ПОМОЧЬ

Новости

Котёнок по кличке Лейтенант Флинт
Уличный котенок попал в беду. Вероятнее всего, забрался под капот машины. Двигатель завели... Мы не знаем, как кроха выжил с такими ранами: части черепа вместе с глазом нет, по всему телу - скальпированные раны, задняя лапа сломана. Не котенок, а одна сплошная боль. Рассказываем историю борьбы за жизнь и здоровье маленького крохи. 

* Новости на 16 января 2023г.
Четыре месяца за Флинтом ухаживала наш опытный волонтёр Мария - перевязки, обработки, послеоперационная реабилитация. Маша стала настоящей феей для маленького беспомощного котёнка.
На Новый год наш герой написал письмо Деду Морозу и загадал своё самое сокровенное желание - найти дом. И оно почти сразу сбылось!
Флинт целуется со своей хозяйкой и достаёт таких же, как он, когда-то спасённых с улицы котеек.
Живи счастливо и долго, наш маленький любимый герой! Пусть тебе больше никогда и ни за что не придётся бороться.



*Новости на 9 октября
Наша отважная кроха оказалась мальчиком! Делали обработки, заглянули под хвост, а так то, что мы не ожидали увидеть!:) Большинством голосов выбрали имя Флинт. Будет лейтенантом Флинтом, капитаном пока рановато. Продолжаем лечение и ежедневные перевязки крохи. Километры бинтов и заживляющих пластырей, тонны нервов и переживаний. Но главное, что Флинту все лучше и лучше. 


*Новости на 30 сентября
Кроха чувствует себя намного лучше. Несмотря на многочисленные раны, которые заживают тяжело, она начала играть с игрушками. Мы смотрим на нее и радуемся. Не кроха-котенок, а настоящий боец! 

Анализы пришли в норму, врачи в ближайшее время будут принимать решение о пластической операции на голове. Операция на лапе пока откладывается - заживление рану очень осложняет перелом, который пока что оперировать нельзя. 



Новости на 16 сентября
Сохраняется анемия. Интенсивно лечим и готовим к пластической операции. 

*Новости на 12 сентября
Кошечка выписана из стационара на домашнее лечение!
Состояние малышки получше. Раны, конечно, ужасные, не будем показывать то, что под повязкой. Без операций не обойтись, нужна пластическая операция правой части головы и операции по сшиванию глубоких ран. Но это все потом, сделаем, когда будем полностью уверены, что она переживет наркоз.
Наш любимый герой, боец! Такая крошечная, и так борется за жизнь! ВИДЕО КОТЁНОК

*Новости на 1 сентября
На грелке держится нормальная температура, как только грелку убирают - температура падает до 35 градусов. Ест со шприца, самостоятельно не может. Очень надеемся, что малыш найдет в себе силы поправиться!
______________________________________________________

Вот этот малыш случайно замечен рядом с одной из школ города. В таком ужасном состоянии котенок находился не один день, и, когда сил совсем не осталось, вышел к людям просить о помощи.


Прямо сейчас за его жизнь борются врачи, а мы молимся и держим кулачки, чтобы малыш выжил.

У котейки множественные раны головы и тела и жесточайшая кровопотеря (невозможно даже взять кровь на анализ). Об операции по ушиванию ран не идет и речи - котенка для начала нужно попытаться стабилизировать.



Внутреннего кровотечения нет, и это уже хорошо. Комплексное обследование и стационар интенсивной терапии стоят дорого. Но и отказать в помощи мы не можем - когда малыш поправится (мы так надеемся на это), его уже ждут в новом доме.

Поддержать нашу работу по спасению бездомных животных, попавших в беду, можно в разделе Помочь

Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: