ПОМОЧЬ

Маленькие собачки из Чуприяновки все спасены и пристроены

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Маленькие собачки из Чуприяновки все спасены и пристроены
 
В начале марта в соцсетях появилось сообщение о том, что в Чуприяновке в доме у пожилой женщины около 10 собак содержится в ужасных условиях.
Есть метис йорка, далматинец, несколько такс и двориков. Волонтеры в свое время предлагали их стерилизовать, но женщина собиралась разводить. Сейчас ее разбил инсульт.
Собаки голодные, женщина ползает и ходит под себя. Волонтёр приезжает кормить и собак и бабушку. Дети у бабули живут в Москве. Скоро председатель поселения решит что делать с бабулей, а собак усыпят. Местные волонтёры просили помощи.

Не отреагировать на это сообщение было трудно. Я все таки съездила в этот ад - по другому я это место просто назвать не могу. Невыносимый запах собачьих и человеческих экскрементов до сих пор стоит в носу, от одежды стоит вонь.
Собаки и женщина (если ее ещё так можно назвать) во всем этом сидят прям на полу.

К окну на какой то верёвке сидит привязанный ДАЛМАТИНЕЦ, который даже улицы не видит, его просто держит в доме, где он ходит под себя и там же спит. От того, что пёс всё время сидит на короткой привязи, без выхода на улицу, он уже начинает звереть. Как известно, далматинцы выведены были для того, чтобы сопровождать кареты королевских особ. Представьте, - яркие, грациозные собаки бегут рядом с красивой каретой, завораживающее зрелище. Они могли пробежать несколько десятков километров без устали. Далматинцу нужен простор, нужен этот бег как воздух. А он сидит на привязи, в своих экскрементах, без еды и воды.  Жутко. Так быть не должно.

ТАКСЫ
- 4 штуки: рыжая девочка в течке; рыжая девочка глубоко беременная; рыжая девочка, есть проблема задних лап (иногда подволакивает  их); белый в крапинку мальчик - помесь таксы с далматинцем; чёрная осторожная такса - я даже не видела её толком.

С горем пополам я смогла забрать одну глубоко беременную рыжую таксу Дуняшу, мамку всего этого таксячьего приплода.
Фотостраничка Дуняши в каталоге
Фотостранияка Клавы в каталоге
Фотостраничка Ляли в каталоге

На улице три ДВОРНЯЖКИ небольших размеров.

И самое ужасное - это собачуля типа ЙОРКА, точнее то, что там вообще осталось от этой собачули. Вы не представляете,  малыш лежал весь мокрый, заваленный какими то тряпками, весь в какашках, из ран текла кровь, вонь стояла - мама дорогая, и малыш совсем не реагировал на то, что происходит вокруг него.
Не теряя минуты сразу поехали в клинику. Прогноз был не утешительный. Сильно истощен, обезвожен, отсутствие болевой чувствительности в задних лапах.
Два дня в критическом состояние, следующие два дня в тяжелом состояние, а 8 марта, в честь праздника, малыш сделал мне подарок, с трудом встал на лапки и попытался походить.

Друзья!!! Надо срочно спасать собак!!! Некоторых собак забрали, но остальные всё ещё ждут помощи!!!
Пожалуйста, очень нужны новые хозяева, передержки.
Собаки сидят голодные, жрут друг друга, воды вообще не видят, все в говне (простите, но именно так), некоторых даже улицу не видят. Бабка после отъезда дочери забаррикадировались в доме и никого не пускает. Доступ к ней имеет только дочь, мы на связи с ней. Она будет приезжать и помогать забирать собак из этого ада.


Если вы хотите взять кого-то из собак на передержку или насовсем, звоните: 8-910-530-84-03  
Изменено: Анна - 03.11.2022 00:45:33
 
Глубоко беременную таксу Дуняшу успели простерилизовать. Сейчас она находится на краткосрочной передержке и очень ждёт нового хозяина.

Дуняше примерно 5-6 лет. Эта собака быстро привыкла к хорошим условиям и к новым людям. Она очень ласковая девочка, всегда рядышком, ходит хвостиком. Очень любит полежать рядом с человеком и поговорить, а когда эмоции от радости зашкаливают, то и певунья хорошая- настоящая такса! Приучена к выгулу на улице, в туалет терпит. На поводке ходит хорошо.
Отдается ответственным людям которые подарят ей счастливую жизнь. Хватит уже с нее горя, настрадалась.

Если вы хотите взять Дуняшу в свою семью, звоните: 8-910-530-84-03 Татьяна
Изменено: Анна - 03.11.2022 00:46:12
 
Мальчика, похожего на йорка, пока назвали Вий. Он идёт на поправку. И его уже ждёт новая мама. Как только он немного окрепнет - поедет домой.  
 
Этому красивому, доброму метису таксы с далматинцем очень повезло.
Его забрали из бабушкиного ада и сразу же отвезли в новый дом. Малыша с любовью и заботой приняли в новой семье. Сразу же намыли парня в бане, накормили и дали красивое имя Оскар.
У него начинается новая, хорошая жизнь.
Изменено: Анна - 11.03.2022 16:35:13
 
На данный момент в Чуприяновке остались три небольшие дворняжки, которые живут на дворе. Один из них, видимо, тоже метис далматинца, но размером гораздо меньше.

И далматинец, до сих пор привязанный к окну.

Этим собакам очень нужны передержки или новые хозяева. Особенно далматинцу. Из-за нехватки еды, воды и выгула он немного агрессивно настроен к людям, но знакомым волонтёрам уже машет хвостиком и надеется на спасение.  
Изменено: Анна - 11.03.2022 01:37:45
 
Две оставшиеся таксы, рыжая и чёрная, уехали на временную квартирную передержку, где очень ждут новых хозяев.
Девочкам примерно 2-3 года.
Черненькая Клава ласковая, ходит хвостиком.
Рыжая Ляля, малость осторожна, есть проблема с задними лапками, требуется лечение
Ищем для них дом!

Звоните, если хотите взять одну из девочек домой.
8-910-530-84-03 Татьяна
8-903-034-05-80 Светлана  
 
У рыжей таксы Ляли травма задних лапок. Бедная малышка получила травму ещё в детстве, но все это время ей никто не занимался, а она как могла старалась передвигаться. Ползала на передних лапках, с трудом вставала на задние и пыталась ходить. К счастью, ходить она всё-таки научилась, приспособилась, но старая травма даёт о себе знать: Ляля очень быстро устает и садится на попу, посидит, отдохнёт и опять встаёт и идёт.
Возили её к врачу, назначили лечение, сейчас начали принимать лекарства. Поставили слабость в задних конечностях в следствие травмы.
Возможно в дальнейшем нам понадобится осмотр в клинике в Москве у невролога.
Изменено: Анна - 03.11.2022 00:48:48
 
ТАКСА КЛАВА СБЕЖАЛА С ПЕРЕДЕРЖКИ ВО ВРЕМЯ ПРОГУЛКИ!!!

13.03.2022
СОС!! ПРОПАЛА собака!!!
ЮНОСТЬ Фрунзе!

Испугавшись большую собаку и вывернувшись из ошейника, убежала маленькая собака такса.
Может быть где угодно, на момент потери рванула в сторону заправки М10 на Фрунзе. Если не перейдет на сторону жилых домов, то скорее всего может быть где то в районе баз, област.гаи.
Такса, зовут Клава, очень пугливая, сама черненькая, лапки коричневые, грудь белая с черными крапинками.
Если кто увидит и сможет придержать(собака не агрессивная, но может быть в стрессе) ЗВОНИТЕ в любое время, тут же приедем.

Если кто то подберет и захочет себе оставить, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА сообщите мне об этом хотя бы анонимно.

Тел. 8-910-530-84-03 Татьяна http://vk.com/id208994462
 
Крик души! Крик о помощи!

Нельзя закрыть глаза и этого не видеть. Хотя очень хочется, но не получается.
Опять ужас, мрак и глаза, умоляющие о помощи.
Мелкаш одина из жертв собачьего ада в Чуприяновке.
Малыша в этом аду с трудом нашли. Бедняга лежал в грязных тряпках, весь в говняшках, мокрый, в крови и почти не подавая признаки жизни.
Моментально поехали в клинику.
Ребенок сильно истощен, обезвожен, весь в гематомах, на теле сплошные раны от покусов сородичей, две раны глубокие, гной ручьем льется. На задних лапках и в области крестцового отдела снижена чувствительность. Уши грязные, местами с гноем(это сейчас самое безобидное у него). Вес даже до 2 кг не дотягивает.
Сейчас всеми силами боремся за его жизнь.
Изменено: Анна - 03.11.2022 00:50:21
 
Далматинец по-прежнему сидит на привязи, волонтёры его кормят.
Через неделю приедет дочь хозяйки, возможно, внесёт ясность в его дальнейшую судьбу
Изменено: Анна - 15.03.2022 23:40:14
 
А кроме привязанного далматина еще кто остался? Три дворняжки? Девочки?
 
Цитата
Юлия Василькова написал:
Три дворняжки? Девочки?
Да, три небольшие дворняжки. Два мальчика и девочка
Изменено: Анна - 16.03.2022 10:00:13
 
А кто это у нас гуляет?
А это наш маленький но очень мужественный малыш Вия. Потихоньку идём на поправку и начинаем выходить на улицу.

Держим за тебя кулачки наш герой.
 
Вия ВИДЕО С ПРОГУЛКИ
 
Чудо -Вийчик Смешное видео
Изменено: Анна - 03.11.2022 00:53:04
Страницы: 1 2 3 След.
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: