее потомство, а когда поняли, что собачка не пригодна к разведению, то просто отдали на усыпление. Вот так малышка оказалась у меня.
Вчера мы намылись, вычесали все колтуны, в туалет ходит на пеленку(но может и промахнутся), на улицу не проситься, да и на улице боится(возможно с ней и не гуляли даже).
Скорее всего молодая, возраст по зубам очень трудно определить так как зубки в ужасном состояние, один сплошной камень, из зо рта идет отвратительный запах, надо срочно делать чистку зубов.
Принцессе нужен дом и заботливая мама.
Отдается ответственным людям, в свое жилье, без маленьких детей, после стерилизации и чистки зубов за ваш счет, по договору, с ненавязчивым отслеживанием судьбы.

Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: