ПОМОЧЬ

Собачье семейство на Жореса

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Собачье семейство на Жореса
 
Сегодня я могла бы сказать, что история щеночков с Жореса закончилась и все малыши разъехались по домам, но, к сожалению, сделать этого не могу. Одна малышка, беленькая девочка, так и осталась под тем самым сгоревшим домом. И поймать ее пока так и не удаётся. Ну и мама щеночков Арчи все ещё ищет дом.
И все же давайте порадуемся тому, что 9 из 10 малышей нашли дом и пусть у них все сложится наилучшим образом!  
 
Ух, как здорово! Потом стерилку бы всем осилить, тогда можно выдохнуть окончательно. Теперь самое сложное, поймать белую и пристроить маму Арчи.
 
Оксана молодец! Почти всех пристроила. Большое дело сделано!  :like:  
 
Я была не одна) На разных этапах мне помогали  разные люди…  
 
Вчера  уехала домой мама щеночков, наша девочка-бородатик Арчи)
Жить она будет в Твери, недалеко от одной из своих дочек)
Ее уже намыли и даже сняли для нас  видеопривет)
Держим кулачки, чтобы теперь у этой крошки началась другая жизнь. ✊🏻
На этих фото она ещё бездомыш… с обреченностью и неизвестностью во взгляде, сейчас это игривая и жизнерадостная собака, которая очень дорожит вниманием человека.
И ее новая хозяйка Светлана уже это оценила .  
 
Как здорово! Молодцы!!!  :like:  
 
Все бы хорошо, если бы не оставался еще один дикий щенок. Самое страшное, что она девочка! А это опять десяток щенков...как Видео белого щенка
Изменено: Юлия Василькова - 12.04.2022 12:21:15
 
Вот главный вопрос,  как поймать? Не щеночек, а лосенок...
 
К сожалению, черного щенка по кличке Пума пришлось забрать. Ручки оказались временами не очень надежными. Пума опять в пиаре, очень красивая девочка. Конечно трудно пристроить подростка, но есть свои плюсы. Волонтеры ее точно стерилизуют. Тем кто возьмет Пуму достанется уже почти ко всему приученная собака, а в этом возрасте очень легко обучать, команды тоже уже осваивает😉
 
Вот и подросли детки Арчи, начинаем стерилизовать. Габби.
 
Сегодня стерилизована красотка Пума. Девочка в поисках дома, напомню ее пришлось забрать из ненадежных ручек.
 
Была припринята попытка в отлове последнего белого щенка, которая до сих пор живет под сгоревшем доме. Выстрел был точный, но собака убежала под дом. Рискуя жизнью, Оксана пыталась под домом ее найти, но слишком узко под домом  и далеко собака убежала. Вот такая печаль волонтера...
 
До сих пор последний белый щенок живет под развалинами дома. Возможно есть шанс поймать её собаколовкой, но для этого нужно поставить и дежурить долгое время, если у вас отпуск и вы любите читать, можно покараулить собаколовку. :) авось поймается...
 
Красивая? Белая? И до сих пор неуловимая! Еще одна девушка прониклась проблемой, попробуем опять план с собаколовкой. Может повезет...любуйтесь.
 
Все воскресенье девочки продежурили у дома на Жореса. Да, все продолжаются попытки отлова Белоснежки. План может и сработал бы, но надо намного больше времени. А так, наша дамочка думаю отлично выспалась и не особо изголадалась...кормят там пол района. Вот что делать...Спасибо огромное Марии, Анне и Валентине за дежурство. Мы с Оксаной в этот раз скромно потаскали собаколовку, сроднились уже с ней🤪
Еще проблема,что похоже если собаколовка стоит не ровно, то она не срабатывает...
В маленький хетчек влезает агрегат, если что😏
https://vk.com/video-206423333_456240593
https://vk.com/video-206423333_456240616
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как помочь бездомным животным?

Самый простой способ поддержать бездомных животных под опекой Инициативки – перечислить комфортную сумму на их содержание, лечение и стерилизацию. Выбрать удобную для вас форму пожертвования можно здесь.

Как помочь бездомным животным?
Подписывайтесь на нас и следите за последними новостями в соцсетях: