ПОМОЧЬ

Дворняжки Татьяны Черновой. Собакам нужен дом!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Дворняжки Татьяны Черновой. Собакам нужен дом!
 
Привет от Зены
Изменено: Анна - 03.11.2022 14:15:24
 
Для нас это событие было огромным удивлением.

Ибица.
Возможно вы зададите вопрос почему большое удивлением, то отвечу сразу: Кому, кому из моих подопечных хвостиков мы точно не собирали чемодан домой так это именно Ибице. Мы с Ларисой (передержкой) были уверены на 99% что Ибица будет с нами до конца и к нашему счастью мы сильно ошиблись. Как же хочется, чтоб именно так мы ошиблись почаще.

Ибица из помета "Дети подземелья" который мы забрали ещё в январе 2019 года. Все щенки этого помёта были дикие, недоверчивые, пугливые. Ибицу смогли забрать первой. Три года прожила с нами она, но так особо и не научилась доверять людям. Даже иногда с трудом подходила к нам, давала себя гладить и все это происходило с большой осторожностью. Именно поэтому мы решили, что Ибицу домой нам не пристроить никогда.
Есть очень хорошая поговорка: Никогда не говори никогда.
Звонок по Ибице был неожиданный (за три года не было желающих ей даже поинтересоваться). Позвонила женщина и с уверенностью сказала: Мне понравилась Ибица и я хотела бы её забрать себе. Я как всегда сначала рассказала все минусы и маленькие плюсы Ибицы, попыталась взамен предложить других своих собачек. Рассказывая по очереди о каждой, какие они у нас замечательные и сравнивая их с Ибицей. Меня выслушали внимательно и спросили: Когда я могу лично познакомиться с Ибицей. И снова тихий шок от того, что не напугали мои слова про нее. Договорились о встрече. По приезду Юля не стала ни на кого другого хвостика смотреть, хотя все дружно кроме Ибицы вышли ее встречать. Ибица же в своем репертуаре засела в глубине вольерного домика и даже носа не показала. Юля же погладив все носы которые крутились вокруг нее, прямиком отправилась в вольер в домик и от туда вынесла Ибицу на руках (на минутку Ибица весит 23 кг), а Юля сама миниатюрная женщина. И понесла ее в машину со словами: Мы с Ибицей едем домой.
Снова шок! Если честно мы даже слово против сказать не смогли(потом долго смеялись над собой за свою немоту). Не в наших правилах вот так раз и отдать собаку. Всегда даём ночку будущим хозяевам на обдумывание, а тут вот так раз взяли, понесли и увезли.
В новом доме Ибица повела себя хорошо. Туалет сразу поняла на улицу, поводок и даже почти сразу освоила лестницу. Первое время были конечно трудности с ней, но хозяйка Юля оказалась крепким орешком и не испугалась, а даже без помощи кинолога справилась со всем сама и Ибица стала платить ей своей доверчивостью.
Сейчас они уже смело гуляют на улице и начали заводить друзей среди собачников. Когда Юля приходит с работы Ибица бежит встречать ее и виляет хвостиком, а ещё рассказали мне, что был момент когда Ибица заступилась за свою хозяйку(вот чудеса так чудеса). У Ибицы есть друг кот .... тоже когда то спасённый с улицы, они даже окрасом очень похожи друг на друга.
Как хочется, чтоб побольше было таких решительных хозяев как Юля, которые как сказали так и сделали, а не отказываются от собаки с глупой отговоркой: Мы не справляемся.

Огромное спасибо Юле за Ибицу!!! Я верю, что всё у вас будет хорошо, а я всегда буду с вами на связи.
Огромное спасибо моей передержке Ларисе за ее внимательное отношение к Ибице!
Огромное спасибо Ирине Б. и всем кто помогал и переживал за Ибицу!

Ибица ДОМА!

С уважением Татьяна Чернова
Изменено: Анна - 03.11.2022 14:17:15
 
Узнаете нашу красотку?

Панда является обладательницей густой, пушистой шубки, но сейчас ей очень жарко в таком наряде и мы решили на лето малость раздеться, посетив салон "Артемон".

Конечно наша поездка не обошлась без приключений, было очень страшно и волнительно для Пандуси, но она все выдержала стойко, умница.

Огромное спасибо нашему мастеру Ивану за проявленное терпение к нашей даме и старание сделать из нее красавицу. Все очень здорово получилось
 
ЛЕДИ

Когда пристраиваешь щенков из целого помета, то один обязательно да зависнет, одному и не повезет больше всех.
Так же случилось и с нашей Леди. Девочка красивая, умненькая, послушная, но вот не везет так не везет. Все ее сестренки уже давно дома, а она нет. Малышка всю зиму прожила в холодной будке, потом болталась по улице, бегала по дороге, конечно мы ее кормили, переживали, чтоб не попала под машину и упорно искали, и искали ей дом, "ручки". И вот казалась нашли, уехали, стали обживаться и на тебе..... через месяц забирайте обратно Видите ли она не послушная и шерсти от нее много. Ети вашу мать.... что вы хотели от 8 мес. щенка? А заниматься собакой не пробовали? Шерсть от нее? Так заведите игрушечную и шерсти не будет.
Вообщем забрала нашу красотку обратно, но выпускать Леди на улицу скитаться, не поднимается рука, пристроили передержку.
Изменено: Анна - 03.11.2022 14:18:34
 
Друзья!
17 июля в Городском саду будет проходить выставка - раздача бездомных животных Инициативная группа по защите животных

Мы с Леди тоже там будем.
Приходите познакомиться с нашей очаровашкой.
Вы не останетесь без ее внимания и будете одарены лаской. Леди молодая собачка, которая уже успела пережить предательство человека, но не потеряла веру и любовь к людям.

Так же вы можете помочь нам кормом(крупа), купить для Леди поводок (7 метров), игрушки, миску.

Будем ждать вас в воскресенье в Городском саду с 12.00 до 16.00 на площадке у фонтана.
 
Вчера с Леди были на выставке бездомных собак в Горсаду.

Для Леди это был очень необычный день.


Много народу, много внимание, многие узнавали Леди, многие удивлялись, что в жизни Леди намного меньше в размерах, чем на фотках, а сколько нас дети наглаживали словами не передать.


Нам подарили подарочки и принесли вкусняшки (которые мы тут же скушали) и даже пригласили нас с Леди в гости(завтра поедем).


Домой приехали уставшие, я без ног, Леди без лап....
С уважением  Татьяна Чернова
 
На параде нам пожелали удачи и чтоб Леди не подвела.

Друзья!!!
Леди не подвела. Не зря мы с Машей выбрали ей костюм ангела. Она действительно была у нас ангелом. Вы не представляете сколько только народу с нами просто просились сфотографироваться, в очередь конечно не стояли, но точно не совру, что человек 20 было. А маленькие детишки вообще не отлипали от нее, да и многие взрослые гладили ее.

Мы достойно прошли на параде в своем костюме и выиграли главный приз от сети магазинов "ЛАПКИ" СЕТЬ ЗООМАГАЗИНОВ г. Тверь сертификат на 3000 руб.

Конечно 1 - 2 - 3 места мы не заняли, но все равно очень довольны, что поучаствовали и получили замечательный приз.

Спасибо большое всем кто поддержал нас.

Огромное спасибо Марии за костюм который она нам сшила буквально на пару вечеров и за сопровождение Леди на параде.

Еще раз хотелось бы напомнить, что Леди замечательная, социализированная собака, любит всех от мало до велика. ИЩЕТ ДОМ!!!
Приглядитесь к ней, размерами не крупная. Ждем и надеемся на самые лучшие "ручки"

Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна http://vk.com/id208994462

#ледидворняжкичерновой
 
Друзья!

Мы с Леди и Сэмиком поучаствовали в забеге "Хвостатый кросс" .

Эмоции зашкаливают, обстановка очень дружелюбная, встретили много знакомых, друзей и даже нашего бывшего подопечного Бутузика.

Леди сегодня была опять на высоте, пробежав 5 км с напарницей Ольгой и первыми из участников подопечных Инициативной группы прибежали к финишу.
Олечка большое вам спасибо за пробежку с нами. На следующий год в хвостатом кроссе, теперь мы вас бронируем к нам в напарники

Сэмушка тоже большой молодец, бежал старательно, даже не пытался как в том году отвлекаться на птичек, цветочки и купание. Мужчина повзрослел
Большое спасибо девочкам Диане за пробежку в 5 км и Татьяне за доставку Сэмика на кросс и с кросса. И просто спасибо за компанию и время проведенное с нами, ждем вас в гости к нам.

Выполнив свою самую главную задачу и пробежав дистанцию, Леди и Сэмик побежали купаться и резвиться в воде. Счастье переполняло собак.

#сэмикдворняжкичерновой
#ледидворняжкичерновой
Изменено: Анна - 31.08.2022 16:05:10
 
А это любоффф  :{}
Леди и наш волонтёр Маша
 
Такие все молодцы, такие все красивые! Не кросс, а какой-то конкурс красавиц.  :)  :like:  
 
Леди и Мурчело!
Мама, папа вы где? Приезжайте с нами знакомиться.
Леди идеальная собачка и котёнок Мурчело не оставят ваши сердца равнодушными.  
 
Пока не дали в квартире тепло, греемся друг об друга как можем
Леди и Карма
 
Пост радости!!!

Мишелька....

Долго мы ждали это событие, очень долго... и все удивлялись, почему такой ласковой собаке целовашке все не везет, почему люди не замечают ее, почему не забирают домой...

Мишель была нашей старейшиной на передержке (вместе мы 4 года). Мы забрали Мишельку к себе совсем маленьким щеночком, время шло, Мишелька росла и радовала нас своим поведением, ведь это была не собака, а настоящая ласковая кошка. Она всегда была рядышком и старалась подлезь под руку, только чтоб ее погладили.
Мы думали, что она у нас долго не задержется и быстро уедет домой. Но как-то все не складывалось с ручками...
Правда один раз Мишелька испытала предательство человека, ее взяли в семью, но старший сын встал в позу и поставил ультиматум родителям: Или я или собака. Под этим давлением Мишельку вернули обратно. Я не буду осуждать эту семью, но когда забирала Мишель, то пожелала им, чтоб в один прекрасный день их эгоистичный сынок не отправил их в престарелый дом.

Так Мишелька вернулась к нам и продолжала ждать свою семью. Ждали долго, очень долго и дождались.
Мне позвонила девушка и сказала, что хотят забрать Мишель в свою семью. От радости у меня в душе все засветилось и обрадовалось. Но когда услышала, что люди живут в Кимрах, честно вам скажу, очень расстроилась. Я уже давно не пристраиваю своих подопечных в другие города и так далеко. Мне хочется, чтоб все мои песики жили рядышком и под присмотром.
После нашего разговора, что-то мне подсказывало, что не надо сразу рубить на корню и отказывать людям. Мы с Юлей договорились, что они приедут в Тверь познакомиться с Мишель, а это был уже второй хороший знак для меня, путь то ведь не близкий.
День встречи состоялся, к нам на смотрины приехали Светлана и Юля- будущие хозяйки Мишельки. Чем больше мы знакомились друг с другом, тем больше я убеждалась, что моя интуиция меня не подводит. Вот именно таких хозяек я и представляла для Мишель, заботливую маму и подружку. Познакомившись и наобщавшись вдоволь друг с другом, Мишелька смело прыгнула в машину и на прощанье махнув нам хвостиком, деловито поехала домой.
Я очень рада за Мишель, рада, что она дождалась свою семью, свою маму Свету, подружку Юлю, а теперь у Мишельки еще есть друг Лева(тоже взят из приюта), спит наша красотка на диване, гуляет на поводке и ездит на дачу, где отрывается от души в играх.

Девочки, Светлана и Юлечка ОГРОМНОЕ вам спасибо за Мишельку. Спасибо, что не побоялись и приняли ее в свою семью второй собачкой. Я очень рада, что познакомилась с вами и обязательно как поправлюсь, приеду к вам в гости. Мишелька прям расцвела у вас.

Большое спасибо передержке Екатерине за предоставленный уголок и заботу о Мишель.

Огромное спасибо Наталье за помощь и поддержку Мишель.

Большое спасибо всем кто следил за судьбой Мишель и переживал за нее.

Мишелька ДОМА!!!
Изменено: Анна - 03.11.2022 14:47:47
 
Леди на новой передержке
Обожает детей, даже может их поохранять.
Умная, послушная собака
Ищет дом!
Если хотите взять эту классную собаку в семью, звоните: 8-910-530-84-03 Татьяна
Изменено: Анна - 08.11.2022 16:23:40
 
Леди передаёт заснеженный привет с передержки.
Видео Леди играет с детьми
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: