ПОМОЧЬ

Коробочники, вся правда о пристрое на рынках

Страницы: 1
RSS
Коробочники, вся правда о пристрое на рынках
 
На центральном рынке всегда можно увидеть людей которые за деньги готовы принять любое животное.
А теперь расскажу вам немного о вот таких людях. Если вы хотите им отдать животное, прочтите сначала статью! Это может спасти ему жизнь!
Внимание!!! Присутствуют жестокие фото! Слабонервным не смотреть!
Выброшенные коробочниками котята в лесу
Изменено: Юлия Василькова - 12.07.2022 23:50:24
 
На фото реальные коробочники города Твери!
Как "коробочники" обращаются с животными на самом деле. На какой риск идут заводчики и те, кто приобретает у них себе питомцев.
Еще лет 10-15 назад можно было встретить на улице человека (обычно это бабушки или женщины в возрасте), которые скромненько стояли возле коробок с надписями "Беру котят/щенков", "Котята/щенки дарю", "Отдаются даром котята/щенки", "100 рублей на молочко котятам/щенкам". Безусловно, у детей это вызывает кучу положительных эмоций, но вот взрослым давно пора понять, что такое явление как "коробочники" - не есть норма. Следует пояснить детям, что вот такие тёти/дяди плохие.

Сейчас я постараюсь объяснить почему не следует доверять "коробочникам", как они на самом деле обращаются с животными, на какой риск идут заводчики, отдавая приплод своих питомцев этим людям и почему не рекомендуется брать у них животных.
Это на самом деле важно!

Уже несколько лет зоозащитники стараются переборот "коробочников". Какие только меры не предпринимались, в т.ч и многократно писали заявление в полицию. На сегодняшний момент "коробочников" стало меньше, но полностью они не исчезли. Достаточно зайти на птичий рынок или простой центральный рынок. Там вы их обязательно найдете.

На самом деле их называют по-разному: перекупщики, коробки, продавцы душ и т.д. Однако я предпочитаю "коробочники" или перекупщики - остановимся на этих вариантах.

Как котята и щенки попадают к "коробочникам"?

Всё очень просто. У нас сейчас большинство людей уверены в том, что стерилизация животных - издевательство. Поэтому они категорически отказываются от такой процедуры. Но они не против, если их подопечный будет на самовыгуле. Каждый адекватный человек должен понимать, что рано или поздно самовыгул добром не заканчивается. И вот приходит такое пузатое чудо домой. Упс. Что же делать? Рожать! И появляются на свет милые прекрасные малыши. Только вот хозяевам девать их некуда, а выкидывать на улицу жалко. Тогда они обращаются вот к этим перекупщикам, которые за определенную сумму денег обещают пристроить приплод.
Тоже самое с заводчиками. Чистокровных породистых разбирают достаточно быстро прямо из рук заводчика и без всяких перекупщиков. Однако бывает и такое, что один в помёте может родится инвалидом или смешанной крови. Такого никто не захочет взять, поэтому особо с ними не заморачиваются. Их перепродают за низкую цену "коробочникам", чтобы уже те маялись с их пристройством. Бизнес...

На фото реальные коробочники города Твери!
Изменено: Юлия Василькова - 12.07.2022 23:56:00
 
Как "коробочники" обращаются с животными и почему нельзя отдавать им питомцев?

И вот щенки/котята уже в руках перекупщиков. Они благополучно пересчитали денюжки и отправились на своё место торговли. Иногда бывает, что до какого-то момента эти животные живут у них дома. А это очень опасно для неокрепших организмов, ибо в таких квартирах/домах на 88% есть инфекция. Если животные заражаются, то без должного лечения они погибают в течении 1-2 недель.
Что уж говорить про кормежку. Обычно - 1 или 2 пакетика пресловутого "Вискаса", который совершенно противопоказан животным. На этом и вся их еда за всё время. Плюсуем ко всем проблемам ещё обезвоживание и истощение.
Вот "коробочники" вышли на своё место. Вероятность того, что кто-то захочет приобрести у них животное - практически равно нулю. Если через какое-то определенное время никто не забрал котят или щенков, то они "благополучно" отправляются на улицу, где большинство покидает этот мир в течении года.
Также долгое время "гуляла" информация, что перекупщики "травят" коробки усыпляющим средством, поэтому животные зачастую у них спят.
Таких "людей" совершенно не колышет жизнь маленьких существ. Только собственная выгода.
На фото котенок выброшенный коробочниками, спасти его волонтерам не удалось....Тверь!
Изменено: Юлия Василькова - 12.07.2022 13:54:22
 
Почему не рекомендуется брать у "коробочников" животных?

Если вдруг случается так, что человек решил приобрести питомцев у перекупщиков, то с огромной вероятностью они потратят большие деньги на его лечение. Конечно, если это лечение ещё поможет, а это происходит очень редко. Вот она, та самая инфекция, про которую мы говорили в самом начале. Кому-то повезет, и у него получится "вытащить" малыша из этой заразы, а вот кому-то нет. Если случается чудо, то, как правило, средняя продолжительность жизни таких питомцев - 5-7 лет, если с хорошим кормом и должным уходом - 10-13 лет.
Я бы могла призвать всех вообще не брать животных у "коробочников" (типа тогда их "бизнес"загнется), но мне безумно жаль тех невинных, которые страдают от человеческой глупости. Просто предупреждаю. Если решили брать у перекупщиков - будьте готовы к неприятным сюрпризам.


Почему всё вышеперечисленное следует объяснить детям?


Достаточно часто дети видят "коробочников" и считают, что эти люди хорошие и помогают животным обрести дом. Когда дети находят на улице котёнка или щенка, то они могут притащить их к "коробочникам" с просьбой о помощи пристроить животинку. Кто-то нагрубит и отгонит детей, а кто-то мило согласится и заберет к себе в дом. Уж такую возможность они не упустят. Будет примерно следующее: забирают домой, делают фотографии, пишут какой это супер-пупер котёнок/щенок царских кровей, мышей ловит - только уши в трубочку заворачиваются/охраняет территорию - прям волк, выставляют за них хорошую цену и ждут тот счастливый для них час. Только вот у животного этого времени становится всё меньше.
на фото больные котята с рынка в Твери
Изменено: Юлия Василькова - 12.07.2022 14:29:24
 
Как побороть "коробочников"? Что делать, если встретил их и не можешь смотреть на такой беспредел?

Это тяжело сделать. Зоозащитники обычно рассылают информацию, предупреждают людей (а в первую очередь заводчиков). Если увидели "коробочника" на улице, то лучше всего вызвать полицию т.к эта торговля не является законной. Ну, а я бы, скорее всего, ещё и забрала бы у них эти коробки. Попросить помощи у зоозащитников, групп, которые занимаются помощью бездомным животным. Они помогут провести осмотр у ветеринара и собрать деньги на осмотр или лечение, если потребуется. Потом просто дать объявление хотя бы в Интернете - в общем, пиарить этих животных, чтобы найти им реально хороших хозяев.

Рассказ очевидцев в городе Тверь.
Изменено: Юлия Василькова - 12.07.2022 23:54:52
 
Реальная страшная статистика волонтеров г.Твери, рассказывает волонтер Светлана:
2014 год забрали из леса в сторону Бурашево 14 котят, выжили трое, остальные погибли от панлейкопении  (в простонародье кошачья чумка).. 2015 год- волонтеры забрали с окраины города из борщевика 18 Котят разных возрастов,направление Сахаров. Тоже  панлейкопения. Половина котят погибла.
Три года назад коробочники выкидывали котят прямо в разрушенный дом напротив бывшего магазина Тверь. Волонтеры единовременно забрали оттуда 24 котенка, на тот момент на территории дома уже лежали мертвые котята....Половина погибли от панлейкопении (в простонародье кошачья чумка).. Кто выжил переболели кальцивироз и потом ещё вылез лишай. Почему этим уродам все сходит с рук? Есть же законы о жестоком обращении с животными? Разве держать маленьких котят в тесном душном пластиковом коробе на жаре или морозе без еды и воды ...это не издевательство???? Одни недочеловеки сдают этим упырям котят, другие люди делают вид ,что ничего не происходит....

Джимочка, милый мальчуган.)) 6 лет назад его и ещё 13 малышей выкинули умирать в лесу коробочники. Джимми переболел панлейкопения (в простонародье кошачья чумка). , выжил, но получил последствия болезни- атаксия мозжечка.Мы с куратором Инной Ивановой искали ему дом и даже нашли, но приехав с ним знакомиться, девушка выслушала меня, улыбнулась и сказала, что не заберёт Джимку, что он УЖЕ дома. На третьем году которебенка добавился диагноз эпилепсия. Благодаря помощи многих людей и Инициативной группе Джим ездил в Москву на прием к неврологу. Два раза в день по две таблетки ,каждый день...Но Джимка жив и радует нас, он вечный котенок. Он очень трогателен и красив!))

Джимочки больше нет...он ушел ночью 22  августа 2022 .
Тяжело,очень тяжело.
Три  года назад к атаксии Джимми добавилась эпилепсия. Благодаря помощи  наших друзей мой мальчик побывал в Москве у невролога. Три года приема  таблеток, каждодневного,два раза в день...любому организму это ооочень  тяжело...
Из-за блокировки моей предыдущей страницы я не могу даже найти все посты и фото о Джимме.Собрала сюда все,что смогла найти на стене у Инны.
Джимочка  всегда оставался нежным которебенком, его любили все, кто с ним был  знаком. Этот мальчуган мог влюбить в себя любое сердечко.
Очень  часто люди интересовались жив ли котик, душа моя сжималась каждый раз от  этого вопроса...Я уверена, что Джимочка был счастлив с нами. А мы ,вся  семья, всегда его очень любили и берегли.
Очень тяжело....
Изменено: Юлия Василькова - 08.09.2022 01:37:17
 
Пишет волонтер Светлана Мигачева
Пост про ходячие трупики....
Люди, вы за что платите деньги ,относя приплоды своих бедных вечнорожающих кошек на рынок коробочникам??? За что, сцуки????? За то, чтобы их 10 штук замотали скотчем в коробку и выбросили на помойке????? Вы платите 300-500 р за каждого котенка этим уродам стоящим на рынке и принимающим новых смертников. Почему вы не хотите эти деньги пустить на стерилизацию ваших кошек? Почему вы не утопите этих котят сразу при рождении ,а обрекает их на жуткую смерть на жаре без воды и еды, на мученическую смерть от разных вирусных заболеваний???? Вы думаете, что поступаете правильно неся детей своей кошки на рынок, что заплатив деньги снимаете с себя ответственность? Нефига. Бог все видит. Слезы этих котят выйдут вам боком, разными болезнями и неудачами. Три дня на жаре жили эти котята без воды и толком без еды ...три дня сЦуки вы поганые...Кто выживет из этого десятка не известно...Лотерея рыночного счастья. А ваши Мурки и Муськи дальше будут нести с улицы лишай и больных котят...Потому что уродам-плодильщикам легче заплатить другим уродам-перекупщикам на рынке, чем сделать стерилизацию своей кошке...Замкнутый круг бессердечных дураков ...
Простите за эмоции...наболело😭
Изменено: Юлия Василькова - 13.07.2022 01:19:45
 
Малыши из леса и из борщивика, выжили единицы...Тверь...октябрь 2020 холод в заброшенном здание и снова малыши, и снова смерть...
 
А вот жертвы плодильщиков. Щенки в коробке подкинуты на заправку Белый Лебедь у Торжка. Слёзный текст на бумажке, приклеенной внутри коробки.
Те, кто наплодил, решили вот так просто переложить ответственность за свои деяния на других.

По счастью, в тот момент рядом оказались хорошие люди, которые помогли щенкам обрести новый дом.

А могло бы быть всё не так радужно - пнуть коробку под колёса машинам ненавистникам собак ведь ничего не стоит.

Люди, будьте ответственнее! Стерилизуйте своих питомцев!!!
Изменено: Анна - 19.07.2022 17:57:33
 
Еще один случай в Твери. На этот раз неравнодушные люди написали заявление в полицию!
Куча котят мучились на жаре, под солнцем, в такой куче, ради продажи.
Коробочница кидала их, швыряла, душила.
7 котят она забрала, 12 через силу получилось отобрать.
Девочки, которые это видели, написали заявление в полицию на коробочницу Филатову Галину Алексеевну.

Один котенок умер сразу, остальные лечатся...
2 августа, в живых 4 котенка
Изменено: Юлия Василькова - 02.08.2022 23:02:53
 
Сегодня волонтерами г.Твери была проведена акция за ответственное содержание животных, стерилизацию и против коробочников. Возле центрального рынка была установлена соц.реклама, была проведена беседа с жителями города, которые несут котят на рынок, розданы листовки. Большинство людей, по крайне мере, обещают стерилизовать с помощью волонтеров, это радует. Правда есть и совсем упертые, на контакт не идут, и так как самих коробочников сегодня не было, сдать некому, пытались выбросить сами в ближайшей округе. На фото бедолага в переноске, которого пытались выкинуть возле ближайших домов.
Изменено: Юлия Василькова - 14.08.2022 00:08:14
 
Рассказывает волонтер Наталья
Я этих рыночных тварей(коробочников) всех ещё с двухтысячных годов помню. У нас там торговый павильон он фирмы стоял, я там работала.  Я с одной бабкой там воевала,  обещала эту старую проститутку в речке утопить 🤦‍♂️.  Она нам на рынок котят скидывала.  Дядя Вова на рынок не бросал, видимо на Соминку возил.  У нас каждые выходные по 2-3 котёнка прибывало.  Потом они болели, умирали,  я таскала их по ветам, пристраивала тех, кто выжил.  А потом мои нервы не выдержали.  Я ушла.  Люди, кстати,  там по большей части добрые,  на самом рынке,  кормят и кошек и собак. У нас даже постоянные жители были, коты. Один дикаренок,  Васька там очень долго жил, красивый,  блестел весь,  потому что его одним мясом кормили.  А потом, когда я уже ушла, по личному распоряжению Светланы Сергеевны всех кошек постреляли и Ваську тоже... вот так закончилась жизнь тех котят и кошек, которые чудом там выжили,  не умерли от инфекции,  их не раздавили тележками. Их просто застрелили... а конвейер не остановился... коробочники каждые выходные принимают от сердобольных граждан несчастных котят,  продают их,  а в конце торгового дня скидывают как хлам на рынок,  в ближайшую канаву, в ближайший лесок и снова волонтёры их подбирают, пытаются лечить и плачут потом над маленькими трупиками... это конвейер смерти.... и начало этого конвейера в квартирах и домах людей,  которые уверены,  что нельзя идти против природы и стерилизовать кошку.
 
Анастасия Павлова, жительница Твери рассказывает свою историю
Расскажу свою историю про коробочников. В далёком 2015 году проходя мимо такой вот коробки я не смогла пройти мимо маленького чёрного котёнка с грустными глазками. Забрав его домой на второй день я заметила, что котёнок не здоров и сразу отвезли его к врачу. У бедного ребёнка нашли всё болезни, кажется, какие только могли от ушного клеща до проблем с пищеварением. Купив кучу лекарств мы боролись за его жизнь ещё 3 дня, но увы это не помогло. Это была моя личная, маленькая трагедия.
Изменено: Юлия Василькова - 07.09.2022 22:20:46
 
Пишет волонтер из Западной Двины.
Сегодня ночью ушла на Радугу последняя из наших котят. Мы не спасли никого. Все оставшиеся 13 котят мертвы. Мы сделали для них все. Мы сделали даже то, что практически невозможно, но бороться с таким заболеванием в наших условиях - это как носить воду в решете. Нет лекарств - мы их нашли, нет клиники со стационаром - мы были круглосуточно на связи с лучшими врачами и волонтерами, нет времени на круглосуточный уход - мы нашли его, 24 часа жили в кошкином доме. Я спала на ледяном полу по 15-20 минут, потом вставала и колола, пихала в маленькие ротики лекарства, грела, охлаждала измученные тельца. А они умирали.. Умирали на критические сутки 1, 3, 5, 7... И потом хоронили... Мы ничего у вас не просили. Впервые мы ничего не просили, мы были один на один с такой страшной бедой, один на один со смертью, которая куражилась вовсю. Я никогда не забуду этот ад. Я никогда не буду прежней. И никогда не перестану ненавидеть плодню. Каждый, кто не стерилизовал свое животное и допускает рождение котят - преступник и достоин наивысшего презрения. Миллионы жизней угасают в мучениях по всей стране, а кто-то плодит новых, отнимая малюсенький шанс на жизнь у тех, кто уже есть и переполняет приюты и усыпалки. Мне плевать кто вы - друг, знакомый, сосед, просто прохожий. Если вы плодите своих животных - вы мой враг. Пусть 15 малюсеньких жизней станут вашим ожерельем позора на шее, держащей пустую голову! Я презираю каждого, кто покупает животное и берет у плодильни, вместо того, чтобы подарить шанс приютскому животному. Это бесчеловечно. Я не считаю таких полноценными людьми.
Малышей больше нет. Опустела детская. Дом превратился в склеп... А мы продолжаем бороться за подростков и нескольких взрослых.
Поплачьте о них... Их больше нет.
 
В одной из Тверских групп с опозданием вышел пост о коробочниках. И опять посыпались ужасные истории...⁹
Страницы: 1
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: