ПОМОЧЬ

Ольга Иванова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Мелкий не справился с болезнью, Кот с лейкозом
 
Мелкого больше нет. Назначенная интенсивная терапия не помогла добиться хоть каких-то улучшений. Последние дни он не ел и не пил. Вставал через силу, я носила его в лоток и из лотка по его слабому "мя". Капельницы тоже ничего не принесли, только намучила кота этими катетерами, передние лапки, вены уже не справлялись,пришлось ставить на заднюю. Кормила и поила насильно. Он полуспал. Дышать ему было сложно. Носоглотка вся заложенная, маленький дышал через рот и хрипел.Вес 2200. Валился набок, когда вставал. 8 декабря, после очередной капельницы дома, я поняла, что это конец и что он страдает и что улучшений ноль. Все это время он позволял мне насиловать себя манипуляциями. Собралась с духом и повезла его на усыпление. Усыпила. Хриплое дыхание сразу прекратилось. Он больше не мучается. Он в раю. Прости меня, мой милый самый добрый на свете котик. Мой ангелочек в полосатой шубке.
Мелкий не справился с болезнью, Кот с лейкозом
 
Цитата
Юлия Василькова написал:
Плохие симптомы...ну тут только врачи скажут. А зрачки одинаковые?
Зрачки одинаковые. По крови только  нейтрофилы на нуле, остальные показатели в пределах нормы, Юль. Но кот все равно внешне вялый, хотя ест и ходит в туалет. Продолжаем лечение: 3 дня нейпомакса, фоспренил, алмагель и капли в нос и в глаза. Питание калорийным кормом. Мелкий только и делает, что спит. Иногда мявкает, просит внимания.
Мелкий не справился с болезнью, Кот с лейкозом
 
Друзья, у Мелкого снова кризис... снова стал вялым, ходил, припадая на правую лапу со вчерашнего вечера. Я сначала думала, что мне кажется, но сегодня это прям явно. И вот он пришел утром ко мне в кровать и завалился на правый бок. И заснул. Но я же чувствую, что-то не то. Сон очень затяжной и нечуткий. Почесала ему нос, он замурчал, проснулся. Весь какой-то неохотный. Поставила его на лапы. Он валится на правый бок. Буквально падает направо. Ест лежа, если я принесу миску. В корм добавляю растолченные лекарства, которые надо принимать. Поест без охоты лежа и снова спать. Завтра утром на прием очередной.... страшно(((
Мелкий не справился с болезнью, Кот с лейкозом
 
Вчера был сложный день. Мы ездили на УЗИ и очередной анализ крови. Картина , мягко говоря, не очень((  По Узи:  признаки начальной стадии острого гепатита, признаки острого гастрита, воспаление в кишечнике, увеличенная селезенка. В лимфоузах все чисто. Температура тела у кота нормальная. Также прикладываю сюда анализы крови в хронологическом порядке с датами. Мягко говоря, меня это подкосило. Я была уверена, что у нас будут хоть какие улучшения. По назначениям добавлен карсил.Котик при этих анализах хорошо кушает, ходит в туалет, пытается общаться: просится на руки, изъявляет желание спать с человеком, ходит за мной хвостом, играется с палкой-дразнилкой, лежа на боку и хватая игрушку лапами. В общем, это очень тяжелая борьба для животного, в которой верить в обманчивый эффект лекарств и ослаблять бдительность нельзя ни на минуту. В пятницу у нас прием у врача снова.  
Изменено: Ольга Иванова - 30.11.2021 12:25:45
Мелкий не справился с болезнью, Кот с лейкозом
 
Всем хорошего окончания недели) Мы сегодня пережили капельницу в домашних условиях) Как итог, Мелкий от меня резво убегал) Волонтеры, которые умеют капать животных дома - вы мои герои. Освоить капельницу - это вам не хухры-мухры. Из положительного: Мелкий кушает Роял канин гастро интестинал. За день съел 2 пауча. Писает в лоток исправно. Пока не покакал. Я, как мамашка со стажем, так жду этого события, вся надежда на паучи) Еще мелкий сегодня меня насмешил. У меня с тарелки упала макаронина, не успела я опомниться, как Мелкий к ней метнулся в надежде съесть. Но это оказалось не мясо) В целом Мелкий, конечно, еще слаб, что говорить. По большей части спит калачиком. Но он не шатается. Ходит, мяукает, просит внимания, кушает. Часто, понемногу, но это даже лучше, мне даже на спортивном питании так не удавалось, вечно все заглатывала большими порциями 3 раза в день. Из минусов - Мелкий до сих пор обезвожен, сегодня еле проткнула ему кожу, делая подкожный укол. Надеюсь, капельницы и питание спецкормом поправят это.
Отдельно хочется затронуть тему помощи людей. Знаете, людей добрых очень много вокруг. Казалось бы, лейкозный дворовый кот. Ну большинству понятно, если не всем, что это билет в один конец, с отсрочкой, но тем не менее. Рак есть рак. И вот люди так сопереживают. Спрашивают о самочувствии, одна женщина даже приехала в клинику повидать Мелкаша, пока он капался. Когда я узнала, что у Мелкого случился рецидив, моя единственная мысль была: как я это смогу. А сейчас я просто поражаюсь тому, сколько сердец затронул этот полосатый тощий кот. Сколько людей сопереживают его судьбе. И поверьте - эта поддержка, она ощущается. Я себя ловлю на мысли, что если бы так заболела моя личная кошка, это было бы горе внутри моей семьи. Которое я бы преодолевала с моей кошкой вдвоем. А с Мелким все иначе. За его судьбой теперь стоит столько людей, это такая энергетика, мы не одни! Спасибо вам! И если вы читаете, то дайте знать хотя бы словом о себе в этой теме)))
Изменено: Анна - 03.11.2022 01:27:45
Мелкий не справился с болезнью, Кот с лейкозом
 
Назначения.
Мелкий не справился с болезнью, Кот с лейкозом
 
Фото с посещения клиники.
Изменено: Ольга Иванова - 25.11.2021 21:57:50
Мелкий не справился с болезнью, Кот с лейкозом
 
Цитата
Юлия Василькова написал:
Что врачи говорят? Помню в группе лейкозники Дюймовочка и Совенок были, так там переливание крови помогло. Такой вариант не предлагали?
Нет, нам переливание , слава богу, не нужно. Пока не нужно.
Мелкий не справился с болезнью, Кот с лейкозом
 
Вот мы и вернулись с клиники, где нас принимал наш самый любимый доктор Мария Городилова. Встретила как родных) Пересдали анализ крови, смерили давление. Прощупывается болезненность в районе живота, по анализу крови воспалительный процесс, тромбоциты также понижены. Анализы я выложу после курса лечения все сразу, чтобы зрительно было проще  видеть картину изменений (я надеюсь, что наша история косу-то поможет). Мелкого положили на капельницу, вкололи ему фелиферон. Мелкий очень плохо переносит внутримышечные уколы. Он кричит. Не мявкает, не рычит, а именно кричит, уколы все болезненные, к сожалению((( после капельницы мы до понедельника лечимся, в понедельник на узи всего кота). Ну не всего, конечно, но по времени, стоимости я бы назвала это имено так🙈узи жки, печени, селезенки и лимфоузлов. Надо проверить и исключить прости господи признаки опухолевых процессов. К нам в клинику пришла одна добрая женщина, которая узнала о Мелком из одноклассников, принесла денежку и добрые слова. Это было очень приятно. Личная поддержка это клево.
После капельницы Мелкий ожил, приехали домой, так он сразу слопал 3 куска мяска, пописал, побродил и лег спать. Сегодня я счастлива видеть его таким. Дай бог, чтобы болезнь не набросилась с новой силой. Я верю, Мелкий выкарабкается!
Мелкий не справился с болезнью, Кот с лейкозом
 
Сегодня доброе утро! Сегодня утром у нас небольшое улучшение. Не знаю, с чем его связывать: с уколом преднизолона вчера или оно само, ведь по сути до сих пор терапия нам не назначена - к врачу только сегодня вечером. Но Мелкий ночью сходил пописал. Я это обнаружила, когда бегала ночью на кухню проверять, дышит ли. А утром он спрыгнул к моим ногам и стал об них тереться, прося кушать. Поел измельченного сырого сердца и полизал соус с паучей. Даже сделал попытку заглянуть в комнату. А ведь вчера я клала ему еду к мордочке и он ел лежа и через силу! Я суеверная и очень боюсь сглазить, но не могу не поделиться такими новостями. Конечно, я понимаю, что может еще все откатить... но Мелкий до сих пор жив, а ведь сколько людей мне писало, что он уже отходит. Сейчас поеду куплю ему Фелиферон по совету одного из наших волонтеров. Надеюсь, это поможет поддержать иммунитет. Вечером остальные новости после приема.
Мелкий не справился с болезнью, Кот с лейкозом
 
Привет! Не думала, что дойдет до этого, точнее, я знала, что лейкоз рано или поздно бомбанет, но не думала, что так скоро( Кота весной нашла моя дочка, принесла домой. У него на вид рино. Клиника, анализы и - положительно на вирусную лейкемию. Обычная волонтерская история. У меня дома мои кошки. Пришлось Мелкому найти передержку для лейкозных. Иногда он гостил у меня, когда привозила на анализы и кастрацию. Ласковый, интеллигентный, игривый обжора. Вчера мир для него перевернулся. Позвонили с передержки: коту плохо, надо забирать. Я его привезла к себе. Из лидера и чемпиона по поеданию мяса он за сутки превратился в собственную тень. Болезнь выжимает все соки. Его вес всего 2,5 кг (когда он только появился у меня, весил 2800). Беззвучно мяукает, нет сил стоять, нет сил ходить. Нет сил есть и пить. Мне кажется, те крохи, что он ест, - это чтобы окончательно не расстраивать меня(( Вчера сделали анализы крови, рентген. Тромбоциты понижены. Сегодня ездили с надеждой поставить капельницу - отказали, боясь, что не выдержит, вкололи преднизолон и 20 мл рингера. Завтра на прием к нашему терапевту. Опять предстоит куча анализов, узи,рентгены... болезнь проснулась неожиданно и материально я на износе.  Я понимаю, что большинство понимает, что лейкоз - это приговор, я сама так думала, пока это не коснулось вчера меня, но знаете, когда видишь, как он старается, из последних сил, как он мурчит, если я подхожу, хотя плохо ему, а не мне. Так сразу хочется, чтобы он еще пожил...
Изменено: Анна - 03.11.2022 01:23:28
Страницы: 1
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: