ПОМОЧЬ

Собачье семейство на Жореса

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Собачье семейство на Жореса
 
Пума из этого семейства, которую вернули хозяева, снова нашла дом. Надеемся, что навсегда.
Хозяйка Ольга увидела Пуму в объявлении и пришла знакомиться с ней на выставку в горсад.
После знакомства Ольга сразу забрала собачку домой. Теперь Пума живёт в загородном доме с большим участком, где можно вдоволь бегать и играть.
 
Друзья. Тут стал известен отец семейства, вот он красавчик. Новости по Белоснежки. Она ушла из сгоревшего дома, тянется к собакам, играет, живет возле многоквартирного дома, спит в подъезде. Вот завтра попытаемся ее там и поймать. Пожелайте нам удачи!
 
Вот и настал тот день, когда удалось поймать Белоснежку. Звезды сошлись. Как это было. После нашего дежурства с собаколовкой, собака решила уйти из горевшего дома. Далеко она не ушла, стала обитать на соседней улице. Белоснежка очень общительная собака, очень любит играть, поэтому собакам прохода не дает и у неё появились друзья. Плюс у неё совсем скоро началась бы течка, поэтому зов природы уже вел её к кобелям. Да-да, нам оставалось буквально 3 мес до новой десятки щенков...Вернемся к отлову. Накануне я приезжала в её новое место обитания и увидела как она без проблема заходит в подъезд и на лестницу жилого дома. Вот эта удача. В ограниченном пространстве намного больше шансов на удачный улов, да и бежать некуда. Так и решили. Заманивала местная жительница Валентина с собачкой породы шпиц. Оксана должна была держать дверь, я и врач зайти в подъезд. Но вот тут был очень опасный момент, при заходе врача Белоснежка хотела выскочить, но мы успели закрыть двери. Загнав собаку под самый чердак спокойно накрыли сачком и укололи. Она немного повертелась, огрызнулась и на этом все. До сачка пытались одеть удавку, огрызалась.Вот так в сачке и ждали пока уснет. Потом отнесли в машину и стерилизовали у меня дома, благо я живу рядом. После Белоснежка поехала на передержку. Надеюсь она быстро адаптируется и пристроится. Спасибо всем кто помогает!
Мы специально не особо готовились, потому что когда готовишься, ничего не выходит. Поэтому попоны не было, сделали самодельную.
Изменено: Юлия Василькова - 11.08.2022 01:48:39
 
Оу, молодцы!!! Большое дело сделали! Как она на передержке себя ведёт?
 
Ань, отвратительно. Трогать себя не дает, рычит. Кошмар просто. Пока ждем. А, ну и естественно заболела энтеритом, ну такой вариант предполагался, больше некуда было везти. Лечить вот весело передержки приходится...
 
Белоснежка поправилась, дала одеть себе ошейник, нашла себе подружку среди собак, а ещё сама пришла гладится к человеку! Вот это прогресс!!!Верим в пристрой, ну щенуля же она ещё, и года нет. А посмотрите с кем она сидит, да, Это же Бима из темы https://tverhelpanimals.ru/forum/forum1/topic33/
Изменено: Юлия Василькова - 05.09.2022 02:17:55
 
Ну вот и эта тема переезжает в другой раздел. К сожалению, Белоснежку невозможно пристроить...она остается жить на передержке в частном приюте. Жаль, что ей не повезло. Если бы ее сразу удалось отдать в дом, где ей индивидуально уделяли внимание, конечно она стала бы ручной. Она родилась от домашней собаки... В условиях передержки это невозможно. Белоснежка так и осталась дикой, даже сфотографировать для пиара нельзя было. Но сама Белоснежка этого не понимает, у нее есть друзья, еда и она счастлива. Ей не грозит быть сбитой или отравленой на улице. Она вышла на улицу из дома и теперь обратно ее не загнать, вольная девушка оказалась. Спасибо большое всем кто помогал, переживал. Самое главное волонтеру Оксане! Вот такая история получилась.
 
Так, кто узнает Белоснежку? Точнее Белоснежищу😆вот такая она вернулась в дом, всю зиму провела на улице, мороз, снег не проблема. С такой фигурой и мехом.😏
Страницы: Пред. 1 2 3
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: