ПОМОЧЬ

Юлия Василькова (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Коробочники, вся правда о пристрое на рынках
 
На центральном рынке всегда можно увидеть людей которые за деньги готовы принять любое животное.
А теперь расскажу вам немного о вот таких людях. Если вы хотите им отдать животное, прочтите сначала статью! Это может спасти ему жизнь!
Внимание!!! Присутствуют жестокие фото! Слабонервным не смотреть!
Выброшенные коробочниками котята в лесу
Изменено: Юлия Василькова - 12.07.2022 23:50:24
Умирающая кошечка, найденная в яме. Корни нашла новый дом.
 
Волонтер Анна обнаружила в канаве кошку просто в ужасном состояние...Поймав её котоловкой, она отвезла к врачу. Что с ней произошло мы не знаем, возможно попала под машину и не могла себя обеспечить едой и т.д. Истощенная, без сил она просто лежала в канаве и ждала конца...Хвост и ноги были в опарышах. Хвост пришлось ампутировать, ногу стали лечить, было все проедено до дыр. Стерилизовать ещё плюсом было опасно, состояние кошки было критичное. Первый раз я её увидела, когда она уже отошла от операции и восстанавливалась. Размером она была с котенка, завернувшись клубочком мирно спала, в казалось бы, такой огромной для неё клетке. Аппетит у неё был отличный. Потом я узнала от врача, что у кошки совсем нет зубов и она возрастная...и для волонтера Анны эта информация была шоком, на улицу её не вернуть и кто такую возьмет.

Фотостраничка в каталоге: Корни
Изменено: Анна - 12.11.2022 16:26:31
Маруся с Волжского моста, Сбор на стерилизацию и стационар ветклиники
 
Очередное животное попало в беду в ближнем Заволжье. Неравнодушные жители нашего города обнаружили беременную кошечку с незначительными травмами у Нового Волжского моста.

Кошечку назвали Маруся, как она оказалась на мосту? Кошку срочно отвезли в ветгоспитать Вита в Редкино. Её осмотрел врач, оставил в стационаре, завтра её стерилизуют.



Кураторы: Оксана Кислород и  Юлия Василькова (Быковская) 8-919-063-40-30

Фотостраничка Маруси в каталоге


Финотчёт Маруся с Волжского моста
Изменено: Анна - 10.10.2022 16:38:43
Лейтенант Шмидт. Покалеченный чёрный котик. Спасти не удалось.
 
Два дня котик сидел под балконом одного из домов на бульваре Шмидта,  рычал, потрогать себя не давал, на боках следы какие то, круглый живот ВИДЕО
Всё-таки удалось заманить его в переноску и отвезти в ветклинику "Ай и Ой".  Диагноз: диафрагмальная грыжа, перелом тазовой кости. А значит без операции не обойтись, и скорее всего их будет две. Переживет ли он первую - непонятно.
Котику примерно три года, окрас чёрный, на передержке ведёт себя спокойно, даёт себя лечить. Скорее всего упал с высоты. Может быть кто-то узнает в нём своего кота или кота соседей, знакомых.
Назвали мы его - лейтенант Шмидт.
Пока выполняем предписания врача и принимаем решение по поводу проведения операции.
Нужны деньги на лечение!
Кураторы: Оксана Кислород и  Юлия Василькова (Быковская) 8-919-063-40-30



Изменено: Анна - 03.11.2022 01:31:14
Бима, собака без куратора, История еще одной бездомной собаки, у которой появился шанс на домашнюю жизнь
 
Почему Бима?
Зимой в соцсетях замелькали посты о собаке, которая появлялась на разных улицах Твери, тянулась к людям и имела жалостливый вид. Появилась она в Заволжском районе города. По окрасу она очень была похожа на собаку, которая жила раньше в том же районе, ту собаку отловили и стерилизовали волонтеры, прозвали Лушей. Сходство невероятное и только тщательный анализ фото дало точный ответ, что всё-таки это разные собаки. Откуда же новая собака? Потеряшка? Люди упорно писали про неё и надеялись, что её ищут. В одном посте мужчина написал, что это его собака Бима. Но собака продолжала слоняться по городу. Я написала этому мужчине, но он мне ответил, что ошибся, это не его собака и свою он нашел - правда это или нет неизвестно. Поэтому волонтеры между собой стали величать эту собаку Бимой.
Уличная жизнь
У Бимы началась течка и она собрала стаю собачьей свадьбы. Случайно волонтер Оксана во время отлова щенков на ул. Жореса увидела Биму в замке с кобелем. Вот и пошел отсчет, это значит, что есть всего 2 месяца, чтобы успеть не допустить ещё одну стаю в городе. Дальше Бима была замечена в стае собак на Лен. заставе, местные волонтеры вызвали ловца на 8 марта для ее ловли, но Бима ушла с того места...Волонтеров в нашем городе мало, поэтому те которые есть, пытались отловить других собак. А время идет, я посчитала, что его почти и нет уже. Где же Бима? В волонтерские чаты стала писать, что нужны объявления о поиске местоположения нашей потеряшки. И тут произошло чудо: только я это написала, как волонтер Елизавета присылает видел с Бимой! Дамочка стоит прям в центре города! После работы я с опытным в общении с собаками волонтером Оксаной Вантяховой приехала в центр, мы обошли всю округу, но так и не нашли её...

Продолжение следует
Изменено: Юлия Василькова - 10.04.2022 22:07:27
Заметки волонтёров, Хроники волонтерской жизни
 
Друзья! Здесь мы будем писать о буднях волонтёрской жизни. Рассказы про спасение животных, стерилизацию, печальные и курьёзные случаи.
Будет интересно, не расходитесь)

Если вам тоже есть что рассказать - регистрируйтесь на форуме и пишете, не стесняйтесь.
Изменено: Анна - 30.03.2022 00:09:07
Собачье семейство на Жореса
 
В этой теме мы познакомимся с волонтёром Оксаной и расскажем про собаку Арчи и её семью, которую Оксана спасает.
Фотостраничка Арчи собака ищет дом
Фотостраничка Габби щенок пристроен
Фотостраничка Молли щенок пристроен
Изменено: Анна - 08.04.2022 17:28:35
Отлов диких кошек., Инструкция по отлову
 
При отлове кошки котоловкой или сачком у вас есть одна попытка!!! Если вы выпустили кошку из котоловки вы ее больше не поймаете! Никогда!
Для отлова кошек есть разные приспособления: в основном это котоловка, так же можно ловить сачком либо переноской.
Подробно  какие котоловки бывают, как ими ловить, как ловить сачком и как  пересаживать кошек в переноску можно посмотреть на нашем YouTube канале.  https://www.youtube.com/c/tverhelpanimals/videos

Видео:
1. Как поймать кошку с помощью пластиковой котоловки
2. Как пересадить кошку из пластиковой котоловки в переноску
3. Как поймать кошку с помощью металлической котоловки
4. Как пересадить кошку из металлической переноски в котоловку
5. Как отловить сразу несколько котят или определённую кошку с помощью пластиковой котоловки (закрытие вручную)
6. Как отловить кошку с помощью сачка

В дополнение к видеоинструкциям, я напишу тут советы по ловле кошек. Так же отвечу на часто задаваемые вопросы.

ПЕРВОЕ  И ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО: никогда не ловите кошек руками! Даже с ручными это  опасно. Если вы не можете погладить кошку, взять её на руки - значит она  не ручная, и ловить её можно только с помощью котоловки.
Для удачного отлова кошка должна быть голодной.
Изменено: Юлия Василькова - 18.12.2022 20:37:22
022 Абхазия
 
Возле отеля в Абхазии сотрудник охраны решил отогнать бездомных собак с помощью кирпича. Это увидели волонтеры из Твери, Николай и Юля, и вступились за собаку, их замечание переросло в конфликт с охраной и руководством отеля. Много нервов это стоило ребятам, вплоть до судов, но все закончилось в пользу волонтеров. Собака, которую пришлось защищать, имела бирку на ухе, была стерилизована и привита местными волонтерами. Ее кормили туристы, она ласковая и добрая собака, очень скромная. Номер на ухе был 022. На фото еще одна собака, сестра 022.  
Три щенка-подростка в центре города. Все нашли свой дом!
 
История началась банально. Бездомная собака родила щенков в промзоне. Часть удалось пристроить, спасибо Волонтеру Галине. Она сейчас пытается поймать эту собаку на стерилизацию. Однако трех щенков пристроить не удалось и они сменили место дислокации и вот три девочки, щенки-подростки бегают по самому центру Твери.
Изменено: Анна - 11.02.2022 15:05:45
Страницы: 1
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: