ПОМОЧЬ

Бима, собака без куратора

Страницы: 1 2 След.
RSS
Бима, собака без куратора, История еще одной бездомной собаки, у которой появился шанс на домашнюю жизнь
 
Почему Бима?
Зимой в соцсетях замелькали посты о собаке, которая появлялась на разных улицах Твери, тянулась к людям и имела жалостливый вид. Появилась она в Заволжском районе города. По окрасу она очень была похожа на собаку, которая жила раньше в том же районе, ту собаку отловили и стерилизовали волонтеры, прозвали Лушей. Сходство невероятное и только тщательный анализ фото дало точный ответ, что всё-таки это разные собаки. Откуда же новая собака? Потеряшка? Люди упорно писали про неё и надеялись, что её ищут. В одном посте мужчина написал, что это его собака Бима. Но собака продолжала слоняться по городу. Я написала этому мужчине, но он мне ответил, что ошибся, это не его собака и свою он нашел - правда это или нет неизвестно. Поэтому волонтеры между собой стали величать эту собаку Бимой.
Уличная жизнь
У Бимы началась течка и она собрала стаю собачьей свадьбы. Случайно волонтер Оксана во время отлова щенков на ул. Жореса увидела Биму в замке с кобелем. Вот и пошел отсчет, это значит, что есть всего 2 месяца, чтобы успеть не допустить ещё одну стаю в городе. Дальше Бима была замечена в стае собак на Лен. заставе, местные волонтеры вызвали ловца на 8 марта для ее ловли, но Бима ушла с того места...Волонтеров в нашем городе мало, поэтому те которые есть, пытались отловить других собак. А время идет, я посчитала, что его почти и нет уже. Где же Бима? В волонтерские чаты стала писать, что нужны объявления о поиске местоположения нашей потеряшки. И тут произошло чудо: только я это написала, как волонтер Елизавета присылает видел с Бимой! Дамочка стоит прям в центре города! После работы я с опытным в общении с собаками волонтером Оксаной Вантяховой приехала в центр, мы обошли всю округу, но так и не нашли её...

Продолжение следует
Изменено: Юлия Василькова - 10.04.2022 22:07:27
 
Отлов
Срочно написали посты о поиске Бимы, люди откликнулись, звонили, писали, даже ходили за собакой следом. На следующий день после работы Бима гуляла по центру города, я пыталась приманить её в машину, она паштет с руки ела, а в машину не шла. Мимо шёл мужчина с собакой, Бима испугалась собаки и побежала через оживленную улицу, рискуя быть сбитой машиной. Обошлось на этот раз. Стало понятно, что без профессиональной помощи не обойтись. На утро субботы договорились с ловцом. Команда как всегда та же. Ирина, Елизавета, Игорь и я с сыном Мишей. Приехали заранее и стали прочесывать местность, но Бимы нигде не было. Уже отчаялись и время поджимало, но повезло, нашли. План был приманить и схватить или накинуть удавку - отважный ловец Александр делал попытки воплотить задуманное как тут...ни за что не догадаетесь... -  Биму спугнул табун лошадей! Да, да в центре города, именно в этот момент проходили три лошади и четыре пони. И опять собака побежала по проезжей части через поток машин. Ловец Александр собрал остатки наркоза метким выстрелом попал в беглянку, и сам же за ней побежал. Мы же все стояли на другой стороне дороги и ждали светофор. Видели, что Бима после попадания наркоза побежала в закрытый воротами двор. Елизавета уже была готова отважно перелезать через забор... но тут поступил звонок от Александра, что Бима заснула на входе в гор.сад. Туда, собственно, мы все радостно и прибежали. Игорь быстро примчался, сразу погрузили Биму ему в машину и отправили к врачу на стерилизацию. Ура! Эмоции всех переполняли.
Изменено: Юлия Василькова - 11.04.2022 10:54:48
 
Биму стерилизовали и она сутки была у врача. На следующий день ее перевезли на передержку в "преданный нос". Через неделю Биму предстояло опять выпустить в городе. Но в последний момент у нее появился шанс, ее взяли на домашнюю передержку. Вчера Биму перевезли, опять при помощи клетки и волонтеров. В комнате Биме очень интересно окно, пока трудно прогнозировать как она себя будет дальше везти. Утром лаяла, трогать себя не дает, не ест, ходит в туалет на пеленку, ничего ее портит. Остро стоит вопрос о кураторе, в любой момент может оказаться на улице просто из-за отсуствия отвественного за нее человека.
Сегодня к Биме приедет кинолог и надеюсь она перестанет лаять в 5 утра, иначе лишится передержки.
Видео Бима
Изменено: Юлия Василькова - 11.04.2022 11:38:15
 
У Бимы очень сильная тяга к окну, никакие преграды ей не страшны.😃 Познакомилась с собачкой, подружились. С людьми особо на контакт не идет, а зря, уже и погуляла бы.  
 
Завтра Биму нужно забирать. Передержка хорошая, но соседи не оценили собачьи вокальные данные. Как всегда вопрос стоит куда и как...
 
Сегодня Бима поедет на другую передержку. Благодаря волонтерам уже организован план отправки. Кураторство на себя взяли Татьяна Федоровна и Оксана.
Изменено: Юлия Василькова - 13.04.2022 14:32:22
 
Бимочка поехала на передержку. Мне кажется она уже входит во вкус, покатушек в клетке😏🤣
 
Бима доставлена на передержку. Конечно с приключениями, весна, дороги уплыли, поэтому доставить собаку в клетке к дому на машине невозможно, тащить тяжело, поэтому поехала она на тачке. Очень надеюсь, что Бима быстро станет ручной и найдет дом, ручки на неё появляются, но все тормозит социализация.
доставка Бимы
Изменено: Юлия Василькова - 13.04.2022 23:47:39
 
Бима осваивается на передержке, уже не рычит на других собак, на нее одели ошейник, можно ее погладить, правда в это время она обиженно лежит отвернувшись, но главное дает погладить. Так же Бима вышла на первую прогулку, правда обратно в дом пришлось загонять. Все равно успехи есть.
 
Бима освоилась на передержке. Ей нравится гулять,на улице хвост виляет без остановки, общается с другими собаками хорошо и даже играет. С человеком тоже отлично ладит, только на кличку не откликается😄
 
Вчера были предприняты попытки выгулять Биму на поводке)
Но она никак не хочет терпеть ограничения в свой адрес, от слова совсем)))
Сначала она вывернулась из ошейника и забежала в курятник, потом всячески подпрыгивала, пытаясь перекусить поводок и в итоге просто улеглась, дав понять, что никаких прогулок на привязи сегодня не будет.
Девочка контрактная, спокойно уснула рядом, но вот поводок…
Но ничего, сдаваться не в наших правилах!!! Благодаря Ирине, у которой она находится на передержке, динамика прекрасная, нам просто нужно время! А терпения уж нам не занимать)))
 
Понятно, в частный дом, в вольер, второй собакой, вот для этого Бима прекрасно подходит. К ней еще гости с заставы собирались. Покорила она сердца тверичан😁
 
Когда Бима слонялась по городу, некоторое время она жила с собаками на заставе. Там есть отвественные волонтеры, которые тоже собак ловят и стерилизуют. И даже договорились на отлов 8 марта и Бимы, но она ушла с того места. Ушла, но осталась в сердцах😉 И вот к ней уже на передержку приехала Татьяна, которая ее кормила на заставе. Вот ее рассказ:
Ездили к Биме в субботу. Пыталась с ней общаться, но она старается уклоняться. Не любит, чтобы её трогали. Привезла ей телятину, кормила по кусочку и перед каждым кусочком гладила по голове и по лапам. Но потом она разухарилась, и вырвала у Тани, которая раздавала ребра другим собачкам, пакет с этими ребрами. Подошла сзади и рванула на себя. Так что себе на уме Бимочка. Моим пенсионеркам всех хотелось накормить вкусняшками. Собаки их обступили, но вели достаточно воспитано. Ира, наверно, сошла с ума от нас. Поэтому пригласила приехать ещё раз. Был дождь, погулять с Бимой не получилось. Но Ирина сказала, что пока всё бесполезно, никак не хочет ошейник и поводок. Вобщем уехали счастливые, приедем ещё.
 
Так же у Бимы была фотосессия, теперь есть новые фото для пиара.
 
В жаркий летний день Бима предпочитает лежать с друзьями в тени.😅
Страницы: 1 2 След.
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: