ПОМОЧЬ

Новости

Сбитая Маша. История спасения бездомного щенка
27 ноября 2022г.
Маша полностью здорова!!! Активно ищет дом!


Новости на 8.10.2022г.
Были с Машей на контрольном рентгене, кость срослась не целиком, есть некоторые проблемы, поэтому назначены таблетки для сращивания костей. В общем лапа спасена ,воспаления нет - мы справились! Повторный рентген ещё через месяц, будем принимать таблетки и надеяться, что кости срастутся.
Видео Маша
Так же Маша уже начинает искать дом. Страничка с описанием её характера в фотокаталоге нашего сайта: Маша ищет дом


*******************************
Новости на 16.09.2022г.
В клинике Доктор Ай и Ой нам сообщили, что пришёл мужчина и полностью погасил долг за операцию Маши. Мы сразу поняли, кто это: этот прекрасный человек помогал Маше и раньше - подкармливал и навещал. И не бросил, когда она оказалась в беде.
Машин друг просил публично не раскрывать его имени, хотя нам ну очень хочется.
На выходных он планирует навестить Манюню и погулять с ней.
Спасибо вам, замечательный человек!!!
Ну а мы продолжаем лечение лапы и не спеша начинаем подыскивать Маше дом. К большому сожалению, по семейным обстоятельствам машин друг не может забрать ее к себе домой. Куратор Алена Палу

Фото с передержки 14.09.2022г.





Обновлено 10.09.2022г.
Маша на квартирой передержке, первая ночь прошла спокойно, ведёт себя Маня хорошо, спала на диване с одной из своих новых нянь. Познакомилась с котом, он ей очень понравился, а вот хвостатый хозяин квартиры настолько брутальный мужчина, что его приходится закрывать отдельно, ему Манечка к сожалению не понравилась ,но мы надеемся ,что со временем и он её примет.

Обновлено 07.09.2022г.
Гипс, наложенный на открытый перелом(!!!!!!!) щенку Маше в одной из клиник города сыграл злую шутку. У Маши лапа начала ожидаемо гнить. Лапа синяя, гноится, опухшая. Подключили новые антибиотики, старательно промываем лапу, надеемся на чудо. Прогноз - осторожный вплоть до неблагоприятного. Через неделю станет понятно, останется ли лапа живой или придётся ее ампутировать. Просто нет слов! Одни слёзы и нервы.



Этого щенка сбили на Волоколамском проспекте. Двойной открытый перелом лапы, нужна срочная операция и реабилитация после.


Бедолагу подобрали молодые люди, которые не смогут долго её держать и тем более самостоятельно оплатить операцию. Сейчас Маша (так назвали малышку) живет, укутанная в одеяла, на балконе. Маше больно, но она терпит и с благодарностью лижет руки спасителям.

Стоимость операции на лапе 23000 рублей. 

Поддержать нашу работу по спасению бездомных животных, попавших в беду, можно в разделе Помочь
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: