ПОМОЧЬ

Новости

В поддержку подопечных Инициативки в Твери пройдет благотворительный спектакль
Спектакль «Про собак» - дипломная работа студентов колледжа культуры им. Н.А. Львова Кристины Ворониной и Дмитрия Пелогеевского по повести Константина Сергиенко «До свидания, овраг».

В основе произведения — история жизни бродячих собак, каждая из которых по разным причинам стала бездомной. Это пронзительная история о предательстве и одиночестве, но, вместе с тем, это история о надежде и вере в добро и любовь, история про большую мечту, которая, как свет, на жизненной дороге разочарований.

Для нас особенно ценно, что все актеры в спектакле — дети, ученики театрального центра "Алые Паруса". Спектакль уже высоко оценили: он получил первое место в своей номинации на тверском городском открытом конкурсе театрального творчества «МАРТ».

Художественный руководитель центра, куратор проекта, педагог Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова Наталья Рыбакова:

-Сюжет спектакля очень трогает душу. Ведь все его герои — беззащитны, они живут, ссорятся, мирятся, радуются, но каждый из них безмолвно кричит о помощи. Какое будущее может быть в овраге? Как продолжать верить, если тебя оттолкнули и выбросили? Как перестать сомневаться? Они все разные — наши герои, но каждый все-равно мечтает найти «собачью дверцу», за которой безусловная любовь и покой.

В спектакле заняты ребята от 10 до 13 лет. И было очень много вопросов. Например, зачем же люди бросили своих питомцев, зачем оставили? Неужели это было так необходимо? Конечно, детской душе невозможно понять бессмысленность зла, они еще не зачерствели.

В спектакле даже есть фраза: «Дети — это те же люди, только добрее». Нам хотелось создать ощущение, что всегда все можно поправить, если верить, что каждый герой в итоге будет счастлив. Нам, людям, тоже важно это понимать. Поэтому спектакль в каком-то смысле и о людях.

Генеральный директор театрального центра «Алые паруса» Елена Чернятина:

-Всегда радует, когда в процессе работы над спектаклем ребята могут вынести какие-то жизненные уроки, понять что-то о моральных ценностях, о правде, добре, милосердии, честности, стать лучше и душевно богаче. «Про собак» - как раз такой спектакль. Я уверена, «пропустив» материал через себя, наши юные актеры уже совсем по-другому станут относится к бездомным животным. Совершенно логично, что в продолжении всей этой хорошей истории мы поможем волонтерам и их подопечным.

«Пусть каждый найдет своего Человека, пусть сбудутся наши мечты», - говорит один из героев постановки. Вы знаете, для нас это тоже самое важное желание!

Фото: театральный центр "Алые паруса"
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: