ПОМОЧЬ

Дворняжки Татьяны Черновой. Собакам нужен дом!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Дворняжки Татьяны Черновой. Собакам нужен дом!
 
Друзья!
Сейчас у меня на попечении 17 собак. И меньше их не становится - домой уехал один, а на его место приехали двое, трое.

Все эти собаки живут на передержках и ждут своих хозяев.
На платных передержках находятся:
         
- кокетка Унция                                            
- невозмутимый Велюр                                                        - бородачка Панда
- независимая Зена
- интеллигентная Стрелочка
- забавный Сэмик
- слепой Мускат
- улыбака Арчи
- спокойная Фокса

Команда мелкашей:

- старичок Малыш
- разговорчивый Джем
- характерный Умка
- строгий Шаня
- нежный Финик
- триколор Пудинг
- новенький Ёжик
- белоснежная Ляля

У каждого хвостика своя трагическая история : кого-то подобрала на обочине дороги, кто - то был сильно истощен, кто - то закусан до кровяных болячек блохами и власоедами, кого пытались забить до смерти, кого - то просто привезли и оставили на время, кто-то страдает от рук человека , кто-то попадает под машину, а с кем-то просто наигрались, и он стал ненужным. Так или иначе они оказались на улице, а затем у меня. Окруженные любовью и заботой, они ждут своих хозяев.
В этой теме я расскажу подробно историю каждой из этих собак.

Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна http://vk.com/id208994462

Изменено: Татьяна Чернова - 28.03.2024 06:07:23
 
МИШЕЛЬКА ПРИСТРОЕНА!!!
История Мишель начинается как у большинства спасённых собак с улицы. В одном из районов города любимица двора Пушка регулярно рожала щенков, добрые женщины пристраивали их, но в итоге все же приняв правильное решение стерилизовали собаку.
Мишелька была из последнего помета самая маленькая и худенькая и поэтому ее забрали на передержку волонтеры. Уже на передержке Мишель пережила предательство человека. Ее взяли домой, казалось и люди хорошие и собака не подводит в поведение. Но! Как говорится: В семье не без урода и этим уродом оказался сын который поставил условие: Или я, или собака. Мишелька снова вернулась к нам.

Мишель собака компаньон, она по прежнему любит находится в обществе человека, ласкаться,, играть, валятся на диване. Если вам не хватает любви и ласки, то Мишель вам просто необходима. Ведь она не оставит вам и маленького шанса на грусть, она просто зацелует вас до смерти и заставит вас гладить себя до тех пор пока ваша рука не отвалиться.
А как она предана человеку, словами не передашь! Заглядывает в глаза, кокетничает, флиртует и все это она делает с видом пушистого ангелочка.

ИЩЕМ ДОМ!!!

Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна http://vk.com/id208994462
Изменено: Анна - 03.11.2022 14:10:13
 
УНЦИЯ
Помет " Дети позмелья"

Девочка лисичка, наша красивая кокетка.
Родилась Унция глубокой осенью, мамка ее, дикая собака нашла лазейку в подвал и там ощенилась. В январе малышня подросла и стала вместе с мамкой вылезать на белый свет. Добрые люди старались подкармливать семейство и позвали их "дети позмелья". Мамка и щенки очень боялись людей и постоянно прятались, а когда детки подросли мамка стала водить малышей по подвалу. Нами было принято решение забрать щенков на передержку, но это оказалось не так то просто. Забирали по одному кого могли найти, Унцию забрали второй. В очередном походе видимо она отстала от семьи, от испуга забилась в угол подъезда где мы и нашли ее.
Унция росла очень красивой, но осторожной и на контакт с чужими шла не охотно из за этого многие отказывались ее забрать к себе.
И вот в год нам улыбнулась удача, молодая девушка с твердой уверенностью решила, что Унция это ее собака. Я говорила, что в собаку надо будет много вложить, а самое главное завоевать ее доверие. Все по началу было хорошо, в Унцию много вложили и к многому приучили. Мы радовались, что не смотря на молодой возраст, девушка оказалась очень ответственной. Но наша радость была не такой долгой и не такой радостной. В один день как гром с ясного неба прилетело известие, что Унцию возвращают нам обратно. Я не буду сейчас обсуждать девушку за предательство собаки, но разочарование было полное.
Эмонациональный стресс получили не только мы, но и Унция. Собака по возвращению снова замкнулась в себе, перестала опять доверять людям.
Сейчас у нее все хорошо, мы долго выходили из этого состояния и снова учились доверять людям. И научились.
Унция 4 года, привита, стерилизована, не конфликтная, хорошо ходит на поводке.
Ждём самых настоящих родителей которые больше не предадут ее.

Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна http://vk.com/id208994462
Изменено: Татьяна Чернова - 03.05.2022 11:02:36
 
ИБИЦА ПРИСТРОЕНА!!!

Помет "Дети подземелья"
Рождённая дикой собакой в подвале дома под бетонной плитой. Ибицу из помета забрали первой. Когда мамка начала водить щенков по всему подвалу, Ибица отстала от семьи и забилась под плиту, от куда мы с Галиной пытались достать ее минут 40. На улице зима, а мы лежим на голой земле и всеми правдами пытаемся ее от туда выманить. Вход шло все, и пряник и кнут. Вкусняшки на которые она не велась и палки которыми мы ее от туда выталкивали. Все же наша настойчивость победила и мы забрали Ибицу на передержку. Но случилась беда, ребенок заболел тяжелой болезнь - энтерит. Всеми силами боролись за малышку, и мы победили, болезнь отступила.

Ибица оказалась самой пугливой из помета и до сих пор с осторожностью подпускает к себе только меня.
Но самые нежные и добрые души зачастую скрываются за самым застенчивым характером и самой скромной внешностью, по характеру собака робкая, нежная, вдумчивая и достаточно долго привыкающая к человеку.

Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна http://vk.com/id208994462
Изменено: Анна - 03.11.2022 14:11:09
 
ВЕЛЮР

Помет "Дети позмелья"
Велюра забрали третьем из щенков. Этот помет мы как горох собирали по всей Юности. Мамка - собака водила детей по подвалам и окрестностям. Велюрка оказался единственным мальчиком и 6 детишек. Уже на передержке, в три месяца Виля заболел энтеритом - это страшная болезнь которая приводит за пару дней к летальному исходу. Но мы с Велюром не сдавались, мы боролись за жизнь. И мы победили. Ежедневные капельницы по 2 раза в день, еда через шприц и сила воля к жизни дали положительный результат.
Не знаю, что послужило (может болезнь или что то другое) но Велюр стал очень бояться и сторонница людей. Внешне у него интересный окрас, людям он нравиться, но вот сам Велюр не идёт с чужими на контакт и старается побыстрее уйти в будку и не показываться. Но когда мы останемся с ним наедине, он просто становиться как кошка, лезет на руки, постоянно его надо гладить, смотрит в глаза и конечно же надо мужчину целовать. С возрастом ситуация малость меняется. Велюр стал признавать передержку и нашу постоянную гостью Ольгу. С удовольствием ходит на прогулки, даёт себя гладить, но целуется по прежнему только со мной.
Велюр добрый, не конфликтный мальчик и мы надеемся, что все же найдутся ему родители с которыми Велюр полностью социализируется.

Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна http://vk.com/id208994462
 
ПАНДА

Помет "Дети позмелья"

Панду вместе с Тутсей из этого помёта забирали последними. За все время пока мы собирали щенков как горох по всей Юности, мамка умудрилась увести их далеко от прежнего места обитания. И нашли они себе пристанище на территории школы под крыльцом. Была проведена целая спецоперация, чтоб забрать щенков. Договорились с директором школы, вызвали МЧС ( так как крыльцо пришлось долбить). Наша волонтер Галина оказалась самой маленькой и именно она полезла доставать их. Детишки были напуганы, огрызались, в руки не давались, кусались. Но не тут то было, Галина не смотря на то, что руки были искусаны в кровь, доставала одну за другой и забрала на первое время к себе домой. Тутси уже давно дома, а вот Пандочка все ещё ждёт своих хозяев.

Панда малость недоверчива и при первой встречи может одарить вас своим звонким голоском, но буквально через 5 минут она уже будет с интересом нюхать ваши руки и просить вкусняшку. Очень любит когда ее гладят, чешут животик. На характер скромна, старается избегать конфликты, недоверчива. Панда очень ждет своих родителях которые одарят ее заботой и любовью, а она ответит вам своей лаской и преданностью.
С кошками и собаками дружелюбны. Идеально подойдет для квартиры и дома (как звоночек), в вольер(не на цепь).
Звоните, приезжай... Она очень ждет вас.... мама и папа.
Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна http://vk.com/id208994462
Изменено: Татьяна Чернова - 04.05.2022 10:35:50
 
ЗЕНА

Многие бездомные собаки живут стаями в безлюдных местах. Вот и наша Зеночка родилась в такой собачьей семье. Жили собаки в чистом поле рядом с промзоной у дороги. По счастливой случайности там проезжала волонтёр Виктория и заметила семью и маленьких щенков. Каждый день она с мужем ездила кормить все семейство. Щенки подрастали, приближалась зима, надо было что то решать с детишками, оставлять их там было опасно. Кого то пристраивали с места, один щенок заболел и ее забрали в дом на лечение, на улице оставались две девочки. Нам стало жалко детишек, посоветовавшись с передержкой, мы решили забрать их под свое кураторство.
Назвали Зена и Нюша.
Нюше повезло больше, ее сразу забрали в семью. А вот Зеночка до сих пор живёт с нами и ждёт своих родителей.

Зена красотка, возраст 2.5 года. привита. СТЕРИЛИЗОВАНА, ростом примерно с лайку, с очень мягкой шерсткой. Когда трогаешь ее, то сразу хочется уткнуться в нее носом, настолько Зенка приятная на ощупь.
По характеру самую малость стеснительная но дружелюбная, активная(любит побегать по территории) и умная собака, отлично относится к своим сородичам. Ходить на поводке.
Подойдет в квартиру или дом (частном доме в вольере) не а цепи.

Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна http://vk.com/id208994462
 
 СТРЕЛОЧКА

Стрелка к нам попала будучи уже взрослой собакой. Забрали ее вместе с двумя щенками из под плиты в подвале дома. Как позже выяснилось, что Стрелу туда поместила пожилая женщина которая привезла ее из какой то деревни. Такой практикой она занималась не первый раз. Уже оказывается дважды так делалось. На вопрос почему она не стерилизует собаку и за чем она тащит ее с щенками в город и пихает в подвал, ответ был таков, что стерилизовать хотела, но не стала, а в подвал пихнула, чтоб щенков разобрали. Кто их должен разобрать, не понятно. То что рядом дорога это ее не волновало, то что дети таскают и тискают щенков тоже не страшно. То что 5 щенков не понятно куда делись, на это тоже ответ был: Разобрали наверное. Хорошо если щенки все попали в хорошие руки, а если нет? Вообщем решили забрать щенков, саму Стрелку женщина сказала, что заберёт себе, но спустя пару дней Стрелка опять бегала одна по дворам и спала в подвале. Забрали и ее.
На передержке Стрела зарекомендовала себя как интеллигентная собачка, очень любящая детей.


Стрелочка - замечательная собачка.
Здоровая, обработана, привита, возраст 4 года, СТЕРИЛИЗОВАНА. Послушная, спокойная, детей просто обожает, дома на кошек ноль эмоции, хорошо ходит на поводке, в квартире ведет себя спокойно, туалет терпит до улицы. Идеальная собака в семью с детьми.
Подойдет в квартиру и дом(не на уличное проживание)
ОЧЕНЬ ждем взрослых и ответственных хозяев.
Пристраиваются только в свое жилье.
Приезжайте к нам знакомиться.
Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна http://vk.com/id208994462
 
ОСКАР - ПРИСТРОЕН!

Оскар - это пёсик которого за очень короткое время дважды предали, но он не потерял веру и любовь к людям.

Ещё совсем малышом Оскар попал в приют. Его вместе с братом и мамочкой пожилая женщина привезла из деревни в город и поселила в подвал, оттуда и забрали всю семью волонтеры.
Оскар рос красивым(от этого и кличку получил Оскар), послушным и ласковым щенком. Такого милого пацана забрали к себе в квартиру две женщины. Но со временем поняли, что не справляются и через год отдали его охотнику. Вот где голова у людей? Просто избавились от него. Конечно же спустя две недели, Оскар стал не нужен охотнику(не дав даже время привыкнуть собаке к новым обстоятельствам) и его, домашнюю собаку зимой, в мороз просто выставляют на улицу в будку на цепь.
Пережив сильный стресс, Оскар не озлобился, не сломался, а как настоящий мужчина перенес все тяжести новой жизни, остался таким же добрым обаяхой.

Ищем настоящих хозяев для Оскара!!!

Мальчик красавчик, внешне очень похож на лайку, возраст 1.5 года, здоровый, привит, среднего размера. Смышленый, активный, контактный. Очень ему интересен весь мир вокруг и за пределами. Любят гулять, проявляет охранные качества. Дома ведёт себя хорошо, почти всегда терпит до выгула, на поводке ходит хорошо. С кошками и сородичами дружелюбен.
Пристраивается в квартиру или дом(не на цепь) и только в собственное жилье.
Отдаются взрослым и ответственным хозяевам с ненавязчивым отслеживание судьбы.
Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна http://vk.com/id208994462  
Изменено: Татьяна Чернова - 02.12.2023 18:45:40
 
СЭМ

Сэмик попал к нам совсем крохой( от силы месяца 1.5 было ему). Ребенка нашли зимой поздно вечером около магазина. Малыш был не дикий, а это означает, что кто-то выкинул из домашнего приплода.
Чисто внешне конечно на домашнего он совсем был не похож. Кто-то из жалостливых людей положил ему сухой корм, но не захотел спасти малыша. А Сэмик так и сидел одни под мокрым снегом, весь дрожал и плакал. Но ангел хранитель все же раскрыл над ним свои крылья и послал в магазин добрую девушку которая и забрала его. Так Сэмушка попал к нам.
Щенок был весь в про плешинах, шерсти почти не было т к был весь изъеден блохами и власоедами. На животике была большая грыжа, а сам живот раздут как шар и жуткое истощение.
На первое время забрали малыша в вольер, но там ему было зимой не выжить и срочно искали домашнюю передержку.
Нашли быстро, в тепле и заботе Сэмик стал быстро приходить в себя. Съездили в клинику, начали лечение. Шерстка стала отрастать, болячки заживать, начал набирать вес и учится жить новой домашней жизнью.
Сэмик рос, учился всем собачьим примудпостям, ждал хозяев и вот как тогда нам показалось, что ему улыбнулась удача. Сэмика решила взять семья себе. На тот момент мы только пережили предательство Умки и поэтому я долго и упорно объясняла людям, что нельзя вот так просто взять поиграть и вернуть щенка. Меня же уверяли, что такого не случится с ними и с Сэмом
СЛУЧИЛОСЬ....
Наигрались и вернули. Просто отказались от него под предводительством мамы. И вот домашний, диванный ребенок поехал в общих вольер. Так, что Сэмик знает, что такое предательство от человека, ведь его уже дважды предовали.
Но Сэмик не был бы Сэмиком если бы не простил людей. Он остался таким же жизнерадостным обаяхой, радостно встречает всех, любит игрушки, побегать, побаловать. В душе Сэм остался счастливым ребенком который ещё верит в чудо.
Сэмик является "звездой" всех мероприятий которые проводит группа. С большим удовольствием везде участвуем и продолжаем искать родителей которые никогда, никогда не предадут его.


Это просто золотой мальчик во всех смыслах.


Сэмик не только потрясающе красив внешне, но невероятно дружелюбен, умён и добр. Его радует все вокруг: люди, дети, прогулки, игры, сородичи и даже кошки!
Сэмику - 1.5 года, здоров, привит, молодой и активный. Безумно любит прогулки(на поводке ходит), кувырки с сородичами, игры с игрушками. Он умный, хорошо обучаем, только было бы желание всему его научить. Идеально подойдёт в семью с детьми.
Сэмик очень ждёт заботливых хозяев, которые понимают, что берут в свою семью ребенка и готовы заниматься им.
Мы в свою очередь уверяем, что Сэмик взамен вам подарит свою любовь, ласку, преданность. Вы будете каждый день будете наслаждаться морем позитива и хорошего настроения.

Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна http://vk.com/id208994462
 
А наш Сэмик сегодня участвовал в фестивале Площадь добра, который проходил в горсаду. Сэмик вёл себя безупречно среди огромного количества людей: позволял себя гладить, обнимать и фотографировать. Идеальный пёс! Размер не большой, внешне похож на лаечку. Отличный компаньон и преданный Друг. Если вы подумываете о собаке - присмотритесь к Сэму, возможно именно он ваша судьба.  
Изменено: Анна - 03.11.2022 14:13:27
 
ЧИП - ПРИСТРОЕН!

Любителям крупный, красивых, породистых собак.  
Представляем вашем вниманию очень близкого метиса породы дог - Чипа!

История Чипа начинается как у всех брошенных собак. Примерно до года Чип жил со слепым хозяином, когда хозяина не стало Чип оказался никому не нужен. Дело было зимой и его просто оставили в нетопленном доме куда приходили соседи, чтоб его покормить. Так Чип прожил один в холодном доме месяц. Вы представляете, как долг у которого и шерсти то нет жил в холоде и один. Узнав эту историю мы решили забрать красавца на передержку в Тверь.

Чипу 1.5 года, кастрирован. Очень добрый и общительный парень который не потерял веру в людей. Очень любит внимание человека, с другими животными ревнив поэтому лучше, чтоб был единственным любимцем.
Чип очень любит маленьких детей(на передержке живет с маленьким ребенком) так и понятно почему, ведь доги всегда считались самыми лучшими няньками, поэтому идеально подойдет в семью с детьми.
На поводке ходи хорошо, но в начале прогулке маленько может потянуть т.к очень радуется прогулкам.
Пес молодой, очень активный, послушный и ему нужен настоящий хозяин с которым они будут достойно смотреться на прогулке.

Пристраивается только в квартиру или дом (без вольерного содержания).

Куратор: тел. 8-952-087-84-45 Екатерина https://vk.com/triymf2014
Сокуратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна http://vk.com/id208994462

#Чип
#дворняжкичерновой  
Изменено: Татьяна Чернова - 02.12.2023 18:46:28
 
ЛЕДИ _ ПРИСТРОЕНА!

Вы только посмотрите какая забавная красотка ищет дом!

Леди - неповторимый щенок возрастом 8 мес. с красивым зонарным окрасом. Ростиком будет не высокая, но лапки мощные, шкурка прям переливается на солнышке, ушки встают как у овчарочки. Девочка очень общительная, ласковая игрунья. Леди ещё совсем ещё ребенок, но уже с детства привыкает к трудностям, живёт на улице, бегает за всеми по дороге и заглядывает в глаза как бы спрашивая: А не вы мой хозяин?
Пожалуйста, присмотритесь к Леди, заберите домой, чтоб красотка не пропала на просторах улицы.
С обработками и прививками помогу.
Отдается взрослым, ответственным людям.
Подойдёт в квартиру и дом.

Куратор: тел. 8-910-530-84-03 Татьяна http://vk.com/id208994462  
Изменено: Татьяна Чернова - 02.12.2023 18:46:57
 
Благородный метис дога Чип передаёт привет с передержки.
Чип очень ждёт новых хозяев!  
 
Фотосессия Таниных дворняжек.

Видео процесса

И фоточки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: