ПОМОЧЬ

Пёс с Привокзалки вернулся к хозяину!

Страницы: 1
RSS
Пёс с Привокзалки вернулся к хозяину!
 
Рассказывает волонтёр Наталья Ивашкова:
Я снова не смогла пройти мимо.... я каждый день задаю себе вопрос: "Когда же это закончится, когда в нашей стране и в нашем сознании начнёт формироваться понимание того, что каждая жизнь бесценна, что её нельзя разменивать на деньги и удовольствия. Почему кто-то с лёгкостью обрекает живую душу на страдания, голод и холод, а кто-то не может пройти мимо и берет на себя очередной груз ответственности. Ответственности, которая уже становится непосильной....
Но это всё философия.... В реальности красивый, ухоженный, уже немолодой, несчастный пёс, брошенный кем-то в подъезде многоэтажки поздним вечером...
Мы пока не придумали ему имя, всё ещё надеемся, что это несчастливое стечение обстоятельств и кто-то его ищет и ждёт...
Я совершенно случайно узнала об этой собаке... мне написали, что на привокзалке уже продолжительное время сидит пёс в ошейнике и с поводком, люди приезжают и уезжают, а он по прежнему на месте. Я каталась по городу в поиске дефицитных в наше время медикаментов и решила проверить на месте ли пёс, или уже ушёл вместе с хозяином. Мои надежды не оправдались, пёс всё ещё ждал... мимо шли люди, многие останавливались...кто-то пытался его накормить, кто-то погладить, но пёс никого к себе не подпускал. Он не пытался кого-то укусить, просто предупреждал, что его трогать нельзя, он ждёт своего хозяина и скоро радостно, вместе со своим родным человеком зашагает домой.... но человек так и не пришёл... Я провела рядом с ним несколько часов, тоже ждала.... плакала, надеялась, молилась всем богам... но наши надежды не оправдались... никто не пришёл... (позднее я узнала, что его ещё вечером привязали в подъезде дома. Он ждал всю ночь и половину дня в подъезде, а потом пришёл на вокзал...Пёс оказался очень верным и преданным, за всё время, которое я провела с ним, он так и не разрешил мне даже дотронуться до его поводка, ждал... Но уйти и оставить его там, такого несчастного, брошенного я не смогла...
Пришлось звонить Саше, нашему бессменному ловцу. У Саши был долгожданный, единственный, заслуженный выходной, но он всё равно пришёл на помощь и приехал. Спасибо, Саша!!!!! Наш пёс долго не хотел засыпать. Пришлось 2 раза докалывать ему снотворное. Мы провели с ним на площади почти 2 часа, ждали пока уснёт, очень замёрзли: я с больным ухом и температурой и Саша, только что выбравшийся из ванной, после недели тяжёлой работы, с надеждой на спокойный, домашний вечер -  несбыточная мечта волонтера))). Мимо проходили неравнодушные граждане и кто-то вызвал полицию. Спасибо за неравнодушие!!! Очень хочется надеяться, что так же Вы будете реагировать, когда на наших улицах реально будут убивать животных, что происходит уже несколько месяцев, но почему-то наши власти до сих пор никого не задержали. Видимо охрана на нашем ЖД вокзале работает оперативнее. Полиция проверила документы и отпустила нас. В итоге мы забрали несчастного, наконец то уснувшего, верного пса и увезли на передержку.
Сейчас он пытается прийти в себя, но это трудно даётся собаке, всю жизнь прожившей в семье, с любимым человеком. Его любили и берегли, это видно, и мне трудно представить что же должно было случится, чтобы такого любимого и такого преданного друга просто выбросили как ненужную вещь.... Сейчас он на передержке... Очень грустит, страдает, воет от страха и одиночества. А ещё ему очень холодно, потому что передержка, к сожалению, уличная, а он привык жить в доме...
Если кто-то что либо знает о нашем псе или, возможно, захочет пожалеть несчастного и забрать домой или хотя бы на домашнюю передержку, звоните 8-903-034-93-54, Наталья, или пишите в этой теме.  
Изменено: Анна - 07.04.2022 12:48:37
 
Пёс по-прежнему сидит на передержке. Привыкает потихоньку к новой для него жизни, хорошо кушает.
К сожалению, его никто не ищет, объявлений о пропаже нигде нет.  
 
А как по здоровью? Возраст примерный?
 
Цитата
Юлия Василькова написал:
А как по здоровью? Возраст примерный?
Внешне здоров, к врачу не возили. Возраст сложно определить, но не молодой - это точно
 
А у нас потрясающая новость!!!! Наш очень грустный,  одинокой мальчик с Привокзалки нашёл своего потерянного хозяина!!! Если честно,  я не надеялась,  что мы найдём его, всё указывало на то, что несчастного,  верного друга просто бросили... Но, как оказалось,  нельзя терять надежду!!! Джека,  а именно так зовут нашего парня, искали и с нашей помощью нашли... И он уже уехал домой!!!! Наш парень из Обнинска!!! В Твери они с хозяином были проездом, Николай,  так зовут хозяина Джека,  зашёл в магазин,  оставил Джека ждать на улице,  а когда вернулся,  не нашёл своего любимого пса на месте.  Он долго искал его на улицах,  обошёл все окрестности, но так и не нашёл... Трудно представить в каком настроении он уехал назад домой без своего любимого товарища... По приезду домой он сразу начал искать объявления о найденных в Твери собаках... И нашёл!!!! И сейчас они уже дома!!!! Как же они обрадовались друг другу!!! Джек почти не спал всё время,  пока не было родного хозяина рядом,  выл и плакал ночи напролёт!!! Но сейчас они вместе!!! Они оба очень счастливы!!! А я хочу сказать,  не теряйте надежду!!! И берегите своих родных, людей,  животных,  всех тех, кого Вы любите!!!  
 
Вот совсем другое лицо!😉в смысле морда😆 Дома как хорошо, а то такой испуганный, когда потерялся.
Страницы: 1
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: