ПОМОЧЬ

Маленькие собачки из Чуприяновки все спасены и пристроены

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Маленькие собачки из Чуприяновки все спасены и пристроены
 
А вот и Мелкаш Чудо-Вия. Теперь он домашний, здоровый, счастливый и любимый!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто помог ему поправиться!  
Изменено: Анна - 03.11.2022 00:57:56
 
Такса Ляля передаёт всем видео привет Ляля
Изменено: Анна - 03.11.2022 00:58:29
 
Ляле сделали первую прививку.
Потихонечку ребенок оттаивает и привыкает к нормальной жизни.
Ищем для Ляли заботливую маму!
Изменено: Анна - 03.11.2022 01:00:07
 
Ляля
Изменено: Анна - 03.11.2022 00:59:27
 
На фото - Ляля. Она ищет дом
Изменено: Анна - 03.11.2022 01:01:24
 
Ляля продолжает принимать лекарства, и есть значительные улучшения: раньше Ляля не могла долго опираться на задние лапки и постоянно садилась на попу, то сейчас уже не плохо ходит и охотно гуляет. Пока процесс прогулки проходит без поводка, да и на поводке, если не нервничает, то ходит хорошо. Но если хоть немного начинает нервничать, то задние лапки заплетаются. Ляле нужна спокойная семья, где у неё не будет поводов для беспокойства.  
Изменено: Анна - 03.11.2022 01:04:26
 
Привет всем от Лялечки!
Изменено: Анна - 03.11.2022 01:05:00
 
Пост радости!!!

Дуняшка одна из спасённых собачек из собачьего ада в Чуприяновке.
Не буду описывать весь кошмар ада, но к счастью в случае с Дуней я успела вовремя. Забрала ее одной из первых, глубоко беременную, прям думала родит с минуты на минуту. Всю ночь на нервах, чтоб не родила, с утра полетели в клинику, напросились без очереди и без записи. Доктора пошли навстречу и взяли на на стерилизацию. Чудом успели.
Дуняшка быстро пошла на поправку  и ещё быстрее стала завоёвывать всех окружающих к себе. Ну, что там говорить: не влюбиться в нее просто невозможно. Это не собака, это сокровище в собачьем обличии.
Дуняша не смотря на то, что жила в кошмарных условиях осталась очень послушной и доброй собачкой. Она прекрасно понимает, что можно, а что нельзя. Дома ведёт себя отлично, радостно встречает свою маму Ирину, любит спать в кровати со своей подружкой Есенией, лежать рядом и смотреть телевизор со своей бабушкой.
Все члены новой семьи просто обажают ее, трясутся над ней, балуют её, а Дуняшка платит им за все благодарность. Я если честно в глубине души желаю, что это золото не осталось у меня(видимо я буду кому то нужнее)
Я очень счастлива за Дуняшу и голубого признательна Ирине, что они подарили такой замечательный дом и свою заботу Дуне.
Очень хочется, что все собачки обрели своих хозяев и дом.
 
Друзья, если вы помните, в начале темы мы писали про то, что на дворе дома, в котором жили маленькие собачки в Чуприяновке, остались три дворняжки, неравнодушные люди кормят. Но собаки делают подкоп к соседям, и те ругаются.
На днях две собаки друг за другом бесследно пропали, а третий пёсик стал зашуганным. У кормящих подозрение, что с собак вывезли либо вообще ликвидировали. Пропал небольшой кобелёк, метис далматинца (фото 1) и чёрная с белой грудкой девочка Буля, тоже небольшая, стерилизована (фото2). Если вы увидите их где-нибудь на улице, сообщите нам, пожалуйста. Их могли вывезти в какое-то другое место.

Оставшемуся чёрному с подпалами кобельку (фото 3) срочно нужна ПЕРЕДЕРЖКА!!!! Пёсик не большой, сможет жить в будке на дворе.  
 
Сегодня на фестивале в горсаду Площадь добра люди рассматривали фотокаталоги, многим хотелось взять в квартиру маленькую собачку, поэтому интересовались Лялечкой. Смотрели, но на серьёзный шаг взять её домой так никто и не решился. Ляля продолжает ждать самых лучших хозяев! Ей нужна спокойная семья и тихая размеренная жизнь. Ей не нужны долгие прогулки, игры, бег и прыжки. Ей просто нужен свой человек рядом.
Изменено: Анна - 03.11.2022 01:06:01
 
На днях Лялечка получила повторную вакцину, теперь она полностью привита
Изменено: Анна - 03.11.2022 01:06:34
 
Привет от Лялечки!
Изменено: Анна - 03.11.2022 01:07:10
 
История пристройства Ляли от Татьяны Черновой:
Ляля для меня была необычной подопечной. Эта бедная собачуля, которая с детства не видела ничего хорошего. Бедный ребёнок, который жил в проголодь. В борьбе за еду она получила серьезную травму, после чего её задние лапки стали непослушными. Если бы сразу Лялю показали врачу, то можно было бы избежать многих проблем со здоровьем. Живя в закрытом доме и не видя людей, Ляля очень боялась всех. Когда девочки забрали ее из этого ада, им пришлось везти ребёнка, завернутую в пледы, чтобы не вырвалась и не покусала. На передержке недели две не подпускала к себе никого, шарахалась и огрызалась, пыталась укусить и забивалась в самый дальний угол. Но благодаря терпеливому отношению Марины к ней, Ляля со временем начала оттаивать и доверять ей. Время шло, мы ездили к врачу с ее лапками, проходили курс лечения, после которого были заметны улучшения. Ляля стала увереннее ходить, конечно, ее танцующая походка никуда не делась, но зато она стала дольше держаться на лапках и не заваливаться на попу, а самое главное она может даже пробежаться.
Лялька близкий метис таксы, и забрать ее было много желающих, но узнавая о ее проблеме с лапами, у людей пропадало желание, Мы не расстраивались и ждали свою маму. Знали, что в один прекрасный день она придёт, и она пришла! .... День действительно был прекрасный: светило солнышко, было тепло, знакомиться с Лялей приехала вся семья. Ляля была в своем репертуаре: всех облаяла, ни к кому не подошла, погладить себя не дала. Даже когда Марина(передержка) взяла ее на руки, она сидела и недоверчиво на всех смотрела.
После знакомства, вся семья посовещалась, и на наше удивление приняла решение, что забирают Лялю в свою семью. Мы даже не поверили в то, что услышали, а Марина удивительно переспросила: Вы ее прям сейчас хотите забрать? И услышали еще более уверенный ответ: Да!
Но, Таня Чернова была бы не Таней Черновой, если б сразу взяла, и вот так отдала свою подопечную. Мы дали людям пять дней на то, чтоб проверить на самом ли деле они уверены в том, что хотят забрать Лялю, и уже с самого утра будущая мама Алла позвонила и спросила, когда привезете Лялю домой.
И вот радостные мы с Мариной и ничего не понимающей Лялей(куда ее опять тащу) поехали в новый дом. На новом месте Ляля повела себя на удивление очень смело, пробежала по квартире, обнюхала миски и тут же дала себя погладить. Вообщем оставили ее с чувством переживания и зря... Ляля сразу вписалась в семью, подружилась со всеми и даже с котиком. С большим удовольствием ездит на машине на дачу и там носится с игрушками.
Вот теперь у Ляли есть настоящая семья, и не только мама, но и папа, который очень переживает за нее и зовет ее ласково Аля.
Хочу сказать слова благодарности многим людям, кто принял участие в жизни Ляли.
Большое спасибо Татьяне за то, что забила тревогу когда узнала про это ад и ездила кормила собак.

Большое спасибо Светлане за то, что нашли передержку, вывезли Лялю из ада и сделали меня ее куратором.

Большое спасибо Марине за то, что приютила Лялю, смогла социализировать ее, лечила и заботилась о ней. Я очень рада нашему с вами знакомству и сотрудничеству.

Большое спасибо Маринt за фотосессию и прекрасные фоточки.

Больше спасибо нашему врачу Козлову Евгению Александровичу за профессионально оказанное лечение и стерилизацию.

Большое спасибо участникам Инициативной группы за помощь и поддержку!!!

И самое главное ОГРОМНОЕ спасибо Алле и ее семье Ran , что не испугались трудностей и взяли Лялю в свою семью. Низкий Вам всем поклон от меня.

Спасибо, что дочитали мою писанину и малюсенькое спасибо мне за то, что я все это осилила и написала)

Ляля ДОМА!!!
Все собачки из этой темы спасены и пристроены! Ура!!!
Изменено: Анна - 03.11.2022 01:17:33
 
Далматинец Макс из этой темы живёт на передержке и продолжает искать дом.

Очень хотим пристроить его в частный дом с двором где можно много бегать, в семью без маленьких детей.
Он пока ещё порой вспоминает, что был нелюбим, но в любящем доме быстро доверится людям.
Макс здоров, привит, обработан от паразитов, кастрирован. Живёт на временной домашней передержке, территориально находится в Раменском районе, МО.
Всех желающих забрать сначала обязательно приглашаем на личное знакомство.
Тел +7 (903) 630-23-90 Ирина; +7 (985) 028-30-22 Ольга
https://vk.com/id169356384
Изменено: Анна - 28.09.2022 15:59:15
Страницы: Пред. 1 2 3
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: