ПОМОЧЬ

Новости

Гоша: пёс, который решил выжить вопреки
Привет, меня зовут Гоша. Мне 11 лет. И я попал в беду - когда я переходил дорогу по пешеходному переходу, меня сбила машина. Я очень люблю жизнь, поэтому я выжил и поправляюсь благодаря помощи неравнодушных и чужих мне людей. Моя хозяйка от меня отказалась - больной и старый я стал ей не нужен. 

Я и сам не знаю, почему так цепляюсь за жизнь. Не сильно-то я был счастливым. Видел, как любят других -это сразу заметно, гладят, называют ласково, водят на поводке, чтобы ничего не случилось. Я тоже так хотел: и в глаза заглядывал, и хвостом махал, и при первом появлении срывался — навстречу бежал — пусть видят, как же я рад. Ничего не помогло. Не любили меня. Я смирился. Куда идти? Не прогоняют совсем, да еды какой-то кинут — и на том спасибо.
114.jpg

А так — я парень вольный, куда хотел, туда и шел. Отпускали меня со двора, чтобы глаза меньше мозолил. Так ведь проще. Я привык. За 11-то лет! В городе бегать непросто — все кругом шумит, движется, но вроде я как-то ко всем этим шуткам приспособился. Сам не понял, как все произошло, видимо, постарел. Боль... Невероятная боль и кровь кругом— вот от чего я очнулся.

Плохо помню, сколько лежал, и что было дальше. Только голоса людей, будто через сон. Чужих людей. Слова такие говорили странные: сломан таз, привезли в плохую клинику, где врачи не заметили разрыв уретры и три дня ничего не делали, перитонит и интоксикация и, как следствие, почечная и печеночная недостаточность.

А потом и такое: «Собака пожилая, будем делать срочную операцию, но при таких показателях крови, никаких гарантий». Понял, что слова страшные, а мне как будто легче стало — ну, и ладно. Походил, побродил по свету 11 лет так никем и не любимый, вроде при доме, но без него, вроде при человеке, но не нужный ему. Так тому и быть.

Потом вроде день с ночью смешался. И опять голоса, которые я уже слышал. И в них такое тепло, какого я не знал. Теперь я каждый день езжу туда, где мне в лапу засовывают иголки, говорят, что это капельницы, и обрабатывают швы. Больно, но терплю! Еще слышал, что во мне теперь стоит стома. Что такое — не понял. Но пописать я могу только через нее.

Да, и от меня отказались. Сильно хлопотно. Еще и сожалели, что сразу не издох. Не любили меня никогда...
112.jpg

Я и сам не знаю, почему так цепляюсь за жизнь... Может быть, все еще надеюсь стать кому-то нужным? Хоть в самом конце своей собачьей жизни узнать про любовь и заботу. Вдруг получится? Я ведь слышал, каким теплым может быть человеческий голос, и немного знаю, какой ласковой может быть рука человека. Помогите мне снова стать здоровым... Вдруг это мой шанс?


Если вы хотите помочь Гоше и дать ему шанс пожить счастливой домашней жизнью, вы можете это сделать любой комфортной суммой на нашем сайте. Сейчас Гоша проходит сложную реабилитацию после операции на уретре в клинике Доктор Ай и Ой. Сломанный таз, вероятно, заживет самостоятельно, но остается опасность развития перитонита и правильного срастания уретры. Мы надеемся, что через какое-то время сможем рассказать вам счастливую историю Гошиного выздоровления. А пока - лечим парня и верим в лучшее!

Помочь Гоше можно любой комфортной суммой здесь: https://tverhelpanimals.ru/pomoshch/


Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: