ПОМОЧЬ

Котята из мусорного бака. Счастливая случайность.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Котята из мусорного бака. Счастливая случайность.
 
Рассказ от лица Ольги

1 ноября 2021г.
Мои рыжие таксы Лолка и Ральфичек наелись и напились. Естественно, в два часа ночи им приспичило. Вышла с ними во двор, на свою голову! Они услышали шорох и тоненький писк из мусорного бака! Заглянула - ничего не вижу, но слышу слабенький писк! Во дворе темнотища, а я, как нарочно, телефон дома на зарядке оставила, ни подсветить, ни позвонить сыну Олежке! Побежала с максимальной скоростью домой. Таксы бегом следом! На третий этаж сталинки, дома в кухню - за телефоном и полотенцем, в ванную - за метёлкой и совком, по лестнице вниз, бегом до контейнера обратно. Включила фонарик на телефоне - на дне пустого бака шевелится и пищит целлофановый пакет! Подхватила метёлкой, зацепила, кое-как достала! Три котёнка! Слепые, новорожденные, с засохшими и ещё не отвалившимися пуповинками! Что делать!?! Завернула в полотенце, запихала под куртку, прижала к себе. Они, как услышали движение и тепло, заголосили, бедненькие! Я на всех парусах домой. Опять на третий этаж! Сердце схватило, голову, словно обручем сцепило, больно, ёлки! И до сих пор не проходит! Выпила таблетку, приняла капли. Не отпускает...
Котята сидят у меня за пазухой, нашла молоко, согрела, из пипетки влила по несколько капель в ротики. Один хорошо глотает, двое других хуже, плюются, давятся.
Кот шипит на них и на меня заодно! Шерсть дыбом у всех троих!
Утром на работу!
Оставить их у себя я не могу.
Ангел мой, хранитель святый , помоги мне найти кормящую кошку! Помоги котяткам обрести добрых людей на всю оставшуюся жизнь!
Господи, уж, коли Ты послал нас на выручку этим крохам, помоги нам спасти и устроить их!
П.С. Голова болит!...
Как можно такое сотворить с крошечными живыми существами? Люди, как вам спится после этого? Спокойно? Ну, да, конечно, ведь на свете ещё есть больные престарелые придурочки, которые разгребут за вами ваше ...






Продолжение следует. Следите за новостями.
Изменено: Анна - 08.11.2021 00:27:11
 
Рассказ от лица Ольги

2 ноября 2021г.
Второй день думаю о том, как всё сложилось вчера! Я позже обычного накормила рыжих и ещё раз вышла погулять с ними ночью, хотя обычно мы выходим с 11 до 12 часов. Пошли мы чуть левее и прямо, в направлении помоечки, хотя обычно сразу сворачиваем в ворота направо. Именно вчера ночью мне вдруг закобенилось вынести в мусор узенький кусок гипсокартона, который стоял больше полугода в прихожей и никого не трогал!) Выбросила я этот кусок во второй контейнер, хотя всегда бросаю мусор в третий. Если бы кинула в третий, могла бы случайно зашибить котят! Освободив прихожую и совесть от ненавязчивого присутствия куска гипсокартона, я не ушла сразу от мерзких контейнеров, а остановилась рядом поправить сбившийся шарф. В этот момент и раздался первый тихий голосок мольбы о помощи. Таксы заволновались, бок о бок прочесали всю территорию вокруг контейнеров и шумно засуетились рядом с третьим. Звук повторился. Я всё поняла уже в тот момент, но не проверила себе. Чтобы удостовериться в действительности происходящего, стала звать котёнка. Он, конечно, не отозвался. Отойдя в сторону, осмотрела траву возле металлических гаражей. Потом подумала, что котёнок может быть ещё очень маленьким и глухим, а значит, будет хорошо чувствовать вибрацию. Потопала ногами. Писк ещё раз повторился, на этот раз ясно где-то рядом. Качнула один контейнер, другой - тишина. Третий - и, видимо, собрав последние силёнки, хватаясь за свой счастливый шанс, кто-то из них снова подал голос! Сомнений не осталось - в контейнере сидит котёнок! Бегом домой за телефоном, рыжих оставила, чтобы не повалили меня и не провалили мою спасательную операцию, и бегом обратно. Достала пакет из вонючего бака, вытащила из него три живых комочка и рванула домой в бессонную тревожную ночь...
Вот, я уверена, что кто-то из них, или они все вместе меня позвали. Я просто это знаю! Нет, скорее всего, всё-таки кто-то один из них. Он просто знал, что я приду. И всё вокруг скоординировалось так, чтобы я пришла и оказалась именно тогда и именно там, где я оказалась нужна!
А говорят, чудес не бывает!

А котята продолжают жить. Наш семейный совет постановил назвать их Маркиз, Муся и Метель. Все трое пытаются тарахтеть, когда я их кормлю или массирую им животики. У Метели что-то похожее уже зазвучало, а у Маркиза с Мусей пока не очень. Так смешно и трогательно получается. Трык, тырык-тых, тых-тых-тых, и снова трык, трык. После нескольких попыток первая "завелась" Метель! Нежно так, по-детски, трых, трых, трых. Мурчала, пока не уснула, а уснула почти сразу после еды!))
П.С. на картинке слева направо - Маркиз, Муся, Метель!)))
Отдельные признаки страшного симптома уже проявляются! Сегодня мелькнула первая мысль - как хорошо, когда в доме много кошек, да, ещё разноцветных!)))))




 
Рассказ от лица Ольги

3 ноября 2021 г.
Мармусель-карусель-курасель научилась мурчать, подтягиваться на стенке таза, в котором живёт, забираться на верх бутылки с горячей водой, зевать во всю ширитину розового ротика, жевать мои пальцы и заползать в рукава моего свитера. На Ральфичкин нос больше не пыхают, а, наоборот, встречают его как родного - четвёртого - участника своей котячей тусовки!))) Спят уже по два часа, едят по 10 мл, а не по 5, как раньше! Выросли в два раза (надо бы взвешивать их), лапы стали разлапистее и длиннее!) Коготки подросли. Головы держат, не качаясь!)
Метель самая спокойная. Маркиз и Муся - тусовщики и исследователи.
Ночью сегодня удалось поспать два раза по полтора часа!

4 ноября 2021г.
Наши писклявые будни!) Сегодня мой сын Олегыч был в няньках. Вечером я вернулась к обязанностям приёмной мамы!))
Растут как на дрожжах. Стали сильные такие, бодаются, подтягиваются на передних лапках! Сосут смесь для котят, регулярно пачкают пелёнки, ночами едят по два-три раза. Но скоро будут есть ночью только один-два раза. Уже будет легче. Друзья мои, присмотритесь - замечательные экземпляры! Здоровенькие, крепкие, человекоориентированные. К чистоте и порядку приучу, кошки по своей природе очень чистоплотные существа. В будущем помогу со стерилизацией. Им уже 4 дня (день рождения!)). Время летит быстро, через пару недель можно будет забрать у меня и завести себе прекрасного товарища на четырёх лапках - тарахтелку, пыхтелку, мурлыку и игрунчика!) Действительно, не зря же я их спасла и столько сил на них положила!))

5 ноября 2021г.
Ещё интересное наблюдение. Буквально за пару дней до своей тройной находки, разговаривали о кошачьих окрасах. Я с уверенностью во всеуслышание заявила:
- А мне нравятся только рыжие и полосатые. Ещё дымчатым сипратизирую. Но, вот, любые чёрно-белые - точно не моё!
Через день мой любимый чёрно-белый Маркиз призвал меня изменить своё мнение и влюбиться в себя - в крошечный пищащий комочек, вжимающийся в мои ладони!))
Метель урчит как может! Так смешно и трогательно!) А смелая Муся - двух суток отроду! - сегодня во время кормления вдруг остановилась, выплюнула соску, понюхала Ральфичкин нос и прямо ему в нос два раза сделала - Пых, Пых!)))
Хищники, чего другого от них ожидать?!)
Весь дом и все друзья живут одним интересом!) Только кот Мас на холодном подоконнике отстранённо размышляет о бренности суеты вокруг свалившихся на наши головы троих пискунов!)))

6 ноября 2021г.
Вести с трудовых полей (кухонь!)). МАРМУСЕЛИ едят уже больше, но реже. Это радует - можно ночью чуть подольше поспать!) Пищать стали громче. Мас перестал шипеть и начал выказывать любопытство (не участие!)) Лола известная мамочка всех живых существ на свете. Но то, что Ральфичек начнёт проявлять отцовскую заботу - для меня новость! Не ожидала, ведь ему самому ещё двух лет нет. Видимо, копирует поведение Лолы.
Все трое пушистых научились мурчать!) Так потешно, трык, трык, тихонько и прерывисто, не как взрослые коши. Можно услышать только прислушавшись, поднеся его нос к своему уху. Стали большие и толстые. Лапы выросли, когда они их растопыривают, то лапы похожи на ручки младенцев - розовенькие, с пальчиками!
Впечатлений море. Хочется снять фильм!
Сделать сказку! Показывать детям и рассказывать о них бесконечно!))




Изменено: Анна - 09.11.2021 00:22:28
 
Ольга продолжает повествование:

8 ноября 2021г.

День подошёл к концу. Маркиз, Муся и Метель - а проще говоря - Мармусель - сегодня целых четыре часа оставались дома одни под присмотром двух наших такс и рыжего ворчуна-кота!)) Проголодались - хорошо поели, пометусились, напачкали мне пелёнок и уснули ещё на четыре часа. Метель крупнее всех, и мне кажется, умнее!) Спокойная, философски относящаяся к жизни. Глазки уже открыла. А Муся с Маркизом поменьше, но такие шилопопые!) Пискуны, тусовщики, первооткрыватели и завоеватели. Сегодня, пока я кормила Метель и Маркиза, Муся вылезла на край большого пластмассового таза, в котором они живут, перевесилась за борт и шлёпнулась на пол! Хорошо не высоко (тазик стоит на табуретке). Я испугалась, а она нет!) Бодро ухватилась за мой палец, огласила кухню громким воплем и затарахтела.
Глазки начинают открываться, а ушки расклеиваться. Высасывают уже по 15 мл смеси! Быстро растут. Такие смешные пушистики!) Тёпленькие, мягенькие, но когда выпустят крохотные коготки, сразу становятся похожими на тигрят!))
А вечером после кормления и туалета, Муся поссорилась с Метелью! Совсем чуть-чуть, быстро, но это была настоящая ссора! Хищники!)
У всех троих разные характеры. Метель - белая с серым - самая толстая, умная и спокойная. Хорошо ест, хорошо ходит в туалет, хорошо спит, короче говоря, правильная девочка!) Стройняшка Маркиз - брюнетик в белых носочках и гольфиках, ласкуша в галстучке, неженка и капризуля. А Муся самая боевая! Всегда рвётся вперёд, всегда громче всех пищит, всех задирает и пыхает на Ральфичкин нос! Есть всегда торопится, захлёбывается, хватает лапками бутылочку и отпихивает мою руку, если я пытаюсь включиться в процесс!))
Вот, такие разные мои прекрасные мусорные найдёныши - Мармусели!))
И это они ещё слепые и глухие!) Что же будет, когда они прозреют?)))))

9 ноября 2021г.

Милые мои Мармусели сегодня дали мне отдохнуть и немного поделать домашние дела!) Такие все примерные, такие спокойные, ведут себя хорошо, долго спят и много едят!)) Ральфичек строго контролирует все мои действия над ними и все процессы, происходящие без моего участия. Лолка спокойно наблюдает, делегировав свои суетливые обязанности подросшему сынку́. И в этом мы с ней рядышком, милая моя Лёсечка!)
А Мармусели тем временем продолжают расти, открывать глазки, расклеивать ушки и отращивать усы! Они у них такие потешные - тонюсенькие, едва заметные на просвет. Шубки стали густые, пушистые, и, видимо, очень тёплые, потому что лежат котёнки теперь не на само́й бутылке с горячей водой, а чуть поодаль. На круглых башочках у них власы теперь стоят дыбом, придавая их личикам такие восторженно-удивлённые выражения. Конечно, без умиления смотреть на них просто невозможно! Столько позитива и положительных эмоций, что можно и бессонные ночи потерпеть. Тем более, что это не навсегда!)
Растите крепкими и здоровенькими, котятки! Жизнь к вам благосклонна!))

10 ноября 2021г.

Всё-таки хищник - и без Африки хищник! Растут не котята, а репешата какие-то!) Пыхтят, кряхтят, толкаются, угрожают друг другу! Цепляются так, что не оторвёшь. Страшно даже! Борьба за соску превращается у них в сражение с битьём морд и попытками выцарапать ещё не открывшиеся глазьи!) Сильные такие стали, едва разнимаю их! Маркиз ведёт себя более-менее прилично. А Муська с Метелью метелят друг другу физиономии по пять раз на дню. Лапищи свои когтистые растопырят и вцепляются в моськи одна другой. И завывают на разные лады. И ничего не сделать - натуру не сломишь, не исправишь!
И это ещё полуслепые десятидневные котята! Репейники дикие какие-то!)
Только у меня в руках успокаиваются, начинают тарахтеть и нежиться. Хищники одним словом!))


 
10 ноября 2021 г.

Вот, такие милашки выросли всего за 10 дней! День рождения!) Глазки открылись и начинают работать. Сегодня Метель забралась на край тазика-гнёздышка, увидела, что впереди обрыв и вернулась обратно!)) Победа! А Муся разглядела меня со дна тазика, начала призывно мяукать и тянуть ко мне лапочки-ручки!) Я взяла её, она проползла ко мне на шею под подбородок, замурчала и уснула. Ну, истинно детки!) Ушки тоже уже слышат, начали реагировать не только на вибрации, но и на звуки.
Как быстро они развиваются и учатся всему на свете!
На Маркиза уже вроде намечаются добрые ручки!)) Он будет очень славным и милым питомцем. Метель можно устроить к занятому человеку, она спокойна. А Мусю хорошо бы в семью с детьми.

Изменено: Анна - 11.11.2021 23:50:57
 
Ольга продолжает рассказывать:

12 ноября 2021г.
Сегодня утром позвонила соседка. Мои посты про котят читают, обсуждают и тоже думают над тем, кто сотворил с ними такую мерзость! По сарафанному радио узнали, что в соседнем доме, в подъезде, окотилась кошечка. Никто её не видел раньше, может, потерялась, может, выбросил на улицу кто-то, узнав, что она беременна. В подъезде постелили ей тряпочку и пообещали котят пристроить. Но есть там одна женщина (женщина, Карл!), которая не любит всё такое (живое и беззащитное, видимо!). Она-то и пригрозила этих котят выкинуть в помойку! И ведь выкинула! Буду обращаться в полицию! Пусть хоть какую-то ответственность понесёт человек за свой бесчеловечный поступок!

13 ноября 2021г.
Ну, вот, и выросли детки! Сегодня им уже две недели! Очередной день рождения!)) Но фотосессия так и остаётся для них событием тяжким и неприятным. Вырываются, царапаются, голосят так, что, боюсь, соседи прибегут их спасать!)) А поделиться их милыми мордашками так хочется! Удивлённые глазки придают им особенно умилительное выражение!)
Одна банка смеси babycat milk ими уже опустошена! Вторая почата с тем же энтузиазмом. Глазки открыты и видят, ушки расклеены и слышат! Меня видят и слышат, почитают за маму, требуют молока, тепла и ласки!)
Ребятки маленькие, да удаленькая, все красавцы как на подбор. Абсолютно здоровы, веселы, в меру активны, позитивны и счастливы!))
Всем споки ноки и счастливых выходных!
Всех обнимаем!)








Изменено: Анна - 14.11.2021 18:14:48
 
17 ноября 2021г.

Котопузики растут!) Боевая Муська всё-таки добралась до Метелькиного глаза и повредила веко! Слава Богу, несильно. Маркиз - после обеда философствует в люльке-ладошке. А Муся, в пароксизме голодной страсти, выплеснула на себя молочко из бутылочки. Оно высохло на ней, и Муська стала похожа на ёжика! Шерсть торчит иголочками и придаёт Мусе воинственный вид!)
Уши начали расти и торчать из пухов на голове. Когда Мармусели сосут молочко - уши у них на башочках так смешно двигаются!)
Молока стали пить ещё больше, спать стали ещё дольше!




 
И, кстати котят уже можно бронировать. Они скоро будут готовы к переезду в новый дом. Выкормленные человеком, они будут очень контактные и ласковые. Поможем со стерилизацией по достижению подросткового возраста.
Изменено: Анна - 19.11.2021 12:02:45
 
Ольга продолжает рассказ:

20 ноября 2021г.
Милые мои Мармуселечки из непонятных крохотных комочков превратились в настоящих маленьких котяток!) У них такие выразительные глазки! Смотрят на меня, следят за моими движениями. Когда беру их в руки - смотрят мне в лицо, прямо в глаза! Это удивительные незабываемые минуты - глаза в глаза, сердце к сердцу, живая душа в твоих руках! Это такие трепетные моменты, которые не передать словами. Их надо пережить каждому человеку, чтобы он испытал настоящее счастье в этой жизни. Чтобы человек, словно цветок под лучами солнца, раскрылся, зацвёл, заблагоухал любовью под действием Любви.
Соприкосновение с жизнью, с другой маленькой жизнью, но не менее важной и ценой, чем твоя большая жизнь, делает тебя Человеком. И не важно, чьи именно глаза смотрят в твою душу - котёнка, сына, брата, Бога. Важно, что ты оживаешь в такие моменты. Моменты истины. Иначе никак!)

21 ноября 2021 г.
Мармуселям три недели!
День рождения!
На чёрно-белого котёнка Маркиза уже есть двое желающих, а светленькие девочки Метель и Муся свободны для бронирования.  
 
23 ноября 2021 г.

Метель. Модель и кинозвезда. Готова к бронированию.
 
Милые карапузы. Кошка то куда пропала? Её бы найти и на стерилку отвезти.
 
Цитата
Юлия Василькова написал:
Кошка то куда пропала? Её бы найти и на стерилку отвезти.
Кошку Ольга ни разу не видела. Опрос соседей тоже результатов не дал. Кто-то сказал, что видел её один раз ночью во дворе, но это не точно.
 
Новости от Ольги: Метель оказалась котом! Причём не просто котом - а вислоухим котом! Теперь его зовут Митиль. Кто хотел себе такого кота, но расстраивался из-за того, что Метель девочка - налетайте, не упустите свой шанс!
А чёрно-белый Маркиз похоже, что девочка Маркиза.

Вот, что рассказывает Ольга:
Ну, вот, друзья мои! Новости следующие: Митиль-Тиль-Тиль - серый боевой кот! Классный, большой, умный, сильный, спокойный, тарахтящий. И ушки у него стали сворачиваться, как у шотландского! Будет шикарный большеглазый красавец, умница, в меру активный, легко обучаемый. Совершенно беспроблемный котик! Ориентирован на человека, ласковый, игривый, уравновешенный. На самом кончике хвостика - загогулинка, видимо, родовая травма. Но она только придаёт ему ещё больше шарма! Присмотритесь к нему. Я готова уже с ним расстаться, так как он дёргает маленьких девчонок, естественно, в играх постоянно побеждает, тем самым вырабатывая у них комплекс неполноценности. Он уже лакает смесь из блюдца. К туалету приучится очень быстро. Хорошо бы его пристроить к людям, имеющим опыт обращения с месячным котёнком. Желающие забрать, звоните Ольга, тел. 8-904-016-11-94; связь через вКонтакте https://vk.com/lolarobets
Изменено: Анна - 27.11.2021 00:09:55
 
Понятно, значит надо быть постоянно бдительным, если где-то кошка рядом живет, может сюрпризы и дальше приносить. Так интересно читать про котят, слова такие, сразу видно собачник пишет.😁
Изменено: Юлия Василькова - 28.11.2021 09:32:01
 
Ольга продолжает рассказ

29 ноября 2021 г.

Опять мне не спится, опять накормила такс, опять они ночью запросились гулять и опять я захватила с собой мусор! Уже страшно, да?) Мне тоже теперь всегда немного жутко подходить к мусорке. Ну, вот, увидела я возле контейнеров кошечку, предположительно маму моих котят. Сначала она вышла прямо ко мне навстречу! Но потом, видимо, испугавшись такс, нырнула под контейнеры. А я и думаю, может быть, она согревала котят в ту памятную ночь? Поэтому они и выжили. И покормить успела. А теперь до сих пор надеется их там найти? Бедная кошечка! Ну, по крайней мере, я теперь знаю, что та злая тётка не погубила её! Надо бы поймать кошечку и пристроить. Было темно, но я немного разглядела её - Маркизка очень похожа на неё! Коша небольшая совсем, миниатюрная, видно, что очень голодная и стремящаяся к человеку!
Страницы: 1 2 След.
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: