ПОМОЧЬ

Собачье семейство на Жореса

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Собачье семейство на Жореса
 
В этой теме мы познакомимся с волонтёром Оксаной и расскажем про собаку Арчи и её семью, которую Оксана спасает.
Фотостраничка Арчи собака ищет дом
Фотостраничка Габби щенок пристроен
Фотостраничка Молли щенок пристроен
Изменено: Анна - 08.04.2022 17:28:35
 
В двадцатых числах декабря 2021 года под старым домом по улице Жореса прохожие услышали писк щенков,  ранее там видели и маму-собаку, но в тот день она пропала.  Под дом проникнуть было невозможно, да и крайне опасно, ближе к вечеру мне сообщили, что писк прекратился, в голову лезли только плохие мысли… Поздним вечером я все же решила сходить и ещё раз проверить наверняка… И тут случилось чудо, малышка не только откликнулась на мой голос, но и подползла к выходу, это был первый щеночек из этого семейства. Позже этот чёрный комочек я назову Лея) Тогда мы ещё не предполагали масштаб бедствия. И что это далеко не единственный щенок. Малышка только научилась ходить, слабенькие лапки ее совсем не держали, к тому же она безумно тряслась от холода, в те дни как раз стояли сильные морозы, я засунула ее под куртку и побежала домой… Там малышка отогрелась, наелась детской смеси и сладко засопела у меня на руках. Не так просто было снова вспомнить что такое бессонные ночи, кормление каждые 4 часа и лужи по всей квартире, но все это мелочи, в сравнении с той радостью, которую нам дарило это маленькое чудо! Через пару дней снова появилась мама, а позже услышали и писк остальных щенят…
Их оказалось 10!!! Включая Лею. И вот это уже была проблема!
Лея уехала домой спустя некоторое время, живет она теперь в Торжке, мне часто присылают приветы и приглашают в гости. Последнее фото - очередной привет из дома от малышки Леи и ее подружки)
 
Последние два месяца моей жизни плотно посвящены этому собачьему семейству. Сначала долго не могла найти передержку для такого количества малышей, а когда мы ее нашли, то передержка сорвалась по причине болезни, было принято решение пристраивать малышей с улицы, чтобы не терять драгоценное время.
Но оказалось, что поймать их будет задачей не из лёгких. Большую часть времени малыши проводили под домом, куда невозможно было проникнуть и лишь иногда осторожно выходили на прогулку, прячась в своё укрытие при малейшей опасности. Ловили их по одному, благодаря воле случая, так как малыши все больше дичали…
Одного малыша взял в деревню для своей знакомой мужчина из соседнего дома. Назвали щеночка почему-то Барсиком) Мы часто встречаем этого мужчину вечерами во время нашей «охоты». Еще один коричневый щеночек живет по соседству в частном доме.
Белый мальчик поехал в Осташков. Его нарекли Тимофеем.
Рыженький мальчик теперь  живет в деревне Оленинского района. Ему дали излюбленное имя бабушек и дедушек - Шарик.
Девочка овчаристого окраса поехала в Александрову в чудесную семью, они постоянно радуют меня приветами. Ее нарекли Марго. Год назад эта семья уже брала собаку из приюта, но решились ещё на одну)
Сейчас щеночкам почти 3 месяца. На данный момент времени 6 из них разъехались по домам.
Один щенок оказался проблемным, он находится на передержке, но никак не хочет социализироваться. Рычит и огрызается. Это девочка, самая маленькая по размеру, но, похоже, самая характерная.  
 
Троих мы прозвали «неуловимыми») Все три девочки.
Для их ловли пришлось  прибегнуть к помощи собаколовки. Щенки настолько недотроги, что она наше единственное спасение.
Двух, шоколадного и рыженького окраса, удалось поймать в первый же день «охоты», а вот самая осторожная беленькая девочка никак не хочет ловиться, несмотря на наши постоянные многочасовые засады.
Но сдаваться не в наших правилах!
Мама-собака в настоящий момент уже стерилизована и тоже находится в поиске дома!!!
Ее зовут Арчи, нам удалось выяснить, что собака бывшедомашняя. Это очень добрая, умная и тихая собачка!
Знает место, на кошек не реагирует, с другими животными дружелюбна!
Просто идеальная собака-компаньон!
И ей всего 1-5-2 года. Может быть кто-то ищет себе именно такого друга?
 
Представить страшно, чтобы было если не Оксана! Спасибо еще огромное Ольге, она сама забрала Арчи, стерилизовала и оставила на передержку.  
 
Новости на сегодняшний день. Хоть последнего белого щенка упорно пытались поймать несколько лней, тратя часы времени, но так и не удалось заманить. Еще и еду приносили. Трое щенков по прежнему на передержке и очень ищут дом как и их мама Арчи.
Изменено: Юлия Василькова - 03.03.2022 17:19:49
 
Очень хочется делиться хорошими новостями, но не все зависит от нас.
Вот и со щеночками беда не обошла стороной. К сожалению такое часто случается, когда непривитые щенки попадают в окружение взрослых особей, несмотря на то, что все привиты и здоровы. Две рыженькие девочки  Молли и Габби заболели. Маленькие крошки сейчас пытаются справиться с тяжёлой болезнью… Энтерит вещь коварная. Лечение тоже обходится недёшево.
Первые симптомы появились у Габби, мы надеялись что это только глистная инвазия, но это не подтвердилось…
Сегодня отказалась от еды и Молли, экстренно пришлось везти щенков в клинику. Все было сделано оперативно,
у малышек взяли анализы, сделали экспресс-тест на энтерит, выписали лечение! Очень надеюсь, что наши девочки справятся и мы снова примемся за поиски дома для них, пожелайте им скорейшего выздоровления!  
 
Жаль малышей, пусть выздоравливают поскорее!
 
Малышки поправились) Лечение было назначено оперативно, что помогло нам быстро справиться с недугом.
Габби и Молли снова бодры, веселы и игривы! Крошки продолжают искать себе дом и самых лучших хозяев!  
 
Где хозяева затерялись? Такие красотки. А с белой оставшейся сестричкой как обстоят дела?
 
Белая сестричка до сих пор не поймана, к сожалению(
 
Белую, оставшуюся из всех щенков, собаку пытались вчера ловить. Но увидев собаколовку она больше не вышла. И наркозом никак,его нет особо да и как ее найти под развалинами дома. Арчи живет на передержке, обработана и первично привита. Она для дома, квартирны идеальна. Маленькая, воспитанная, общительная, а вот с цепи сбегает...
 
Вот уже почти месяц живет дома тёмненькая Пума, она уехала жить в пос.Сахарово.
Малышка со своим хозяином Александром много гуляют и играют, Пума растёт задорной и жизнерадостной собачкой!  
 
Идёт вторая неделя как  наша Молли живет дома, пока она ещё только привыкает к новому месту. Но уже знает где ее дом и  радуется приходу домой членов семьи)
Днём предпочитает спать и копить силы для встречи с домочадцами)
Живет она в Твери, в мкр. Юность, в семье с тремя детками и кошечкой. С кошечкой контакт уже налажен, с детками подружилась с первого дня)🙏🏻
Элле и ее семье огромная благодарность за терпение!!!
 
А сегодня и наша малышка Габби поехала домой!
Жить она будет в с.Бурашево, два котика прилагаются к семье)🐈🐈 С ними Габби сразу же подружилась. Первые фотоприветы от новых хозяев уже прилетели)
Держим кулачки, чтобы у нашей крошки все было хорошо и она жила долго и счастливо на радость своим хозяевам!✊🏻
Страницы: 1 2 3 След.
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: