ПОМОЧЬ

Новости

Подводим итоги нашей работы за 2023 год
«Человек - это сумма своих поступков», а «единственная правота - доброта», писал наш любимый Бродский. Эти цифры - не просто итоги работы благотворительной организации за год, это сумма наших общих с вами добрых поступков. Каждый репост, пожертвование, временная передержка, информационная поддержка, помощь транспортом, кормом, руками и домом помогли изменить судьбы сотен бездомных животных. За каждой из этих цифр чья-то маленькая жизнь и труд множества людей, которым не всё равно.

980 бездомным собакам и кошкам волонтеры помогли найти дом в 2023-м году. Каждый из них счастливо живет рядом с человеком и присылает нам свои тёплые фотоприветы.



20 животных-инвалидов обрели хозяина. Мы благодарны людям, которые в особенности животных видят красоту, а не увечье. Важно, что особенные животные ничего не знают о своей особенности и живут обычной жизнью.



235 бездомных животных, попавших в беду, не остались без ветеринарной помощи. Благодаря вашей поддержке весь год мы смогли оплачивать экстренные ветеринарные услуги и при необходимости - сложные операции.

В прошлом году мы запустили программу бесплатных стерилизаций для подопечных волонтеров и малоимущих людей. 249 животных стали участниками этой программы. Это значит, что мы смогли предотвратить появление на улицах как минимум 1500 щенков и котят(!) в ближайшей перспективе. У нас нет грантов и государственного финансирования, мы можем гуманно сокращать количество бездомных животных только благодаря поддержке людей.

53 одиноких старика по всей Тверской области не остались одни. Мы помогали их подопечным стерилизацией и кормом в рамках проекта "Бабушка для кошки" и обязательно продолжим это делать в этом году. Мы видели, как загораются их глаза, как появляется уверенность, что рядом есть надежное плечо и люди, которые поддержат и помогут.

12 диких собак были отловлены для последующей стерилизации с помощью специальной духовой трубки, которую помогли нам приобрести вы, наши дорогие помощники. Спасибо!

Весной мы провели фотосессию и большую социальную рекламную кампанию в поддержку гуманности и ответственного обращения с животными. Мы точно знаем, что важна каждая жизнь и помочь может каждый.

А летом - несколько массовых мероприятий: фестивали, выставки-раздачи и Хвостатый кросс, которые посетили больше 8000 человек.



23 тонны корма и ветеринарных препаратов за год мы передали в приюты и передержки бездомных животных. Мы бесконечно благодарим всех, кто проводил сборы в своих учреждениях, приносил подарки в "Волшебную почту Помпончика" и передавал нам корм, лекарства и все необходимое для хвостатых.

Все эти цифры - итог множества маленьких и больших наших с вами поступков. Спасибо, что вы всегда рядом, наши дорогие друзья. Мы стали больше чем благотворительная организация, мы - сообщество единомышленников. Пусть в этом году у нас получится сделать еще больше. Тем более, в 2024-м Инициативка празднует юбилей - нам исполняется 15 лет!

Крепко обнимаем каждого, кто был все это время и остаётся с нами.

Подробные итоги нашей работы в публичном годовом отчете.
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: