ПОМОЧЬ

Голубоглазая Фенька

Страницы: 1
RSS
Голубоглазая Фенька, Котёнок, который победил панлейкопению
 
Приехав летом от подруги из Питера, первое, что я услышала от соседей, это что сегодня в соседнем подъезде с 4!!!!!!! этажа выпала кошечка! Хватились её не сразу. Ох боже, конечно надо мчаться искать, спасать! Понеслась….. облазили с соседями не один раз подвал, обошли все соседние дворы, канавы, гаражи, огороды……ничего….. как в воду канула. Понятное дело запустили сарафанное радио (P.s. Позже кошечку, поймали и вернули домой, с ней оказалось всё хорошо). Ну так так вот, возвращаемся с соседкой домой, и тут…. Боже, скажи что мне послышалось…..ттт не дай бог…….не не не……это не писк котёнка….. послышалось конечно……. Вот уж хренушки! Ничего не послышалось! недалеко от подъезда, около фасада дома, в сложённых старых досках от забора сидело оно….. мелкое пищащее голубоглазое недоразумение……ну вот откуда это недоразумение взялось???? Мамки рядом не было, опрос соседей не выявил владельцев мимишности( что делать? Естественно на улице не оставить, но и брать то некуда. Своих двое злыдней дома плюс собака, да и на передержке трое. Эх…. Взяла…ну и потянулись обычные в таких случаях хлопоты… обработка, кормёжка, наблюдение за состоянием здоровья…. И что-то как-то все руки не доходили прививку ей сделать (к стати, наше недоразумение оказалось силой девочкой, которую назвали Фенечкой). В одно прекрасное утро (через месяц после появления Фени в доме), я замечаю, что Феня отказалась кушать, потом её начинает рвать желчью…..я в панике! Понеслись галопом сдавать анализ крови….. капец…. ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ! Господи, что только пережила эта малявка! Две недели капельниц дважды в день, принудительное питание, изоляция, неконтролируемое испражнение, при том с кровью….... вес снизился с 1кг до 700 гр, и это в возрасте как минимум двух месяцев! Ох как страшно это наблюдать, как такая малышка угасает на глазах( не ждите, делайте прививки своим питомцам вовремя, даже если они не ходят гулять на улицу, вы можете принести им кучу инфекций сами). Пока ездили на капельницы, я ей сказала, помрёшь - на похороны не зови, всё равно не приду! Вот! Ну вот после этих слов (можете не верить) Фенечка передумала помирать и решила что пора выздоравливать!) сейчас Фенечка здорова, полностью привита, от паразитов обработана, лоточек знает прекрасно! ФЕНЯ ИЩЕТ ДОМ!)
Страничка Фени в фотокаталоге
 
А сколько сейчас Фенечки месяцев? Ее нужно одной питомицей пристраивать?
 
Добрый день) ориентировочно Фенечке около 6 месяцев. Она замечательно уживается как с сородичами, так и с собакой) перенесенное ею заболевание на привитых животных ни как не отразится. В тот период, когда она заболела, рядом с ней находилось 6 других кошек, все были привиты, ни одна не заболела.
Изменено: Ирина Кузнецова - 13.12.2021 16:17:53
 
Понятно, спасибо.
 
Фенька пристроилась. Ждём подробностей от куратора
 
Всем приветик!) да, Фенечка обрела дом, заботливую и любящую хозяйку Юлечку) Юлю ни сколько не смутило, что Фенечка в детстве перенесла такую страшную болезнь, как панлейкопения, и решила что Феня именно та малышка, о которой она хотела бы заботиться) очень радует, что последнее время люди хотят брать в дом не котят, а именно подростков и взрослых животных. Пусть у Фенечки будет долгая и счастливая жизнь у Юлечки🥰
 
Ого, как выросла. 😊
Страницы: 1
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: