ПОМОЧЬ

Новости

Как тверской бездомный кот Васька стал автомехаником
Как тверской бездомный кот Васька стал автомехаником
1 марта в России отмечают День кошек, в этот замурчательный праздник хотим рассказать необычную историю обычного дворового кота Василия.

Началась она с того, что ребята из автосервиса FPS увидели в наших социальных сетях пост про кота с бульвара Ногина. И решили, что это парень, который очень нужен им в команду!

«Рыжий, с рваным ухом, с подбитым глазом – такой, знаете, конкретный пацан с района. Но – коммуникабельнее и дружелюбнее кота вы вряд ли найдёте.»

Так в коллективе автосервиса произошло пополнение. Кота назвали Василием и назначили на должность механика. Выделили спецодежду – ошейник с адресником и логотипом.

У Василия есть собственная комната, куда он удаляется, когда открываются ворота, и заезжают автомобили. В остальное время рыжий автомеханик следит за процессом ремонта, проверяет запчасти - особое внимание уделяет коробкам, проводит контроль качества работ и, конечно же, общается с клиентами.

Общение с клиентами - это одна из основных должностных обязанностей Василия. За это он получает жалование в виде вкусного корма и паштетиков, а бонусом - ветеринарную страховку и личного водителя. Руководитель автосервиса лично отвозит Василия в клинику на прививки и профилактическое обследование.

Когда-то бездомный кот Васька теперь чувствует себя счастливым и полезным котом;)

Мы хотим сказать спасибо команде FPS и руководителю Алексею Комарову, который всегда откликается на помощь бездомным животным и нашей группе, за доброту и милосердие.



С праздником, друзья-кошатники! Не забудьте сегодня расцеловать своих хвостатых любимцев;)


Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: