ПОМОЧЬ

Они нашли хозяина!

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Они нашли хозяина!, Приветы из дома от подопечных группы
 
Кто помнит замерзающего котенка с одним выделительным отверстием?
Киса счастливо живёт у своей спасительницы, волонтёра  Нины Хлебниковой
Фото: было - стало.  
Изменено: Анна - 29.10.2022 01:00:51
 
Прилетел привет от котёнка Аиды, которую вместе с мамой обнаружили в подъезде, где они сидели, никому не нужные.
Теперь малышка домашняя и любимая, и у неё даже есть подружка! Вместе весело шагать, спать и играть.
 
История началась 2,5 года назад. Эту собачку с сёстрами и мамой наши на свалке за городом. Щенки все были в блохах и власоедах. Их поместили на передержку. Отмыли, пролечили, обработали от паразитов.
Два щенка и мама достаточно быстро нашли свой дом. А эта девчонка немножко подзадержалась, но зато ей досталась очень хорошая семья - она уехала в Фировский район в частный дом. Хозяева назвали её Герда. Любят её и балуют, на каникулы приезжают внуки, вдоволь играют с ней.
Очень приятно получить от Герды фотопривет спустя два года, посмотреть какой она выросла и узнать, что у неё всё хорошо.

Уважаемые пользователи и гости сайта! Не стесняйтесь выкладывать в эту тему фото своих любимцев, которых вы взяли в нашей группе, даже если вы взяли ихочень давно. Мы всегда рады приветам из дома!

P.S. Сестрёнка Герды Голди до сих пор ждёт хозяина на передержке. Может быть она ждёт именно вас?
 
А Кассандру кто-то вспомнит? Ее с сестренкой выкинули на дачах летом, где их заметила Ирина и не смогла закрыть глаза и пройти мимо. А Арина приютила малышек.Сестренка Каси быстро пристроилась, а Касе все не везло (( 1.5 года Каська ждала свою семью (ее брали ручки и потом выкинули в Бурашево) и дождалась самых лучших в лице Светлана . Несмотря на то, что она ужасная охотница до птиц, ее любят, холят и лелеют. Очередной привет от Каськи хулигаки! Спасибо огромное семье Светланы за подаренный дом!
 
Как тверской бездомный кот Васька стал автомехаником
1 марта в России отмечают День кошек, в этот замурчательный праздник хотим рассказать необычную историю обычного дворового кота Василия.

Началась она с того, что ребята из автосервиса FPS увидели в наших социальных сетях пост про кота с бульвара Ногина. И решили, что это парень, который очень нужен им в команду!

«Рыжий, с рваным ухом, с подбитым глазом – такой, знаете, конкретный пацан с района. Но – коммуникабельнее и дружелюбнее кота вы вряд ли найдёте.»

Так в коллективе автосервиса произошло пополнение. Кота назвали Василием и назначили на должность механика. Выделили спецодежду – ошейник с адресником и логотипом.

У Василия есть собственная комната, куда он удаляется, когда открываются ворота, и заезжают автомобили. В остальное время рыжий автомеханик следит за процессом ремонта, проверяет запчасти - особое внимание уделяет коробкам, проводит контроль качества работ и, конечно же, общается с клиентами.

Общение с клиентами - это одна из основных должностных обязанностей Василия. За это он получает жалование в виде вкусного корма и паштетиков, а бонусом - ветеринарную страховку и личного водителя. Руководитель автосервиса лично отвозит Василия в клинику на прививки и профилактическое обследование.

Когда-то бездомный кот Васька теперь чувствует себя счастливым и полезным котом;)

Мы хотим сказать спасибо команде FPS и руководителю Алексею Комарову, который всегда откликается на помощь бездомным животным и нашей группе, за доброту и милосердие.

С праздником, друзья-кошатники! Не забудьте сегодня расцеловать своих хвостатых любимцев;)
 
Это история хаски, преданного тремя хозяевами, попавшего под машину и брошенного умирать там же, на обочине. История пса, который перенес тяжелую операцию и восстановление, и который вопреки всему, что сделал человек, сохранил к нему огромное доверие.

Мы с особым трепетом хотим рассказать вам эту историю, потому что она, наконец, со счастливым концом.

Вернёмся на несколько лет назад.
Дорога Тверь-Кимры. На обочине лежит хаски, которого мы впоследствии будем называть белоснежным – потом, спустя несколько месяцев. А сейчас это серый комок боли и отчаяния, который не может двигаться. Так, к сожалению, бывает: водитель, сбивший собаку, благополучно уехал, а другой, неравнодушный, остановился и привёз полуживую тушку в клинику в Тверь.

Врачи диагностировали очень сложный перелом таза и разрыв нерва на передней лапе. По факту, у белоснежного хаски осталась одна целая передняя конечность. Как мы выяснили, пёс сменил трёх хозяев, но никому, кроме нас с вами, не был нужен. И мы приняли решение – пока есть шанс, будем стараться поставить его на лапы.

Такие операции не делают в Твери, пришлось ехать в Москву. Операция прошла успешно: таз хасю собрали по кусочкам как пазл. Потом была долгая реабилитация в стационаре в Редкино. Каждый день к хасю приезжали волонтёры и, по сути, учили его заново ходить. По шажку, потом по два, а потом по 10 - лапы поначалу вообще не хотели слушаться, но мы очень старались.

В ответ Хасан лизал нам руки - он все прекрасно понимал. После реабилитации хася забрал на передержку Алексей, друг Инициативки, владелец автосервиса и знаменитого кота Василия. Хась получил официальное имя Хасан, ограждённый двор в своё распоряжение, ежедневный мед. уход и полную миску вкусного корма. Целый год Хасан жил у Алексея и хорошел во всех местах: оброс той самой белоснежной шерстью.

Передняя лапа Хасана с поврежденным нервом так и не восстановилась. Наступил момент, когда она и вовсе начала мешать: пёс просто стирал лапу в кровь. Было принято решение, которое далось нам очень нелегко – лапу нужно было ампутировать. По сути, за год Хасан и так привык жить без одной конечности, поэтому после ампутации ему стало легче – он стал носиться на трёх лапах еще быстрее и активнее.

И вот он, самый замечательный момент во всех подобных историях - наш Хасан обрёл большую любящую семью! Теперь он возлежит на диванах рядом со своими людьми, хулиганит с девочкой-хаски и дружит с джек-расселом. А ещё передаёт привет тем, кто переживал за него, учил ходить, помогал финансово – всем вам, дорогие друзья!

Мы искренне благодарим каждого, кто принял участие в судьбе Хасана. Алексей, Саша, Елена, Иван, эта история в Счастливых благодаря вам!!!

ВИДЕО СЧАСТЛИВАЯ ИСТОРИЯ ХАСИ
 
Привет из дома от Чили, которая сама выбрала себе хозяев.

Эта история началась 5 лет назад, летом 2018 года.
На автобазе по ул. Шишкова бездомная собака родила щенков.
Одного из них -девочку, мы пристроили в, казалось бы, хорошую семью. Первое время нам часто присылали фото из дома, на которых Бонечка (так назвали собаку хозяева) валялась на мягких подушках, играла с детишками, грызла вкусняшки.
Но когда Боне исполнилось 4 месяца, хозяева решили, что она уже достаточно взрослая, чтобы ходить на прогулки самостоятельно, и стали её отпускать без поводка гулять вместе с детьми во дворе многоквартирного дома. В один из таких дней дети заигрались и просто забыли про неё, Боня забежала в соседний двор и потерялась. Малышка не смогла найти дорогу домой, подбегала к прохожим, скулила, но все проходили мимо.
Одна неравнодушная девушка сфотографировала её и выложила пост о потеряшке в соцсетях. Я увидела этот пост, узнала Боню и сразу же связалась с хозяевами. Из разговора стало ясно, что мать семейства даже рада, что Боня потерялась. Хозяйка надеялась, что за собакой будут ухаживать дети, но они уже наигрались, а им с мужем, как оказалось, собака не сильно и нужна, искать они её не собираются.
А мы сразу же начали поиски - подали везде объявления, расклеили бумажные по району. На следующий день мне позвонила Марина и сказала, что Боня увязалась за компанией мальчишек, которые шли из школы, ребята разбежались по домам, а её сыну стало жаль щенка, и он привёл Боню к себе. В семье уже жила крупная взрослая собака, вторую заводить не планировали, поэтому Марина с радостью готова была вернуть щенка мне. Но на тот момент мне Боню было совсем некуда деть, после мягких подушек возвращать её на автобазу совсем не хотелось, и я упросила Марину подержать её у себя до пристройства.
Но уже через несколько дней Марина мне сообщила, что их семья очень полюбила щенка, и уже никому не собираются её отдавать. Боня подружилась с хозяйской собакой (которая на дух не переносила других собак, но Боню почему-то приняла), гулять вместе им стало  веселее.
Я была очень счастлива и благодарна семье Марины за такое решение. Новые хозяева дали Боне новое имя - она стала Чили.

И вот спустя 5 лет Чили прислала мне приветик из дома. Она по-прежнему живёт в семье Марины, её старенькая собачка-подружка, к сожалению уже умерла, а Чили теперь живёт в компании 5-и кошек, крыс и черепах.
А недавно Марина взяла не передержку брошенную красавицу-хаски. У Чили с Гулей (так назвали хаски) пока сложные отношения, поэтому Марина подыскивает хасе Гуле новый дом. Очень хочется, чтобы ей так же повезло, как и Чили.

На фото Чили в щенячьем возрасте и сейчас, и хася Гуля.
Изменено: Анна - 05.05.2023 02:01:24
 
Бонечка, которого взяли в нашей группе много лет назад, на днях отпраздновал своё 10-и летие.
История Бони банальна: его щенком на рынке купил мужчина в подарок для своих родителей-пенсионеров. Когда щенок немного подрос, хозяевам трудно стало с ним справляться, и они попросили волонтёра Сашу переустроить его в добрые руки.
А моя знакомая как раз искала в семью собаку, хотела именно гипоаллергенного пуделя, т.к. на других собак у детей была страшная аллергия. Вот так звёзды сошлись, и Боня оказался в дружной семье Натальи. Он живёт очень интересной, насыщенной жизнью.
Вот такое поздравление написала для Боньки Наташа: "С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, НАШ ЧЕТВЕРОНОГИЙ ДРУГ! Вот уже 10 лет нам машет твой кудрявый хвостик, и не даёт расслабиться твой задорный лай)). Сколько вместе пройдено дорог и речных порогов, а сколько приключений ещё впереди! Будь здоров, Бонечка, наш маленький пёс с большим сердцем." и приложила чудесные счастливые фото.

Давайте тоже пожелаем от всей души Бонечке долгой и счастливой жизни! Наташа, спасибо за Боньку!
 
Только посмотрите, кто передает нам теплый майский приветик! Узнали? Это Ник -пёс Дятел


Детство Ника было ужасным и страшно представить, что с ним могло бы быть. Был бы он сам? Но произошло то, что произошло, и это оказалось дорогой к любви.

Вот что передал нам Ник через свою семью:

- Ник передаёт привет из деревни. У него всё хорошо: гуляет, грызёт ветки, играет с котами, в общем, жизнью доволен. Еще раз большое вам спасибо за пушистого друга!

Конечно, в этой истории выздоровления, в этой истории дороги домой, вы были с нами и помогли Нику. Спасибо!

Спасибо семье Ника! Татьяна, мы обнимаем вас всей командой!

Ник, ты прекрасен!
 
Волонтёр Ирина Иванова:
Вот такое сообщение пришло в группу от Татьяны
"Доброго вечера. Не помню, кто был куратором котеек?
У них все супер хорошо. Бориса забирали( классный кот) из городского сада. Алису чуть позже".
Хозяева не всегда помнят у кого брали котят, но волонтёры редко забывают своих подопечных. В 2018 году с акции в Горсаду уехал Боря, а Алиску забрали в сентябре 2019 года.
Вы себе даже не представляете как нам - волонтёрам приятно получать такие весточки. Во-первых, мы с Ириной очень рады за животных, которые попали в хорошие ручки и живут счастливой домашней жизнью. Во-вторых, - это огромный стимул. Ведь так радостно осознавать, что всё не зря. Что время, нервы и деньги потрачены не в пустую. Что у этих малышей, у которых, казалось бы не было шанса на жизнь, есть любящая семья и полная мисочка.
Немного истории:
Борисика привезли из Бежецка от Наташи Федоровой. А Алиску выловили диким котёнком, которая чуть не погибла от глистной инвазии.
 
Две фотографии до и после, которые говорят больше любых слов.

Не проходите мимо чужой беды, как это когда-то сделала Юлия Крениг. Вот такая любимая и прекрасная собака выросла из забитого и забытого на остановке щенка только потому, что Юля пройти не смогла.
 
Почти 9 лет назад, осенью 2014 года, мы пристраивали двух котят из подвала, Мадонну и Маркиза. Котята были очень красивые, но и очень дикие - на контакт с человеком шли с большим трудом. Но всё таки на них нашлись добрые руки.

Маркиз уехал в большую дружную семью беженцев из Сирии. Его взяли в качестве подарка на 15-и летие младшей дочери Сюзанне. Котика назвали на иностранный манер, привычным для семьи именем Маркус. Спустя годы девочка Сью стала уже совсем взрослой, но она по-прежнему с нежностью и любовью относится к своему питомцу - любимцу всех домашних.
А Мадонна уехала жить к очень молодой девушке Насте, и стала просто Мусей. За эти девять лет у Муси появилась такая-же чёрно-белая подружка, они похожи как сестрёнки. А хозяйка вышла замуж и превратилась в уважаемого учителя, Анастасию Дмитриевну, о которой с теплотой и любовью пишут родители школьников.

Я от всей души благодарю хозяев за хорошую жизнь моих подопечных! Этим котятам очень повезло оказаться в надёжных и ответственных руках. Любовь творит чудеса, превращая дикарей в нежных домашних любимцев.

Фото 1 - Маркиз и Мадонна у подвала; фото 2- Муся и её подружка на прогулке; фото 3,4 Маркус дома.
 
Наталья Сафронова:
ДОМ - как много в этом слове счастья для собаки!
Для меня же Тоша с ул. Беговая навсегда останется псом в прямом смысле украденным у смерти. Мы боролись с хроническими болезнями почек, печени, сердца, новообразованием, истощением и уход в ремиссию - это уже ПОБЕДА!!!
Тошке уже около 10 лет и в этом месяце он и его новая хозяйка отметили ГОД жизни ДОМА! Порадуйтесь вместе с нами!
Фото до и после...
 
Ирина Иванова:
Привет из дома!
Недавно были в гостях у Маси. Кто давно в группе, тот помнит, как 2018 году маргинал в порыве белой горячки выкинул с пятого этажа 5 кошек своей матери. Три кошки убежали в подвал, их так и не удалось найти. Один не удачно упал на землю, а Мася упала прямо на асфальт перед проезжающей машиной. Водитель успел вывернуть руль и не переехать кошку. Потом было долгое лечение, реабилитация и поиск дома. Кота забрали почти сразу, а Мася ждала свою хозяйку 2 года. Мася взрослая кошка с серьёзными проблемами со здоровьем. Всё таки ничего не проходит бесследно. Но хозяйка очень любит кошку, лечит её на свою небольшую пенсию, балует и кормит вкусняшками. Мася стала упитанной и ласковой. Сейчас у кошки размеренная и счастливая жизнь.
Кураторы Ирина Ремизова и Ирина Иванова
 
Александра Комиссарова:
Ровно год назад Мартин нашёл семью, в которой его безумно любят и балуют!
Поздравляем с первой совместной годовщиной этого шоколадного красавца и его маму Татьяну!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: