ПОМОЧЬ

Умирающая кошечка, найденная в яме. Корни нашла новый дом.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Умирающая кошечка, найденная в яме. Корни нашла новый дом.
 
Волонтер Анна обнаружила в канаве кошку просто в ужасном состояние...Поймав её котоловкой, она отвезла к врачу. Что с ней произошло мы не знаем, возможно попала под машину и не могла себя обеспечить едой и т.д. Истощенная, без сил она просто лежала в канаве и ждала конца...Хвост и ноги были в опарышах. Хвост пришлось ампутировать, ногу стали лечить, было все проедено до дыр. Стерилизовать ещё плюсом было опасно, состояние кошки было критичное. Первый раз я её увидела, когда она уже отошла от операции и восстанавливалась. Размером она была с котенка, завернувшись клубочком мирно спала, в казалось бы, такой огромной для неё клетке. Аппетит у неё был отличный. Потом я узнала от врача, что у кошки совсем нет зубов и она возрастная...и для волонтера Анны эта информация была шоком, на улицу её не вернуть и кто такую возьмет.

Фотостраничка в каталоге: Корни
Изменено: Анна - 12.11.2022 16:26:31
 
Сейчас самое страшное позади, кошечку уже стерилизовали, лапка заживает, хвостик тоже. Она заметно прибавила в весе и уже не скелет, хотя худая все равно. Какое-то время мы думали она дикая, но сейчас она показывает себя ласковой ручной кошкой. Передержка у врача закончилась, пришлось искать новую. На передержке ведет себя хорошо, спит правда в полке в прихожей. У очень хороших и добрых людей спросили о варианте доживания и нам не отказали. Это конечно удача, но она так оживает на передержке, может и пусть, что нет зубов, может все таки поискать ей дом? Как вы думаете? И имя бы придумать...
Изменено: Юлия Василькова - 12.07.2022 02:40:58
 
Мы с Оксаной тащили собаколовку для отлова белой дамы с Жореса, https://tverhelpanimals.ru/forum/forum1/topic19/ вот тема на форуме. Поэтому Оксана познакомилась и придумала имя для кошечки. Теперь она Корни.
А еще Оксана сделала прекрасные фото и мы запускаем кошечку в пиар. Для вас мурлыкотерапия на видео Мурлыкает
Изменено: Юлия Василькова - 16.07.2022 16:55:37
 
Корни полностью восстановилась, отъелась, шерстка почти заросла.Кошечка обработана от глистов и блох, скоро первая прививка. А ещё Корни стала хулиганить и играть. Кому особенную кошечку?
Изменено: Юлия Василькова - 11.08.2022 02:17:51
 
Сегодня сделали вакцинацию первую мультифелом.
 
Всем привет от Корни. Кошечке сделали вторую прививку и теперь она полностью готова к переезду в новый дом. Она активная и ласковая. Обратите внимание и дайте ей шанс на домашнюю жизнь.
 
К Корни сегодня приходила Оксана, сделать пиарные фото. Но кошка решила испугаться и проявить всю прыть и сноровку, бегала от нас, пряталась. Но кое-что смогли отснять.
 
Куда собралась Корни? Наша девочка переехала в новый дом! Держим за нее кулачки, адаптация проходит хорошо.😊 надеюсь все сложится
 
Юля, давай подробности)
 
Хозяева быстрее меня твой вопрос увидели, должны сами тут ответить.
 
Какие все скромные, придется опять нам с тобой, Ань, вдвоем общаться😏 хотя читать многие любят новости тут.
Итак, пристрой Корни. До сих пор не верится. Задача конечно была мегасложная, но повезло. Пиар результата не дал, да и как следует я им не успела заняться. Помогло личное общение. У меня на работе коллега стала интересоваться кошками, думала приютать кого-нибудь. Конечно, я такой шанс не упустила бы🤣 Были раздумья, говорила о плюсах взрослых кошек, что кошечка без проблем. Да, не молодая, без зубов и хвоста, но она так же играет, мурчит как трактор и очень хочет домой. Конечно, по приезду в новый дом, пряталась и сейчас еще прячется, это же кошки, редко кто сразу нагло себя ведет. Но ее можно без проблем взять и она будет громко мурлыкать на руках. Миниатюрная, добрая, уникальная кошка, я так рада за нее. Мне присылают много видео и я даже завидую... когда дома есть такой релакс ввиде кошки это здорово!
 
Привет из дома от Корни-Мурки, любит валяться сладко на кроватке, совсем освоилась, стала когти точить об обои, хозяева срочно заказали когтеточку. Ждем фоточки с обновкой😊
 
Очередной привет из дома от Корни-Мурки. Освоила игрушку-удочку, носится и охотится за ней, разгоняет толстые бочка😏😉😆
 
А еще у Мурки появился друг, хомяк. Теперь все внимание кошечки приковано к хомяку, ходит вдоль да около, сторожит😁
 
Тайная ночная жизнь кошек😂
Страницы: 1 2 След.
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: