ПОМОЧЬ

Новости

Наташа и ее деревня собак: третий проект Инициативной группы на платформе "Планета"
Когда то на месте "Новой жизни" была самая обычная деревушка. Время шло и от прежнего здесь осталось три пустующих дома и звенящая тишина. Так было до переезда сюда Натальи Федоровой. Наталья ушла со службы в полиции, взяла кредит и выкупила эти домики, чтобы создать в нежилой деревне приют для собак.

Собаки в приют попали не от хорошей жизни. Они все – жертвы человеческой жестокости, равнодушия и безответственности. Каких хвостатых тут только нет: крупные и не очень, лохматые и гладкошерстные, задиры и ласкуши, ленивые толстячки и вечные весельчаки. Есть и породистые собаки. Им всем не хватает ласки и тепла, человеческого общения. В своей деревне собак Наташа одна.

Каждый день надо сварить 1400 литров каши и разнести по вольерам. Работа занимает весь день. Но как бы не уставала, Наташа обязательно поговорит и потреплет за ухом всех своих подопечных. Она знает – этих простых движений и слов хвостатые ждут с нетерпением весь день. Многие животные останутся в приюте навсегда...

Сейчас здесь живет 400 собак и 50 кошек. Цифры почти никогда не меняются. На место пристроенных приезжают новички. Не впасть в совершенное отчаяние Наталье помогают неравнодушные люди и поддержка нашей группы.

В последние месяцы цена на геркулес колебалась, и сейчас она составляет от 37-40 рублей и выше за килограмм. Главный страх Наташи — остаться без еды для своих подопечных.

Перефразируем известное выражение: геркулеса много не бывает. В этот раз мы снова просим поддержать нас и собрать средства на покупку двухмесячного запаса крупы для собак из «Новой жизни». Сумма — 112 тысяч рублей.

Помочь можно на странице проекта: https://planeta.ru/campaigns/derevnyasobak.
54545.jpg
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: