ПОМОЧЬ

Они нашли хозяина!

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Они нашли хозяина!, Приветы из дома от подопечных группы
 
Здесь кураторы могут выкладывать приветы из дома от своих подопечных и рассказывать, как они живут
Новые хозяева животных могут обмениваться опытом по адаптации любимцев в семьях
Изменено: Анна - 20.05.2022 12:40:09
 
А это приветы из дома от участников фестиваля Площадь добра прошлого, 2021-го года .

На первых двух фото - Звезда фестиваля, и главная героиня наших афиш малышка Пикси. Теперь она Ми-Ми и ее жизнь сложилась прекрасно.

Следующая участница фестиваля, которая тоже уехала жить домой - Рица #щенкирицатверь . Рицу привезли из Абхазии, больным и слабым щенком. А сейчас она любимая диванная красотка. Рица - особенная собака - она ничего не слышит от рождения.

Третий герой фестиваля прошлого года - малыш Честер. Его спасли волонтеры приюта «Преданный нос» и очень удачно пристроили на фестивале. Вы и сами это видите по фото выросшего довольного Честера.

Все эти моськи передают привет из дома и желают новым хвостатым участникам Площади добра такой же судьбы!

Увидимся в горсаду 21 мая с 11 до 17
Изменено: Анна - 20.05.2022 12:37:31
 
В этом году лето балует нас жаркими солнечными днями. А я помню другое тверское лето, лето 2017 года. Дождливое, прохладное, для лета даже очень прохладное. И в один из тех дней в Инициативной группе был пост-крик о щенке, который болтается в Юности, живет в лифте и над ним кто-то поиздевался, подстриг клоками.
Фото этой страшненькой ушастой собачки запало в душу и мы решили взять щенка на передержку. Звали девочку Сонечка, переименовывать не стали, так как щенок отзывался на это имя.
Худая, голодная до чертиков, хватала всё, что хоть как-то напоминало еду. Я думала, что она никогда не наестся! Зато ей вообще не были интересны несъедобные вещи - обувь, провода, линолеум.
И кстати, Соня сразу поняла, что приехала к нам жить. Мы то, дураки еще полтора года пиарили ее. Но хитрая девочка всем, кто приезжал посмотреть ее, показывала себя не с лучшей стороны. Обязательно на "смотринах" отмочит какой-нибудь номер. А потом наступил тот момент, когда я поняла, что просто не смогу отдать Сонечку кому-то.
И вот девочка осталась у нас. На одну передержку стало меньше, но на земле стало больше счастливых существ (мы и Сонечка)
#счастливыеисторииинициативки
 
Рассказывает Раиса Николаева:

В моей взрослой жизни были две породистые, выставочные собаки. Последняя ушла 2 года назад. Долго лечили, боролись с мкб, но... До этого ушёл другой мопс (укус клеща, не смогли определить 24 апреля). Для себя был сделан вывод, что больше не могу пустить никого в дом, сердце, душу, больно их терять, очень больно ...

Верите ли вы в сны? Мне неделю снился сон, один и тот же сон. Подвал, плачет котенок, я прохожу мимо, котенок умирает. Вот знаете как день сурка...только один и тот же сон.  Шла и на улице инстинктивно прислушивалась-тихо, и честно радостно шагала дальше. Но сон... Как итог зашла в эту группу, увидела пост, котята в подвале с мамой кошкой. Поехали, не вышел к нам никто, на следующий день котят поймали девочки группы. Но моё ощущение - однА, плачет...Домашние крутили у виска... Муж все время сна, говорил "давай мейн куна возьмём со всеми доками, прививками".

На следующий день пост https://vk.com/wall-206423333_74545/

Поехали, там сирота дикарка, не даётся, убегает. Накормили, итак два дня...а посты "фея крестная", как мы назвали Елизавета  продолжала выкладывать. Спасибо Вам за не безразличие! https://vk.com/wall-206423333_75574/

ЧЕСТНО, я на тот момент не осознавала, зачем все это делаю, но сон пугал уже своей настойчивостью. Откликнулась Ольга  "дадим клетку, котоловку, расскажем". И ВЫ ЗНАЕТЕ, ЭТА УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО Я НЕ ОДНА, МНЕ РАССКАЖУТ, ПОМОГУТ ИНВЕНТАРЕМ И ОПЫТОМ, которого у меня совсем нет.... Меня окончательно подтолкнула, и мы поехали в пятницу вечером через весь город за котоловкой, клеткой, потом уже к сиротке. И... Не поймали... Поймали на следующий день сироту, которая непонятно как выживала одна в подвале будки теплотрассы, рядом с дорогой и гуляющими там собаками (пока ловили на неё накинулась такса).

Первые сутки шипела, лапами махала, по клетке как дикий зверь бегала... Было страшно... Инспектором накапали через клетку, мильбемакс вот улетел хорошо с едой🙈. Хотя миску с кормом было страшно ставить, тк шипела, бросалась. "Мамочки.... мысли от бешенный котенок, до я идиотка, посещали меня ежеминутно".

А сон спросите вы, как он... А нет его больше!!!

А что сейчас? А сейчас это самая преданная, замурчательная котодетка-Иллария. Лоток без единого промаха, когти на когтеточке. Спит в лежанке, в коридоре. Минус- будет рано, с просьбой покушать, ребёнок постоянно голодный)))) Ездили в переноске в Москву с ней. Как будто она миллион раз так ездила и квартира ей там знакома. Мы в шоке)) Дальше по плану вакцинация, наесть бока, и идти на стерилизацию по возрасту, весу. И... жить долго и счастливо.

ПОЧЕМУ У НАС НЕ БЫЛО КОШКИ ДО ЭТОГО, ОДИН ВОПРОС В МОЕЙ ГОЛОВЕ)))))

КОШКИ ЭТО КОСМОС. СПАСЕННЫЕ КОШКИ - ЭТО САМЫЕ БЛАГОДАРНЫЕ СУЩЕСТВА. Не бойтесь дать дом сиротам🙏 возможно у них счёт идёт на часы, минуты. А мы просто идём мимо...

За котоловку спасибо Юлия . За клетку и поддержку огромное спасибо Ольга.

Ниже фото. От первого дня дома до реального времени. А прошло то меньше месяца, как изменилась жизнь Илаши (имя знает, и команды "пойдём со мной", "кушать",
🙈😊😅, и как ОНА изменила нас, мы отвыкли банально смотреть под ноги и радоваться тыгыдыкам, а это многого стоит. Подумайте, возможно этот пост тот самый знак для вас...

Спасибо, всем кто дочитал❤️
Изменено: Анна - 07.07.2022 00:20:59
 
Привет из дома! Стрелка и ее сестры однажды появились в одном из дворов Соминки. Стрелка прыгала на трёх лапах, которая была как-будто раздавлена чем-то тяжёлым. Почти год она была на передержке, потом было решено, что надо попробовать сохранить ей лапу. Благодаря помощи Инициативной группы и многих неравнодушных людей(Вера, Сергей, Катя, Александра, Галина - это лишь малая часть тех людей, которые нам помогали) Стрелка была отправлена на операцию в Москву, где доктор собрал ей лапу, потом была долгая реабилитация уже в Твери, где о ней заботилась Катя Круглова. И вот теперь уже 5 лет она живёт в своём доме, там она хозяйка - и её подшефные(Бим и Голди) ей не перечат. Добрая, ласковая, спокойная - она любима хозяевами и всеми детьми улицы, которые балуют её вкусняшками.
 
Вот кому повезло так повезло с хозяйкой, так это Софье. Любой ее каприз и безграничная любовь) Уж 3 года как живет дома))
Хозяйка называет ее: "Моя сладкая булочка))"
Изменено: Анна - 19.07.2022 17:05:01
 
Привет из дома от питбуля Марселя ! Парнишка подрос, и поправился теперь его зовут Марс) нежится на травке счастливый ребёнок. Раньше у него таких прогулок не было.
 
Рассказывает Катерина Смирнова-Чижова:
Всем доброго дня!
Этот пост я назвала бы "Жизнь спустя 10 лет...". Когда-то в 2012 году (группа эта была немного другая) в нашу семью привезли замечательные люди (Евгения Кошкина и ее муж) нам вот такой клубочек с хвостиком и без зубов (на видео под постом мы были вот такими крошечными). И в этом году нам в августе 10 лет. Я очень хотела выложить такой пост, потому что всегда интересно "А как же сейчас поживает тот или иной хвостик, которого когда-то пристроили?". Это же здорово, что спустя такое время (10 лет - не маленький срок) увидеть каким или какой стала та собачка или кошечка.
Хочу выразить благодарность людям, которые каждую секунду своей жизни помогают бездомным и брошенным животным. За 10 лет жизни с нашей Елизаветой (собака-бабака наша ) понимаешь, что вот уже начали расти седые усики, носик становится по краям тоже седой, а Лиза до сих пор как тот щенок 10 лет назад: играться, прыгать, летом на радостях, что едем купаться, на свежий воздух, перевернуть в машине все что есть!
Люди, пожалуйста, любите тех, кто рядом с вами: ваши родные, ваши дети и животные! Не бросайте никого. Протягивайте свою руку помощи всегда, когда действительно нужно. И поверьте, что собаки не рождаются злыми, это мы их такими делаем своей же безответственностью, безнаказанностью за жестокость, а они ведь всего лишь мохнатые лапки и хвостики трубой. Кстати, как интересный факт: именно благодаря своей собаке, я когда-то создала и в своем городе (Вышний Волочек) группу в "ВКонтакте" по помощи животным, в которой сейчас Ирина Козлова (безграничная ей хвала, благодарность) продолжает вести группу, помогает хвостикам!
На видео Лиза щенок, на фото - сейчас)))) И на последнем фото мама Лизы (может быть, кто-то помнит и ее).

Видео Лиза щенок
 
Привет из дома передаёт овчар Дарси. Он был очень проблемный. Его история
Сейчас Дарси стал совершенно другим псом- обожает хозяев и никого не кусает.

Видео из дома
 
КОМИКС про котёнка Сонни. Ранее подвального и бездомного, а теперь домашнего и любимого.
 
Прислали привет Ляля и Барон!
Напомним их историю: лайку Тайну выкинули беременной из машины в Савино. А через несколько дней, под самый Новый год, под прицепом рабочей машины, она родила щенков. Другого места несчастная собака не нашла. Мама согревала их как могла, но один малыш все равно замерз насмерть.
Над остальными повисла угроза в виде хозяина машины. "Убирайте, или я их утоплю, нечего нам здесь стаю растить". Мы и убрали. На передержку они приехали 30 декабря и начали расти и искать дом.
Щенки пристроились в одну семью.
Вот такие малыши вымахали. Им сейчас 1 год и 8 месяцев.
Куратор Елена Степина
На фото было-стало.
 
Ирина Ремизова:

Привет из дома! Она появилась на территории детского сада летом 2020 года. Забрали Лизу на передержку, и довольно скоро она нашла своих любящих хозяев. Вот уже 2 года она снова домашняя любимица! Сергей и Олеся, спасибо вам, ребята, за ответственность и доброе сердце! Мы рады, что у всех всё хорошо и надеемся, что все так и будет - счастья вам и любви!
Фото из дома
 
Ирина Истомина-Левченкова:
Сбитая такса Найда выздоровела! Ходит сама - везде! Стала хорошо откликаться на кличку Маруся. Хорошая и добрая собачка!
Фото - Маруся отдыхает.
 
Вирина Алексеенко :

Всем привет от Портоса! Щенка, который был пристроен на Площади добра.
Он счастлив и активно проводит время со своей хозяйкой, начал осваивать основные команды.
 
Белянка жила в подвале многоэтажного дома. Волонтёры весной забирали её на стерилизацию, а после вернули снова в подвал, потому что мест на передержках не было(
Но вскоре нашлись люди, готовые забрать стерилизованную ласковую кошечку. И Белянка с улицы уехала прямо домой.
Ей очень повезло с хозяевами, они ежемесячно присылают фото из дома откормленной довольной Белочки.
Страницы: 1 2 3 След.
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: