ПОМОЧЬ

022 Абхазия

Страницы: 1 2 След.
RSS
022 Абхазия
 
Возле отеля в Абхазии сотрудник охраны решил отогнать бездомных собак с помощью кирпича. Это увидели волонтеры из Твери, Николай и Юля, и вступились за собаку, их замечание переросло в конфликт с охраной и руководством отеля. Много нервов это стоило ребятам, вплоть до судов, но все закончилось в пользу волонтеров. Собака, которую пришлось защищать, имела бирку на ухе, была стерилизована и привита местными волонтерами. Ее кормили туристы, она ласковая и добрая собака, очень скромная. Номер на ухе был 022. На фото еще одна собака, сестра 022.  
 
В середине января пришли страшные новости: собака с биркой в ухе 022 найдена волонтерами в лесу в ужасном состоянии. Замершая, с травмированной лапой, она лежала еле живая. Кроме травмы лапы. рентген показал пулевые ранения - оказалось, в бедную собаку ещё и стреляли. Местные волонтеры вступили в борьбу за её жизнь. Тверские волонтеры тоже переживали за 022 и следили за её судьбой и прохождение лечения.
И вот, собака выжила, истощенная, на трех лапах, (одну заднюю спасти не удалось), её привезли в Тверь. Сейчас она под опекой Инициативной группы и Николая с Юлией. Верим, что теперь её ждет новая, счастливая жизнь.
На фото как ее нашли в лесу и приезд к тверским волонтерам.
 
Волонтер Елена З. связала для 022 свитер, теперь можно гулять в холод и не мерзнуть. 022 правда обновку не оценила и пыталась её снять.
Изменено: Юлия Василькова - 13.02.2022 00:30:08
 
Первое волонтерское крещение у 022,  :D знакомство с пойманным щенком. Да, поживешь с волонтерами и ко всему привыкнешь, жить с котами, знакомится с щенками.
Изменено: Юлия Василькова - 13.02.2022 00:30:43
 
У 022 появилось имя, теперь она Лея. Лея очень скромная собака, уже адаптировалась на трех лапах и даже появилось пузико. Побыстрее нашлись бы хозяева и процесс восстановления тогда точно пошел  быстрее.
 
Привет всем от Леи. Малышка решила, что она как кошка, может спать в коробочке.  
 
По воле судьбы, Лее приходится участвовать активно в Тверской волонтерской жизни. Конечно она была не в воссторге, что привели очередную бездомную собаку (сбила машина на московском шоссе). Но! Зато стала известна секретная информация, скоро Леечка поедет из офиса волонтеров к ним домой😊 Сбитая собачка Стрелка должна поехать сегодня домой и освободить домашнее место для Леи. Держим за всех кулачки! А главного волонтера Твери-Николая, поздравляем с праздником!
Изменено: Анна - 23.02.2022 11:56:56
 
В выходные было мероприятие в рамках гранта по стерилизации бездомных, на него были приглашены волонтеры и просто все желающие. Мы лично познакомились с Леей. Девочка очень общительная и требовала постоянные почесушки.😁
 
Сейчас главным ее развлечением является лежание на кроватях😁 Не надо ни есть, ни гулять, главное забраться на кровать и укутаться в пледы.

Видео: Лея балдеет в кроватке
Изменено: Анна - 12.03.2022 00:58:21
 
Доброго утра желают вам Джерри и Лея. А Ваши собаки спят с вами на кровати?🙈
 
А кто у нас тут искупался?😍
 
Лея по-прежнему живёт на передержке у наших волонтёров Николая и Юлии
Лея и хозяйский такс Джерри, наконец, подружились и научились играть друг в другом ВИДЕО ЛЕЯ И ДЖЕРРИ
Лее очень нужен постоянный дом! Приглядитесь к этой собачке, возможно именно вы захотите взять её навсегда.  
Изменено: Анна - 25.04.2022 00:18:15
 
Лея со своими кураторами и друзьями уехала в отпуск. Теперь ей есть, где порезвиться.
Посмотрите, как она похорошела в любящих руках!  
Изменено: Анна - 25.04.2022 00:20:49
 
Лея тут на легавую похожа😄 а вообще она вроде у кураторов остается, 😏 но это не точно😉
 
Хорошая новость!!! Лею кураторы оставили себе навсегда!!!

Видео домашней и счастливой Леи

Тема переедет в раздел Пристроенные животные , где уже домашняя Лея будет передавать приветы из дома
Страницы: 1 2 След.
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: