ПОМОЧЬ

Они нашли хозяина!

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Они нашли хозяина!, Приветы из дома от подопечных группы
 
В этих четырех фотографиях - полностью измененная судьба одной маленькой бездомной собаки. На первом фото - никому не нужной, сбитой, оставленной умирать на обочине дороги. На последнем - самой любимой на свете, обожаемой и прекрасной.

В судьбе Лапки приняли активное участие вы, наши дорогие друзья и подписчики/ Ее сбили на Зеленом проезде, прохожий мужчина сжалился и принес во двор близлежащего дома, где живет Инна. Так сбитая собака и ее человек, сами того не зная, нашли друг друга. Мы с вами помогли оплатить сложную операцию и лечение Лапки, а Инна уже не смогла ее никому отдать.

Фото Лапки «после» - это и ваша заслуга. Нам хочется крепко обнять каждого, кто к нему причастен!
 
Чем больше ты в волонтерстве, тем больше за твоей спиной животных, которым ты помог или старался помочь.
Вряд ли кого-то можно забыть, но какие-то истории особенно западают в память, осмысление которых не позволяет опускать руки...год за годом, от истории к истории...

Сегодня очень личными мыслями делится наша Ирина Иванова.

****
Уже далёкие 70-е 20 века. Я - октябрёнок с длинными косичками и красными бантами. Наш четырехэтажный дом среди старых деревянных построек. Мой любимый фильм "Золушка". Но я мечтаю не о женихе и балах. У феи в руках волшебная палочка. Она выполняет самые сокровенные желания и я мечтаю о ней. Она мне очень нужна, чтобы помочь кошке, которая родила в подвале, а её котята куда-то разбежались. Мама кошка никак не могла их найти. Только сейчас я понимаю, что их просто утопили...

Наша дворовая собака. Такая ласковая. Я таскала ей котлеты. Но как же она визжала, когда ее переехала машина. Я стояла и обливалась слезами. Я не могла помочь. Я была всего лишь ребенком.

Я знала, что волшебная палочка помогла бы все исправить, а ещё у всех животных был свой дом. Я бы постаралась...

... 11 января 2016 года выдался на редкость холодным и метельным. На парковке около ТЦ РИО в сугробе медленно умирал пёс. Грузчики накрыли его курткой, но она не спасала сбитое машиной и замерзающее животное. За несколько лет волонтёрства я ещё не сталкивалась с таким тяжёлым случаем.
Я реально не знала что с этим делать. Мне на помощь пришла Даша Ульянова, помогла, рассказала, направила.

В общем, погрузила с помощью всё тех же грузчиков полудохлого пса в багажник и поехали в клинику. А надо отметить, что весил тощий, как велосипед, парень 45 кг.

Приняли нас только в Редкино, где откачали, отогрели и оставили на стационар несчастное животное.
Позже, после выздоровления, Бродягу Рио - так мы назвали собаку - отпустили там, где и подобрали.

А через год его опять пришлось везти в стационар, но уже со сломанной лапой. И вы не поверите, но Рио узнал меня! Он подошёл ко мне сам и разрешил надеть ошейник с поводком.

После лечения я уже не стала отпускать кобеля на улицу, нашла ему дом. Врачи давали ему возраст от 8 до 10 лет. Но зубы - не всегда показатель возраста. Рио прожил тяжёлую жизнь. Ему перевязывали морду и били, его как минимум два раза сбивала машина, его тело покрыто шрамами, его кости - сросшиеся после переломов.

Сейчас Бродяга Рио уже семь лет счастливо живёт в Максатихе. Кобеля любят, хорошо кормят и выгуливают на поводке. И ему очень нравится домашняя жизнь. Он ни разу не сделал попытки убежать со двора или во время прогулки.

Каждый год мне присылают его фотки и благодарят за хорошего друга и охранника. А я всегда радуюсь, как ребёнок, и по несколько раз пересматриваю фотографии которыми делюсь с вами.

P.s. Знаете, волшебная палочка не так уж и нужна. Нужно просто всегда оставаться Человеком: отвечать за свои поступки, помогать нуждающимся и не бояться брать на себя ответственность. Не проходить мимо чужой беды. Не ждать, что кто-то это сделает за вас.
Изменено: Анна - 18.05.2024 18:09:31
 
Эта история началась ровно 11 лет назад. Я просматривала Группу и увидела пост о том, что требуется передержка подобранному кокер-спаниелю. Пост я пролистала, подумала, что породистую собаку быстро заберут, но из головы он не выходил. Спустя несколько дней я вернулась к этому объявлению и узнала, что передержка для собаки так и не нашлась. Возможно потому, что пост был без фото, просто текст. Дома я посовещалась с моим полуовчаром Ларсеном, и мы решили, что маленький кокер на несколько дней нам ничем не помешает. Я позвонила по телефону и предложила забрать собаку.

Взял трубку парень, рассказал, что нашёл кокера в 2 часа ночи, в лесу, под проливным дождём, в 30 км от города, пёс сам запрыгнул в машину, пришлось везти в Тверь. График работы молодого человека не позволял ему взять собаку даже на время, и он очень обрадовался тому, что я у него забрала пса. В приданое дал ему корм, миску, внушительную сумму денег, и сказал, что пёс откликается на кличку Макс.

Макс оказался, ухоженным, красиво подстриженным, жизнерадостным подростком. Я решила, что он убежал с близлежащих дач и просто потерялся. Надо было поклеить объявления на местности. На помощь пришла наш Друг Ленка , которая как раз поехала в те края. По приезду Лена поведала мне жуткую историю о том, что в деревню приехала белая машина, из неё выпустили собаку, и машина поехала дальше. Шёл проливной дождь, пёс побежал за машиной. Это всё видела местная бабушка, она попыталась позвать собаку, догнать, но не смогла. Вот так Макс оказался в 2 часа ночи в лесу под дождём, машину он не догнал.

Ясно, что старые хозяева его не ищут и надо пристраивать в добрые руки. Было несколько попыток пристройства. Но так как со временем выяснилось, что пёс своенравен, кусач, нетерпим к другим животным, ещё и мог надуть лужу посреди комнаты после продолжительной прогулки, то попытки его пристроить не увенчались успехом. Стало понятно, почему его выкинули, и было понятно, что его выкинут снова.

Пришлось оставить это сокровище себе. С моим полуовчаром Ларсеном они со временем подружились (хотя по-началу Ларсен очень любил компостировать длинные спаниелистые уши в воспитательных целях, Максу можно было серьги вешать).
Мой Ларсен уже покинул этот мир, а Макс повзрослел, поумнел, но остался таким-же жизнерадостным и немножко проказником. Теперь он лучший Друг моей дочки.
И мы его любим таким, какой он есть.
#инициативке15
Изменено: Анна - 18.05.2024 18:07:50
Страницы: Пред. 1 2 3
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: