ПОМОЧЬ

Коты из электрички

Страницы: 1
RSS
Коты из электрички
 
Сумку с двумя котами подкинули в тамбур электрички.

В жизни случаются разные обстоятельства, но вот так избавляться от домашних котов, перекладывая ответственность на судьбу и случайных людей - просто отвратительно.

Машинисту электрички Москва-Тверь сообщили о подозрительной сумке в тамбуре. Сумка шевелилась. И когда помощник машиниста приоткрыл змейку, из неё выскочил серый кот. Второй - белый- испуганный остался в укрытии.

Деть котов было  некуда. Оба в стрессе и временно пожили в кабине машиниста.

Коты домашние, чистые, молодые. Серая - кошечка, белый - кот, прекрасные создания.

Сейчас парочка в безопасности, мы забрали котов под свою опеку. Они на кратковременной передержке. Сидят в тесной клетке, но больше некуда.

Ищем парочке дом. Поможем в стерилизации, вакцинации и прочем.

Нужно пристроить эту милую парочку. Хватит уже на них страданий.

Пишите Николай Морозов 89201912772 или Юлия Островская 89206929318

Ищем очевидцев произошедшего, может быть кто-то видел, кто и почему их оставил.  
 
Коты пока в жутком стрессе - оно и понятно. У белого подпален зад, что наводит на нехорошие мысли. Но в целом всё вроде ничего. Капельку любви и ласки и оклемаются. Мы ищем кошкам дом, пристраиваем парой.

Пожалуйста, покажите их фотографии неокошаченным друзьям. Ну не дело это - из сумки в клетку.  
 
Хорошие новости: белый котик уже нашёл новый дом.
Кошечка продолжает ждать свою семью.  
 
Кошечка из электричке продолжает ждать свою семью на передержке. Не смотря на то, что киса очень трогательная и милая, новые хозяева для неё так и не нашлись.

На днях кисе стало резко плохо - полились ручьём сопли, перестала есть. Терапия не помогала. Сегодня Николай доехал с ней до ветклиники. Поставили диагноз - герпес, сменили терапию. Киса лечится, нос не дышит совсем.  
Пожелаем ей скорейшего выздоровления!  
 
Кошечку назвали Мини. Лечение пока не даёт желаемого результата. Минм плохо, она похудела до 1,5 кг, не ест и не пьёт. Дважды в день капельницы, куча таблеток. Катетер пришлось переставлять, потому что лапка распухла. Сколько ещё продлится лечение и что поможет кошке, не известно. Подбираем новые антибиотики, надеемся на хорошее.
 
Мини продолжает бороться с болезнью
Мария передала для неё несколько баночек очень нужного корма.
Спасибо!!!
 
К сожалению, Мини не справилась с болезнью и покинула этот жестокий мир. Кураторы сделали для неё всё возможное, но не смогли спасти.
Конечно, не герпес был причиной её смерти - она гораздо глубже. Домашняя, ласковая кошка, оказавшись в сумке в электричке испытала сильный стресс. И это стресс спровоцировал болезнь и необратимые процессы её течения.

Так бывает с большинством домашних животных, по какой-то причине выпущенным выкинутым на улицу. Они либо сразу не выживают, либо из-за стресса и инфекций заболевают и погибают позже. Мы стараемся спасти, но спасаем единицы.

Выпуская выкидывая животное на улицу, не думайте, что оно выживет в уличных условиях. У домашних, проживших всю жизнь в квартире, шансы выжить на улице равны нулю. И не фантазируйте, что его кто-то подберёт, спасёт, заберёт себе и т.д. Подберут совсем не многих, а выживут из них единицы.
Знайте, что выкидывая животное, вы обрекаете его на гибель - медленную и мучительную. И это останется на вашей совести.
Прости нас, Мини, и прощай.  
Страницы: 1
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: