ПОМОЧЬ

022 Абхазия

Страницы: Пред. 1 2
RSS
022 Абхазия
 
Вот так домашняя Лея проводит это жаркое лето)  
 
Юля и её карманная собачка. По крайней мере, таковой принцесса Лея себя мнит :-)
 
Ой девочки, а ведь похожи даже :)  
 
  • Пишет хозяйка Юлия:

    За свои наливные бока Лея получила в нашей семье условную фамилию Жирова. Да-да, у каждого обитателя нашего зоопарка есть говорящая, как у классиков, фамилия.

    У Леи характер кошки. Большой толстой трехлапой кошки. Она любит спать на коленях и не умеет гавкать. Вместо громкого «Гав» Лея выдает протяжное гортанное «Ууууу у-а-а-ау». Особенно гортанно получается, если она возмущена или сообщает, что пришла домой с прогулки.

    Год тому назад Лею мы вылюбили. Я не знаю, как иначе назвать ее выздоровление после того ужаса, случившегося с ней в Абхазии. Сначала 022 (у Леи не было имени, только номер бирки на ухе) расстреляли, потом переехали машиной и выкинули в лес умирать. Ее нашли уже почти неживой, обмороженной так, что из когтей сочилась кровь (если долистаете до последнего фото, увидите). И у меня нет ответа на вопрос, что такого могла сделать эта безобидная бездомная собака, чтобы с ней можно было вот так поступить.

    Когда Лею привезли к нам в Тверь, она была похожа на собаку Франкенштейнаи боялась любого громкого звука. Лея, как и полагается кошке, постоянно пыталась забраться в коробку, будто пряталась от мира, который с ней так зло и несправедливо обошелся. Мы ее вытаскивали из коробки и баюкали на руках. Весила Лея тогда как Джеррик.

    Помните, это же она стала причиной уголовного дела в Абхазии? Когда в нее хотел сотрудник отеля, а потом напал на Николая, вступившегося за собаку. Вместо отдыха мы 4 дня проторчали в Гагрском ОВД. В Абхазию я в здравом уме больше не поеду. Столько жестокости на один кубический метр пространства, как в этой «стране души», я не видела нигде.

    Мы не знаем, кто это с ней сделал - те самые отельеры, или кто-то другой. И не узнаем скорее всего. Главное, чтобы Лея это зло забыла.

    Лея любит спать на диване, чтобы голова на подушке. Каждое утро она бежит к нам в комнату со своей фирменной улыбкой-оскалом. Мы ее целуем, чешем левый бок, который не почесать из-за отсутствующей лапы, и рассказываем, какая она любимая и красивая. Я надеюсь, что таких добрых утр (ну или утров) в нашей с ней жизни будет ещё очень много.

    Леиных сестер в Абхазии отравили на глазах у туристов - «решили проблему бездомных животных», как умели. Через совсем небольшое время там снова появятся бездомные животные, которых отправят на улицу хозяева, и которых снова убьют. Этого можно не делать, а просто решить причину проблемы. Но для этого властью должны быть наделены люди, для которых главная религия - это любовь. Любовь ко всему живому и месту, в котором ты живешь. Но в стране души, как и у нас, она не популярна.
Изменено: Анна - 30.05.2023 17:00:20
Страницы: Пред. 1 2
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: